Пойдёте ли вы за своим депутатом?

02 ноября 2006, 15:06

Имеется в виду депутат от 111 избирательного округа с центром в городе Одинцово Виктор Имантович Алкснис, в последнее время упоминаемый средствами массовой информации как один из организаторов так называемого "Русского марша".

Что он не последний в когорте националистов, планирующих проведение шествия, отдельными комментаторами оцениваемого как "провокационное", можно судить по тому факту, что В.И. Алкснис организовал в собственном кабинете в Государственной Думе Российской Федерации брифинг по поводу этого марша, делает множество заявлений для СМИ, критикует позицию властей, запретивших шествие под националистическими лозунгами.

Подробнее можно прочитать здесь: http://www.scilla.ru/news.php?ChapterID=10&NewsID=2194

В связи с этим вопрос к нашим посетителям, жителям города Одинцово и Одинцовского района: считаете ли вы данную деятельность избранного от нашего округа депутата отвечающей вашим интересам? Одобряете ли вы её?

Ссылки на тему:

Милиция обещала не допустить беспорядков на День народного единства

"Кондопога - город-Герой"

Виктор Алкснис возглавил Общественный комитет в поддержку "Русского марша"

 

 

3.144.172.115

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 864
NonDaturis
лично#
Olegus:
так я об том же...

Дык и я об том же! С одной лишь разницей, что по-прежнему продолжаю утвержать факт наличия диаспор в СССР. Неважно когда и по какому принципу сформированных.
Olegus:
Думаю, заметили, что мои слова, на самом деле - цитата

Да и мои тоже
Olegus
лично#
NonDaturis:
по-прежнему продолжаю утвержать факт наличия диаспор в СССР. Неважно когда и по какому принципу сформированных

готов признать, что использовал слишком узкое толкование диаспор, как сугубо добровольных и экономических, урезонили
Lych
лично#
Олегус, а что мы, собственно, делаем ради того, чтобы эти люди ассимилировались? (Я так понял, других претензий у вас к ним нет, разве что вот ассимилироваться они не хотят).
Но поставьте себя на их место - захотите ли вы ассимилироваться с народом, который рисует свастики на заборах, пишет: "Русские твари, убирайтесь в свою поганую Россию!", ходит национальными маршами по улицам?
Чтобы народы ассимилировались, они должны быть культурно притягательными друг для друга. Годимся ли мы на роль народа, с которым стоит ассимилироваться?
Olegus
лично#
Lych:
Годимся ли мы на роль народа, с которым стоит ассимилироваться?

я ж говорю: мы были таким народом, и хоцца понять - где это потеряли
Lych:
захотите ли вы ассимилироваться с народом, который рисует свастики на заборах, пишет: "Русские твари, убирайтесь в свою поганую Россию!", ходит национальными маршами по улицам?

да я б наверное, не поехал бы в такую страну в принципе... но эти рассуждения - тоже штука опасная, курица - яйцо, да что первично... то ли марши пошли, потому что ассимилироваться не хотят, то ли не хотят, потому что марши...
Lych:
Чтобы народы ассимилировались, они должны быть культурно притягательными друг для друга.

да, верно, но это верно для народов, которые, как до 17 года, объединились для совместного проживания и нашли формулу сосуществования. Но вот экономическая миграция - явление несколько другое, она приехала не за ассимиляцией, а чтоб родственников дома поддержать. Как ее-то стимулировать?
Lych:
Я так понял, других претензий у вас к ним нет, разве что вот ассимилироваться они не хотят

ммм... даже и этой претензии нет, как таковой... я не уверен, нужно ли их ассимилировать, ежели они к этому сами не рвутся...
вот Вы задаетесь вопросом
Lych:
а что мы, собственно, делаем ради того, чтобы эти люди ассимилировались?

так вот нужно ли что-то делать? ну если им это не нужно? может нужно держать их просто в рамках закона и не плясать перед ними: чего изволите? работаете? спасибо, вполне искренне, скотам русским, которые вас в бараках держат - самим кайло и на рудники, но налоги платите и криминальных группировок не создавайте. Имеем право выдворить в 24 часа - бо: гости. А вот ассимиляция, это нечто большее чем экомиграция. Это желание жить и навсегда, на генерации остаться в стране, которая, соответственно, должна быть гостеприимной. Но есть есть ли это желание, вот вопрос? Или Вы видите задачу в том, чтобы пробудить такое желание у тех, кто приехал просто за бабками (кстати, интересная тема)?
matcher
лично#
Замотали-таки тему, политологи доморощенные. Ох и нудные Вы, ох и нудные.
Marisa
лично#
matcher:
Ох и нудные Вы, ох и нудные.

ой, и не говори... йа даже не дочитала...

Sadovnik
лично#
Goshko:
Я к этому опросу не имею никакого оношения.

matcher:
Замотали-таки тему, политологи доморощенные.

судя по вниманию уделенному таарищем Lych-ом данной теме, а также уходу в полный отказ г-на Goshko.........мне кажется я понял, кто же тот таинственный аффтар-скромняга этой без сомнения политической пговокации, судари мои
Гость
#
Сейчас!!!!
Рассуждайте про ассимиляцию и дальше!
Когда обожаемые Лычагиным кишлачники расплодятся свыше критической массы, поздно будет блистать интеллектом.
Одинцовец
#
Отвечает. Одобряю.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи