Если ваш телефон начинается на цифру "5"...

16 ноября 2006, 16:27

Около месяца назад пошли слухи о том, что обладатели таких номеров могут потерять возможность пользоваться московским телефоном. Все они будут переведены в зону кода "498" и прямая связь с Москвой станет невозможной.

В случае, когда номер предоставлялся в порядке долголетней очереди и по льготным (по сути) ценам, абонентам, может быть, и нет возможности сопротивляться такому решению Центртелекома. Жизнь есть жизнь, все течет, все меняется.

Однако есть очень большая группа потребителей услуг связи, которые за возможность подключения московского телефона заплатила полновесным рублем. Стоимость установки московского телефона достигала у разных операторов от 24000 до 30000 рублей.

Как же понимать такой ход? Кто компенсирует значительную разницу - ведь в областных кодах телефоны устанавливаются всего лишь за 8000 рублей?  

Информация о сути происходяещго с московскими телефонами, находящимися в области, и, в частности, в Одинцовском районе - здесь:

http://www.kvadroom.ru/news/news.phtml?a_id=7069

http://www.regnum.ru/news/740247.html

Просим высказать своё мнение по этому вопросу обладателей московских телефонов, начинающихся на "пятёрку".

 

3.16.212.99

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 577
Местный
#
А инфа эта была в одной из местных, с позволения сказать, газет, которые по ящикам разбрасывают.
Vasil
лично#
Можно сколько угодно быть недовольными, но этого стоило ожидать.
По всей России так: областные города и областной центр - разные коды.
Москва и МО вообще разные субъекты Федерации
F
лично#
Vasil:
Москва и МО вообще разные субъекты Федерации

хоть и разные, а город общий - для них субъект, а для нас объект, или тогда надо переименовать Московскую область в Одинцовскую
acidborn60
лично#
И при чём тут администрация и глава? Ерундой не болтайте
Федор
#
По радио это утром слышал.
В суд на них подавать.
Надежда
лично#
Центр телеком впереди планеты всей!!! Обещался с 01.01.07 всех своих абонентов перевести на коды и плату за связь с Москвой ввести а то просто несправедливость какая-то. Люди звонят в Москву с "кривых" номеров - и не платят ,а москвичи звонят в область на кривые номера - платаят!!! Дискриминация!!! Надо устранить!!!!
Lych
лично#
Местный:
А инфа эта была в одной из местных, с позволения сказать, газет, которые по ящикам разбрасывают.

Название, номер плз. Хочется узнать источник. А то в ящики нынче какой только хрени не понакидают.
Ваш отсыл Гладышеву смешон. "А не говорили ли вы..." Действительно смешно. Только мнение Гладышева по этому вопросу узнавать бесполезно: вопросами объединения Москвы и области он заниматься не может по определению и по статусу.
romantuka
лично#
ну и бред, у меня на 5 начинается мы заплатили 35 000 и чё я должна отдавать его кому-нибудь, ага щас, тогда пусть мне возвращают, деньги, хотя думаю это не произойдёт.
Basya
лично#
Местный:
Зато нам все время местные власти рассказывают о том, как хорошо, что Одинцово не входит в состав Москвы. Да еще говорят, что мы сами за это голосовали. А кто-нибудь принимал участие в таком голосовании


Ув.Lich! Хочу заметить, что мы 30 лет из 70 (знаю, что Вам дааааалеко не 70) одинцовцы.
Лет эдак 10-12 назад были выборы кого-то куда-то. Время было смутное по уже тогда
поднимавшемуся вопросу воссоединения Москвы и области. Народ области был точно
за объединение, т.к. тогда околокольцевые города области нищенствовали жутко (не гово-
ря о городишках и поселках 10 и далее км от кольцевой), да и землицей еще не так бойко торговали власти области, освоение подмосковных земель было нуворишами еще пока вялотекущим. Москва ставила вопрос для референдума об объединении, москвичи проголосовали, что согласны. А подмосковные деятели во властных коридорах замылили этот референдум,т.к. знали и понимали, что подавляющее большинство проголосуют "за". Пресса Москвы этот вопрос поднимала. Мы пришли на выборы в надежде отдать свой голос "за" и увидели в бюллетене дулю. Прокатили жителей подмосковья. Громовым тогда и не пахло. Но все деятели от власти области будут рыть землю копытами, упираться - за власть ведь и умереть не жалко самой власти, есть что терять. А по сему и топчат нас москвичи. Я понимаю, им нужны наши земли, им тесно. Но ведь нас разделяет только дорога, и дышим мы одним воздухом, живем в М-ве, а спим с области. Налоги наши там. Построенные уже города М-ве конечно не нужны, землица застроена, лишние рты к тому ж. За свободные земли властные структуры М-вы и области сражаются, да и власть из рук упускать как-то не очень хочется, куда свое правительство, думу, губернатора девать -безработные ведь будут, вдруг не найдут хлебное место. Вы, деятели пера, слабО поднять вопрос о воссоединении? Я понимаю, кушать хотца.
Нина
#
Если номер поменяют, откажусь от телефона, мобила дешевле будет.
Lych
лично#
Basya:
Москва ставила вопрос для референдума об объединении, москвичи проголосовали, что согласны. А подмосковные деятели во властных коридорах замылили этот референдум

Где-то вот в этом месте вы, судя по всему, очень серьёзно сочиняете. Не могли бы предоставить источник информации о результатах подобного московского референдума? Я никогда ни о чем подобном не слышал. Вы в корне ломаете мое представление о жителях этого города. "Карточку москвича", без которой мне нельзя было делать покупки в московских магазинах, помню. А вот референдума, в котором москвичи желали бы облагодетельствовать нищее в те времена Подмосковье и поделиться льготами и преференциями с жителями области, не помню!
У меня другая информация: когда область была при Тяжлове в долгах как в шелках, ей было выгодно присоединиться к Москве. Но гордые московские чиновники эту идею восприняли в те годы в штыки. А теперь ситуация изменилась: Москва выводит со своей территории предприятия, они перемещаются в область. Вместе с налогами. Область и по этой причине, и в связи с мерами, предпринятыми Громовым, стала вполне самодостаточным и успешным регионом. Это Москве очень не нравится, особенно то, что налоги уходят из Москвы. Ну, и территории Москве конечно нужны. А что кто-то там будет благодетельствовать населению Подмосковья запросто так - это просто хохот! Не будьте наивны. За всё на свете придется расплатиться. Выйти замуж - не напасть. Да как бы замужем не пропасть.
Если вы верите в благие намерения Лужкова, который намерен всем нам помочь из чистого альтруизма - вы, мне кажется, сильно заблуждаетесь. Альтруисты давно уже перевелись.
Lych
лично#
Basya:
Хочу заметить, что мы 30 лет из 70 (знаю, что Вам дааааалеко не 70) одинцовцы

О! 70-летний пользователь интернета - это достойно. До сих пор я тут был одним из самых старых. Мне 41.
ADYA
лично#
Обсуждай не обсуждай, всё равно они сделают как им надо и никого слушать не будут...
Вон уже практически закончили перевод атс 419 (Горки Х) и 418(рублёвка) на 634 и 635... номера вроде московские (495), но с Одинцово на них теперь тока по коду звонить....а они нам по прямому звонят....
Может предложить этим "светлым" умам, запутавшимся в кодах и направлениях, просто веревести все номера с 7 на 8 значные?(добавить цифру перед номером) допустим все ныне сушествующие номера повесить на одну цифру, а остальные (приблизительно около 80млн номеров) раздавать новым абонентам.... и чтобы все остались в одной зоне тарификации....
Shaori
лично#
Как обидно!!! Специально покупали номер с московским кодом, потому что все родственники и друзья тоже с московскими номерами.
Если переведут на код, то номер просто теряет смысл - мобильник выгоднее получается чем межгород...
snikers
лично#
romantuka:
ну и бред, у меня на 5 начинается мы заплатили 35 000 и чё я должна отдавать его кому-нибудь, ага щас, тогда пусть мне возвращают, деньги, хотя думаю это не произойдёт.

тебе все что не сделай все не так! ты вечно всем не довольна!А вас тока так можно наказывать вашим рублем! из вашего же кармана!!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи