Пойдёте ли вы за своим депутатом?

02 ноября 2006, 15:06

Имеется в виду депутат от 111 избирательного округа с центром в городе Одинцово Виктор Имантович Алкснис, в последнее время упоминаемый средствами массовой информации как один из организаторов так называемого "Русского марша".

Что он не последний в когорте националистов, планирующих проведение шествия, отдельными комментаторами оцениваемого как "провокационное", можно судить по тому факту, что В.И. Алкснис организовал в собственном кабинете в Государственной Думе Российской Федерации брифинг по поводу этого марша, делает множество заявлений для СМИ, критикует позицию властей, запретивших шествие под националистическими лозунгами.

Подробнее можно прочитать здесь: http://www.scilla.ru/news.php?ChapterID=10&NewsID=2194

В связи с этим вопрос к нашим посетителям, жителям города Одинцово и Одинцовского района: считаете ли вы данную деятельность избранного от нашего округа депутата отвечающей вашим интересам? Одобряете ли вы её?

Ссылки на тему:

Милиция обещала не допустить беспорядков на День народного единства

"Кондопога - город-Герой"

Виктор Алкснис возглавил Общественный комитет в поддержку "Русского марша"

 

 

3.140.185.147

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 864
Olegus
лично#
NonDaturis:
Начинаем с латинских кварталов, заканчиваем новыми подрасами.

но это же как раз и не ассимиляция

NonDaturis:
Olegus:
В СССР такого не было


Официально?


Lych:
Гм... Куда же делись диаспоры?

а туда и делись, это и была ассимиляция...
Lych:
Так же поступали и с другими национальными объединениями, стоило хоть кому-то поднять голову

Вы немного путаете явления. Одно дело этносы на местах, которые поднимали голову и оную им тут же откручивали. А я говорю про реальных мигрантов, которых закидывала судьба по городам и весям. Не снимались они кишлаками, чтобы создать свои постпредства в виде рынков. А приезжали по одиночке скорее, и реально ассимилировались - Джигарханян, Каспаров и т.п. Кстати, русских тоже массово переселяли - целина, Балтия (до сих пор не знает, куда их девать - так не хочется права им дать человеческие), числом в 25 млн.
F
лично#
Goshko:
Я к этому опросу не имею никакого оношения. Во-первых, потому, что

Что он сделал конкретно для нас, за время нахождения на столь высоком посту? Что у нас в районе стало лучше благодаря Алкснису?
Лично, я изменений к лучшему что-то не ощутил... Может кто знает всё же хоть что он улучшил здесь у нас, и за что ему можно сказать спасибо?
NonDaturis
лично#
Olegus:
но это же как раз и не ассимиляция

А кто говорит об ассимиляции? Я говорю о конвергенции, прости меня Михалыч!
Olegus:
а туда и делись

В 1988 в Нагорном Карабахе Вас бы не поняли. Обиделись бы, как минимум. А в 1944 в Казахстане, наверное угостили бы шашлычком под лезгинку.
Olegus:
Джигарханян, Каспаров и т.п.

Мне вот Брюс Ли более нравится. Очень хороший и умный человечище!
Mikhalich
лично#
NonDaturis:
Не очень раздражает

если честно то очень... я теряю смысл за такими словооборотами.. это как у Горбачева или черномырдина.. в принципе понятно.. а вот когда прислушиваешься.. пипец мозг разрушается

Извини.. ничего личного.. просто Студентов Ваших жалко... такое хрен в конспект запишешь
Olegus
лично#
NonDaturis:
Я говорю о конвергенции

пардон - забыл с чего начали. Но, как говорится, тем хуже для фактов. Конвергенция в этих формах искрит...
NonDaturis:
А в 1944 в Казахстане, наверное угостили бы шашлычком под лезгинку.

это что - добровольные трудовые мигранты из Чечни? которые приехали осваивать рынки Казахстана? Я ж говорю: не смешивайте движения народов по указке друга физкультурников и добровольные и целенаправленные перемещения.
NonDaturis:
вот Брюс Ли более нравится

а вот у нас Церетели есть. Ассимилировался к сожалению...
Lych
лично#
Olegus:
а туда и делись, это и была ассимиляция...

Гм... раньше это называлось репрессии и депортация, а теперь, оказывается - ассимиляция.
Переселение русских в Балтию и на целину весьма оригинально вы сопоставляете с переселением других народов из Балтии, Поволжья и других мест. Первые ехали все же добровольно, вторые - под надежной охраной.
Olegus:
Одно дело этносы на местах, которые поднимали голову и оную им тут же откручивали.

Олегус, вы сталинист? То, что вы говорите, было осуждено даже коммунистической партией на ХХ съезде КПСС. И за такие слова в определенный период вы могли положить партбилет на стол. Другое дело, что это было фальшиво - репрессированные народы не восстановили в правах. Но на словах коммунисты говорили о пролетарском интернационализме.
То, что вы говорите о кишлаках - знаете ли вы правду, как оно было при СССР? Кишлаки, может, и не ехали к нам. Потому что не было нужды - в качестве строителей здесь работали молодые кишлачники, проходившие срочную службу в СА. Торговля была исключительно советской, со всеми вытекающими явлениями - дефицитом, блатом, упакованностью завмагов. В те времена не любили евреев за то, что они любили работать завмагами и завскладами. Теперь не любят кишлачников.
А вот известно ли вам, к примеру, что Одинцово - город, значительной частью переехавший в Подмосковье из Чувашии и Мордовии? Чуваши и мордва ехали сюда деревнями. Работать ехали - чтобы строить Москву, москвичей не хватало. Да, они ассимилировались, но в теплицах совхоза "Матвеевский" вы до сих пор можете частенько услышать чувашскую речь. Процесс ассимиляции - не такой уж и быстрый. Сегодня вам не нравятся кишлаки, а завтра выяснится, что дети рыночных кишлачников получают пятерки по русскому языку в школах, в то время как русские дети привычно бьют баклуши.
matcher
лично#
Михалыч, они просто по-русски уже не умеют. Или боятся, что будет "не политкорректно", то бишь армяне обидятся, что их армянами назвали. А все просто - в чужой монастырь со своим уставом не ходят, это раз. Местных не зажимать ради недавно приехавших - это два. Мои предки тут не для такжиков корячились, а для меня.

Пусть едут, пусть работают, учатся, только помнить должны, кто здесь лес корчевал.
matcher
лично#
Lynch, а причем здесь чуваши и мордва ? Вы еще татар назовите. Речь не о русских по крови, а о русских от слова Россия.
Olegus
лично#
Lych:
Гм... раньше это называлось репрессии и депортация, а теперь, оказывается - ассимиляция.

огород-бузина, Киев-дядька, Фома-Ерема
Lych:
Первые ехали все же добровольно, вторые - под надежной охраной.

вот сидел человек и думал - а поеду в Балтию/на целину. И - удивительная вещь! - точно также подумало еще несколько миллионов человек. Это есть результат госполитики. В одном случае - стимулирующей, в другом - репрессирующей. Но в обоих случаях не имеющей отношениях к тому, об чем я толкую.
Lych:
знаете ли вы правду, как оно было при СССР?

да откуда ж?

Lych:
Чуваши и мордва ехали сюда деревнями. Работать ехали - чтобы строить Москву, москвичей не хватало. Да, они ассимилировались, но в теплицах совхоза "Матвеевский" вы до сих пор можете частенько услышать чувашскую речь

о, об чем и речь. Даже при целевой госполитике ассимиляция все-таки пошла.
Lych:
Процесс ассимиляции - не такой уж и быстрый. Сегодня вам не нравятся кишлаки, а завтра выяснится, что дети рыночных кишлачников получают пятерки по русскому языку в школах,

именно так было бы, ежели б мы продолжали жить в той стране, что завозила из Чувашии и Мордовии, а при малейшем поползновении качать нацправа - мордой об стол. Это во многом принудительная ассимиляция, поскольку была "новая историческая общность". Но сегодня никто не сможет ни к чему принудить мигрантов, тем более снимающихся кишлаками. И пятерки по русскому им особо не нужны. Они воспримут тот минимум, который им нужен для выживания и общения, но всеми силами будут стремиться сохранить свой мини-этнос. Который логично потребует прав для себя на определенном этапе, о чем не мог заикнуться в СССР.
Вы напрасно пытаетесь подсунуть мне желание оправдать сталинизм и советские практики - с ними разобралась история. Я Вам просто говорю что видел раньше и сейчас. Мы стали Европой. Ура. и миграция у нас теперь другая. Это безотносительно к личному отношению.
NonDaturis
лично#
Mikhalich:
Студентов Ваших жалко... такое хрен в конспект запишешь

Высшее образование вообще-то фундаментально, простите за выражение Особенно гуманитраное. Если студент получает диплом, то минимумом научного лексикона, записанного в конспект владеть должен. Иначе, при первом же случае он просто не поймёт коллег. И вот тогда его действительно станет жалко. А коллегам станет жалко меня, который на лекциях ему по-бобруйски вещал. Такие дела.
NonDaturis
лично#
matcher:
Михалыч, они просто по-русски уже не умеют

У меня почему-то есть уверенность, что по-русски они лучше Вас. Очень рад буду если ошибусь.
Sadovnik
лично#
Mikhalich:
Чумааа.... Научите меня так говорить.. плиз...

тут эта...........или работать или говорить
Olegus
лично#
Sadovnik:
тут эта...........или работать или говорить

а ет кто за что деньги получат
NonDaturis
лично#
Olegus:
Я ж говорю: не смешивайте движения народов по указке друга физкультурников

А какая разница по чьей указке? Это как-то отрицает факт наличия диаспор в СССР?
Olegus:
к сожалению...

Не нравится как художник? Человек? Грузин?
Sadovnik
лично#
Olegus:
а ет кто за что деньги получат

или кто на что учился )))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи