Чубайс не оставит Рублевское шоссе в темноте

03 ноября 2006, 15:51

В декабре в Московском регионе в эксплуатацию будет введена первая мобильная газотурбинная электростанция, причем, вероятнее всего, произойдёт это в Одинцовском районе, на подстанции "Дарьино", располагающейся в деревне Солослово. Здесь уже размещались для ознакомления жителей материалы по воздействию на окружающую среду подобных установок.

Только что стало известно, что ОАО "Мобильные ГТЭС" получило первую из десяти мобильных газотурбинных электростанций. Оборудование в ночь на второе ноября доставлено в Россию и будет устанавливаться на самых перегруженных подстанциях Московского региона, что поможет уменьшить объемы ограничения электроснабжения потребителей в часы пик. Мобильные газотурбинные электростанции будут устанавливаться на, как указывается в сообщении ОАО "Мобильные ГТЭС", наиболее уязвимых подстанциях - "Дарьино", "Павшино", "Передельцы", "Барвиха", "Рублево". МГТЭС будут включаться в работу на два часа утром и вечером - в пиковые часы энергопотребления. Мощность каждой установки 22,5 МВт. Этого хватает на обеспечение электроэнергией примерно 2500 квартир или 8-10 тысяч человек. Мобильные ГТЭС успешно используются в 43 странах мира.  В течение года еще девять мобильных ГТЭС будут размещены на подстанциях Москвы и Московской области. Эксплуатацией электростанций займется "дочка" РАО "ЕЭС России - ОАО "Мобильные ГТЭС"

18.116.36.221

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 204
Alex
#
Да себя они всегда в первую очередь обеспечат. Там некоторые хозяева платят более 10000 р. в месяц за эл.энергию. Так что эта турбина в таких местах себя окупит.
F
лично#
Ну и откуда её припёрли на этот раз?
R-7
лично#
Затыкание дыр и ничего больше! Все равно, что зубной щеткой палубу драить!
F
лично#
R-7:
Все равно, что зубной щеткой палубу драить!

они не собираются драить. и скорей всего будут газ на заправки поставлять, и за одно приворовывать его.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи