В ответном матче с "Нефтяником" основной состав одинцовской "Искры" провел игру, даже не надевая футболок

28 января 2004, 22:50

В минувшие выходные «Искра» провела два матча в рамках Чемпионата России. На этот раз в соперники одинцовцам достался «Нефтяник» из Ярославля.

Представление соперника

Команда основана в 1988 году.

Наивысшими достижениями ярославцев на сегодняшний день является четвёртое место в суперлиге Чемпионата России 2000 и 2001 годов, а также выход в четвертьфинал Кубка ЕКБ в 2001 году.

Любопытная статистика: средний возраст команды составляет 21,3 лет, а средний рост – 2 м. 80 см.

«Искре» достался типичный «середняк». И в играх с такими клубами надо побеждать.

Тактика у меня такая!В первой игре, которая состоялась 25 января, одинцовцы победу одержали. Со счётом 3:1.

А вот во второй, сыгранной днём позже, наши оступились. По известным причинам – главный тренер «Искры» Сергей Цветнов вернулся к старому – выпустил на площадку второй состав. Объяснил же он это тем, что игроки физически измотаны и надо дать им небольшой перерыв в игре. Перерыв, безусловно, нужен. Но так как календарём дополнительных «волейбольных выходных» не предусмотрено, получается, что этот уик-энд сказывается на качестве игры волейболистов. В ответной игре ведущие игроки Одинцовского клуба даже не раздевались. Результат закономерен – поражение «Искры» со счётом 2:3. Не мне советовать заслуженному тренеру РФ и мастеру спорта Цветнова, но стоило найти компромисс в составе между резервистами и основными игроками.

Утешает одно: мы занимаем первое место в таблице.

Будем надеяться, что к следующему матчу уставшие волейболисты наконец отдохнут, и господин Цветнов бросит в бой самых отверженных и сильных волейболистов. Шутка ли – впереди сложнейший матч с «Туром» в Лиге Чемпионов.