Из Москвы в Одинцово со скоростью 200 метров в сутки

30 ноября 2006, 11:12

Из Москвы до Одинцово обычное письмо шло 26 дней. Это оказалось рекордом эксперимента, поставленного "Комсомольской правдой". Даже во Владивосток почтовый конверт добрался быстрее, за 17 дней.

Подробности об этом занимательном эксперименте можно прочитать здесь.

В статье рассказывается, что почту планируется реанимировать, для чего потратить на её развитие... 50 миллиардов евро из государственного бюджета!

А надо ли? Не могу припомнить, когда в последний раз заходил на почту. Наша семья никогда не имела, а родители -  даже они утратили старинный навык отправки открыток по праздникам - легче позвонить.  

Итак, опрос: нужна ли вам почта? Пользуетесь ли вы ее услугами? И какими? Удовлетворены ли качеством их оказания? И ещё: положим, отправка обычного письма стоит всего пару рублей. Но оно долго идет. И может потеряться. Сколько вы готовы заплатить, чтобы письмо было доставлено гарантированно и очень быстро? Какой срок вы считаете приемлемым?

 

3.140.198.43

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 596
Max
лично#
Неа, не пользуюсь, последний раз было лет 15 назад. И то не я а родители что то отправляли.
Ass
лично#
Цитата:нужна ли вам почта?

Есесно
Цитата:Пользуетесь ли вы ее услугами?

Редко
Цитата:И какими?

Бандероли, пЫсьма заказные
Цитата:Удовлетворены ли качеством их оказания?

От отделения зависит, но в общем по ОАО "Почте России", то 4 балла
Цитата:Сколько вы готовы заплатить, чтобы письмо было доставлено гарантированно и очень быстро?

50р
С.Б.
лично#
кляузы писать по всяким инстанциям проще через почту-ибо ушлые секретари не принимают подобные заявы...да и покупки через инет, говорят, можно получать по почте))) так что почта нужна)
Olegus
лично#
газеты выписывать, к примеру...
но есь еще одна важная штука - отправления с уведомлением о вручении. Это очень важно, если посылаешь - налоговую декларацию (сам слал, это удобно, очереди в ГНИ жуть), претензию в магазин или любую другую коммерческую организацию, кляюзу властям. Тут важнее не срок доставки, а сам факт направления и - еще больше - вручения. Нередко напрямую какую-нить претензию в магазине так просто не дашь, а если дашь, никто не распишется в получении. Факс и мыло не котируются. Так что в этих случаях почта - самое оно.
Ну и открытки поздравительные, особенно старикам. Или в другой город.
Про правительственные телеграммы умолчу...
Pyromanguy
лично#
Старо как мир!
Гость
#
Да, письма с уведомлением и покупки из сетевых магазинов. Письма и поздравления лет 10 уже не слал и не получал. Все по телефону и по мылу.
lana
лично#
У меня как-то шло письмо из 4 микрорайона Одинцово в 3-ий - что-то около 3 недель (точно не запомнила)

Почта нужна иногда
Пользуюсь иногда.
Получение уведомлений о посылках, переводов и пр.
Меня устраивает.
30-50 р.
неделя.
King
лично#
Olegus:
но есь еще одна важная штука - отправления с уведомлением о вручении. Это очень важно, если посылаешь - налоговую декларацию (сам слал, это удобно, очереди в ГНИ жуть), претензию в магазин или любую другую коммерческую организацию, кляюзу властям. Тут важнее не срок доставки, а сам факт направления и - еще больше - вручения. Нередко напрямую какую-нить претензию в магазине так просто не дашь, а если дашь, никто не распишется в получении. Факс и мыло не котируются. Так что в этих случаях почта - самое оно.

+1
Почтой пользуюсь крайне редко. 90% - отправка официальных документов для получения уведомлений о вручении. Остальное - личные дела. Считаю, что без почты - никуда! ТОлько вот почему речь идёт только об Почте России? В наше время есть море служб доставки в любую точку страны и мира. Соответственно, если надо будет отправить что-то ценное по личным делам, то воспользуюсь каким-нит DHL или FedEx.
Например у нас на работе все важные документы между филиалами компании пересылаются только через ДиЭйчЭл. Доставка из Москвы в Питер в течение одних суток!!!!
Но Почта России - всё ещё очень сильный монополист и позиции сдавать не собирается. Что и мешает ей выходить на рыночные темпы развития и заботиться об улучшении качества услуг.
В любом случае:
- почта нужна
- отправка официальных документов с уведомлением
- три с плюсом
- зависит от того, что отправляю (10 - ....... р.)
- до недели.
StaLker
лично#
мы авиапочтой на украину отправляли суперписьмом каким то ... 2 месяца самолет летел.
бандероль интернетом не отправишь, посылку тоже.
Гость
#
Цитата:50 миллиардов евро из государственного бюджета!

Цитата:А надо ли? Не могу припомнить, когда в последний раз заходил на почту. Наша семья никогда не имела, а родители - даже они утратили старинный навык отправки открыток по праздникам - легче позвонить.


Конечно не надо!!! Глупо вкладывать деньги в компанию, которая занимается (по мнению автора) отправкой открыток по праздникам. Только у ентого автора дома и на работе стоит ПЦ, подключенный к интернету, телефон с выходом на междугородную и международную связь, мобильная связь... А если представить автора в населенном пункте Кукуевка ...ской области или края? А его родители за 6 000 км? Где почта единственное окошко в мир, а по телеку, если есть электричество, можно посмотреть только один какойнить федеральный канал...
Услуги почты востребованы и доступны(!!!) всему населению России во всех регионах (отправка и получение корреспонденции, подписка на газеты и журналы, связь, интернет, денежные переводы). Для реформирования и развития такой компании необходимы внешние вливания денежных средств, а не за счет повышения тарифов для населения.
По Вашему опросу понятно, что люди готовы платить около 50 рублей за срочность и сохранность, но это в 20 раз меньше, чем потребуется заплатить за эти же услуги ДХЛ, например, при отправке документации из Москвы в Волгоград или Ростов, а в Хабаровск?
Все ли смогут оплатить эти услуги? Кроме того, спектр услуг и география компаний ДХЛ, ФедЕx и т.п. гораздо уже. Все они являются конкурентами между собой, но не конкурентами Почты России.
Nitro
лично#
Маме письмо из москвы в Одинцово шло 13 дней
Ass
лично#
Никуя се опрос))), вчера спросили, седня получите))
http://www.polit.ru/news/2006/12/01/pochta.html
ЗЫ. Респект за оперативность
Гостья
#
1. Почта нужна.
2. По праздникам.
3. Заказные письма,просто письма, поздравительные открытки (мелочь,а приятно), бандероли.
4. По пятибальной шкале - на 4.
5. Неделя максимум, и не больше 50 рублей.
stefa
лично#
никогда не пользовалась почтой, а тут парень ушел в армию и пришлось…это же кошмар письмо в моску идет недели 2…ну это нереально. Мне кажется почта должна заниматься тем что ей положено, а не платежи принимать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи