Дети гибнут по вине взрослых!

08 ноября 2006, 14:54

22 октября в 13.00 на 6 км Каринского шоссе водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» при обгоне грузовика «КамАЗ» выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной «Ленд Ровер». На заднем сидении автомобиля-нарушителя находился 3-летний мальчик, без детского кресла и не пристегнутый ремнями безопасности. По счастливой случайности ребенок отделался лишь ссадинами.

Статистика - вещь упрямая. Несмотря на принимаемые меры и работу, проводимую педагогами и сотрудниками ОГИБДД, происшествия на дорогах все равно происходят. Как это ни печально, но мы можем предупредить только часть из них.

Анализ ДТП с участием детей показывает, что в 22 случаях из 28 виноват водитель транспортного средства. Из 30 пострадавших детей - 9 находились в автомобиле в качестве пассажиров.

К сожалению, несмотря на то, что в салоне автомобиля находятся дети, водители идут на грубые нарушения ПДД: выезжают на полосу встречного движения, превышают скорость, садятся за руль в нетрезвом состоянии, нарушают правила маневрирования, что приводит к несчастным случаям.

Очень тяжело говорить о погибших из-за невнимательности или несоблюдения ПДД водителями транспортных средств детях-пассажирах. Анализ ДТП показывает, что c начала года в дорожных авариях в Подмосковье погибли около тридцати детей.

ОГИБДД УВД Одинцовского муниципального района еще раз обращается к водителям транспортных средств. Будьте благоразумны! Не нарушайте ПДД! Помните, с вами дети! Подумайте об их жизни!

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.146.221.52

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 879
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи