Новости района

08 ноября 2006, 09:59

НАДО БЫ ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЗНАК УСТАНОВИТЬ

Маршрутка тронулась с посадочной площадки и тут же резко затормозила. По неширокой дороге, ведущей на стоянку маршрутных такси, медленно вползала большегрузная фура. Только минут через десять, после больших усилий, советов других шоферов, под их ругань, чуть не задевая прицепом «Газели», нежданная гостья развернулась и уехала с посадочной площадки.

Местные водители пояснили, что такое повторяется почти ежедневно, а то и по несколько раз в день. Водители-дальнобойщики при проезде по Кубинке путаются и сворачивают с Можайки на Нарофоминское шоссе, а затем с трудом выбираются из ловушки, создавая аварийную ситуацию на дороге. Особенно много проблем возникает зимой. Интересуюсь, а что надо сделать, чтобы этого избежать. Маршрутчики в один голос заявили: «Просто установить на повороте дорожный знак, запрещающий проезд в этом месте большегрузных машин». Ясно - просьба в адрес ГИБДД.

ИВАН ПЕРЕЦ БЕСПОКОИТ УГРЮМОВЦЕВ

Когда-то деревушка Угрюмово насчитывала дворов тридцать. Теперь местных жителей осталась горстка, в остальных домах живут дачники, а в последнее время вокруг деревни началось строительство элитных коттеджей. Старожилы не против, глядишь, и общая польза будет - дорогу хорошую построят. Вот только нынешним летом люди забеспокоились: причина в том, что от строящегося особняка Ивана Перца - московского бизнесмена - в пруд выведена труба, по которой туда планируют осуществлять сток канализационных вод. Конечно, пруд совсем крохотный, и берега его заболочены, но угрюмовцы берут из него воду для полива огородов, а иногда и белье там полощут, да и в жару иной раз по-быстрому сами водичкой обливаются. Угрюмовцы не хотят ссориться с Иваном Перцем, но приглашают районных специалистов, занимающихся охраной природы, заглянуть к ним и помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Галина НАДТОЧАЕВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.145.60.166

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 849
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи