Огня без "Искры" не бывает!!! Одинцовские волейболисты громят "Балтику".

13 января 2004, 21:30

В минувший уик-энд наши волейболисты встречались с «Балтикой» из Санкт-Петербурга. Искринцы завладели инициативой  с первых минут поединка

Представлению соперника был посвящён отдельный репортаж, поэтому не стоит останавливаться на этом, и следует перейти непосредственно к игре.

Обе встречи были сходны между собой как братья-близнецы.

В первом матче, который был сыгран в субботу, искринцы завладели инициативой игры с первых минут поединка. Ни технические перерывы, ни огромное желание победить не помогли «Балтике» в первой партии - одинцовцы одержали победу Приветствие командсо счётом 25:21. Однако во втором сете представители северной столицы достигли большего – получалась игра на блоке и удавалось переигрывать наших ребят в некоторых компонентах игры. Питерцы заставили начать искринцев с нуля – счёт после второго сета 22:25, по партиям ничья – 1:1.

В следующей партии «Искра» остановила наступление со стороны невского фронта. Напомнил о себе любимец публики Бекетов, успешно действовал на площадке Афиногенов – 25:23 после третьего сОчередная результативная атака искринцевета.

Четвёртая партия ничуть не удивила одинцовских тиффози, привыкших к победам любимой команды. «Искра» окончательно разгорелась и начала буквально поглощать «Балтику» языками пламени – знаменитая Одинцовская ядерная пушка БА (Бекетов + Архипов) неустанно вколачивала мячи в площадку соперника. 25:21 – итог последней партии и «Искра» выигрывает субботнюю встречу со счётом 3:1.

Игра, состоявшаяся днём позже, стала ещё более успешной для искринцев.

В первой партии победа за нами – 25:17. Второй сет сложился не менее удачно – 25:20, лидируют одинцовцы.

Неудачная атака питерцевВ третьей партии «Балтика» упорно не хотела отдавать нам победу. Ко второму перерыву искринцы вели в счёте, но питерцы, видимо, вспомнив вторую партию предыдущей игры, начали демонстрировать результативность на блоке и в подачах. Однако балтийцам не хватило мастерства, чтобы склонить чашу игровых весов в свою пользу хотя бы на очко, результатом чего явился счёт 3:0 в пользу «Искры» к итогу матча.

Болельщики, Игровой моментуже начавшие сомневаться в силе команды (поражение от «Тура» в Лиге Чемпионов, неудача в Кубке России), наконец увидели прекрасное опровержение своих опасений.

Следующий матч «Искра» проведёт 14 января. В рамках Лиги Чемпионов в УСЗ «Дружба» одинцовцы встречаются с эстонским «Фальком». Пожелаем удачи нашим волейболистам!!!