Депутат Хинштейн предложил председателю СФ Миронову разделить ответственность с подследственным Карасевым

13 декабря 2006, 19:37

7 декабря в перерыве очередного заседания рабочей группы Общественной палаты по проблемам участников долевого строительства депутат Госдумы Александр ХИНШТЕЙН сообщил корреспонденту «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ», что днем раньше направил официальное письмо на имя председателя Совета Федерации Сергея МИРОНОВА. И теперь депутат ждет от «главного сенатора» ответ на один неприятный вопрос: за какие заслуги перед Отечеством и россиянами Сергей Михайлович в свое время лично наградил грамотой СФ Николая КАРАСЕВА, руководителя скандально известной корпорации «СОЦИАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА», находящегося ныне под арестом и следствием?

Упомянутое Хинштейном награждение сопровождалось протокольной фотосъемкой. Затем это фото - лицо Карасева с третьим лицом государства - было растиражировано и развешено по многочисленным региональным представительствам набиравшей силу «строительной пирамиды» и выставлено на Интернет-сайт, став визитной карточкой и лучшей рекламой «Социнициативы», подтверждением почти что «государственной надежности» компании. А потом вдруг все как-то неожиданно исчезло, начиная с денег тысяч обманутых вкладчиков и заканчивая восхищенными отзывами-рекомендациями председателя Совфеда.

Теперь Сергей Михайлович даже на публике (на ней - обманутой и обворованной, в первую очередь) не стесняется резких выражений в адрес Карасева, именуя «жуликом и преступником». При этом Миронов поощряет деятельность неких самопровозглашенных «всероссийских ассоциаций, движений и конференций», которые, объявив себя защитниками обманутых соинвесторов, втягивают убитых горем людей в новую аферу. На этот раз предвыборно-политическую: «Сергей Михайлович Миронов был первым из официальных лиц, кто за все восемь дней голодовки приехал встретиться с этими людьми… он сразу вызвал доверие … встреча была очень эмоциональная …ДОЛЬЩИКИ И ПРИСУТСТВУЮЩИЕ НА НЕЙ ЖУРНАЛИСТЫ НЕ МОГЛИ СДЕРЖАТЬ СЛЕЗ ... Миронов не понаслышке знает людское горе …обещал помочь … у всех нас появилась надежда».

Ля-ля-ля, бла-бла-бла… Как это «обещание помочь» на деле реализуется, никто пока не знает. А депутат Госдумы Александр Хинштейн и вовсе считает, что прежде, чем выжимать на публике слезы умиления личным посещением участников «непонятно кем и для чего» организованной голодовки, Сергею Михайловичу не мешало бы так же публично отречься хотя бы от ранее выданной тому же господину Карасеву грамоты - путевки в жизнь. А раз не отрекается до сих пор, но при этом называет Карасева «преступником» еще до решения суда, то готов, следует полагать, разделить ответственность за случившееся и содеянное, предполагает Хинштейн: «За моей подписью благодарностей или за подписью Грызлова не было. И Кучерена тоже ничего подобного не подписывал. От «Единой России» вымпелов никто не видел ни в офисах «Социнициативы», ни в конторах подобных же структур. А теперь Миронов организует пикетирования с криками «Долой «Единую Россию»! ». Бред какой-то! Получается, я человека награждал, целовал взасос, по стране с ним катался, грамоты ему вручал. Потом человека посадили. Я быстренько с сайта и отовсюду, откуда можно, свои благодарности и фото убрал, взял под свое крыло какую-то непонятную ассоциацию и организую теперь политические митинги с криками «Долой «Социальную инициативу»! .. Вообще-то, в психиатрии есть такое понятие, как «раздвоение личности», это верный признак шизофрении. А тому, что Сергей Михайлович Миронов делает все это и говорит с видимостью совершенной искренности поступков, есть простое объяснение: все нормальные люди, как известно, подозревают в себе признаки ненормальности, а все ненормальные полагают себя абсолютно здоровыми. Это, конечно, шутка, но я послал Миронову совершенно серьезное письмо. Мы в ответе за тех, кого приручили».

Президент России Владимир Путин, как известно, позитивно отозвался о предпринятых попытках партии «Единая Россия» совместно с Общественной палатой РФ (ОП) найти выход из ситуации с обманутыми участниками долевого строительства. Под руководством главы комиссии ОП Анатолия Кучерены уже разработан законопроект «О реструктуризации строительных организаций», призванный защитить пострадавших вкладчиков. При президиуме генерального совета «Единой России» создана рабочая группа по работе с обманутыми дольщиками. Координирует деятельность нового органа депутат Александр Хинштейн, который регулярно участвует в рабочей группе Кучерены: «Хотя и нет пока правовых механизмов разрешения этой драматической ситуации, но работа уже идет. Там, где можно, мы решаем. С площадки партии нам легче снимать проблемы с учетом того, что многие губернаторы и мэры являются «единороссами»», - рассказал Хинштейн корреспонденту «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ».

Главную опасность на пути решения проблем обманутых дольщиков Хинштейн видит не в «финансово-технических» трудностях, а в ПОЛИТИЗАЦИИ проблемы: «Мы с Кучереной, обратите внимание, неделаем политических заявлений, не выводим людей на улицы с лозунгами «Слава «Единой России», потому что только она решит наши проблемы! » Хотя реально на сегодняшний день из всего спектра партийного только «единороссы» реально решают проблемы обманутых дольщиков и вкладчиков. Наши же оппоненты желают «почему-то» вывести проблему из русла конструктивного решения в некий формат «народной воли».

Они настолько импотенты, что даже митинги не в состоянии грамотно организовать. Вот если бы передо мной стояла задача организовать митинг протеста против этого «союза российских туристов имени Сергея Михайловича Миронова», я бы им организовал такой шикарный митинг протеста, что вспоминали бы еще очень долго.

Мне как человеку творческому приятно, конечно, что меня цитируют. Хотя и не мешало бы при этом ссылаться на первоисточник. Все, что заявляется и предлагается Мироновым, дословно - это все, что мы говорим с Кучереной. И о том, чтобы объединить дела в Генеральной прокуратуре в одно производство. И о том, чтобы создать агентство государственное по реструктуризации строительных компаний. И о том, чтобы Высшему арбитражному суду взять ситуацию под контроль. Просто вот слово в слово переписанные наши обращения и обращения Государственной Думы в адрес соответствующих органов и организаций. Нам не жалко. У нас хватит еще и идей, и различных творческих мыслей по этой проблеме. Если такие компиляции Миронова помогут делу, то дай Бог.

На сегодняшний день «шефство над проблемными объектами», как предлагает Миронов, осуществляет только одна партия - «Единая Россия». Но над этими объектами мы не ставим своих партийных знамен. Не потому, что у нас дефицит знамен или ткани, не говоря уже о древках. А потому что считаем это неправильным. Делать политический капитал на бедах людей - это недостойно.

Да и глупо это - кричать о ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ помощи. Достройте, закройте проблему, поздравьте людей с новосельем, а они сами разберутся - кто от какой партии им помог. А тут сначала некая ассоциация обманутых инвесторов, возглавляемая помощником Миронова, инициирует голодовку протеста. Затем патронирующий эту ассоциацию Миронов приезжает к голодающим и «разводит боль руками». Ну, знаете! ..»

Николай ГОШКО

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.222.120.133

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 493
Гхост
#
Ну вот и начинает (или продолжает) раскручиваться предвыборная мясорубка. Хинштейн пытается заставить Миронова признать свои как бы ошибки? Гы-гы-гы... Просто одни парни решили немного попастись на поле других парней. Крысиная возня недостойная упоминания, ИМХО.
Гость
#
Гошку опять гаддыш спустил с цепи.
kriket
лично#
Гхост:Ну вот и начинает (или продолжает) раскручиваться предвыборная мясорубка. Хинштейн пытается заставить Миронова признать свои как бы ошибки? Гы-гы-гы... Просто одни парни решили немного попастись на поле других парней. Крысиная возня недостойная упоминания, ИМХО.

А если более конкретно , то начинается борьба за Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, где Миронов будет возглавлять список ,"Справедливой России"
Гость:Гошку опять гаддыш спустил с цепи.

Не думаю что это так , просто Хинштейн с автором статьи близки по ментальности, даже наверное, он является его кумиром..
Goshko
лично#
Партийно-форумное собрание объявляется открытым. В повестке дня, как всегда, один вопрос: "Персональное дело Гошко". Товарищи, прошу высказывать новые гадости и усиливать прежние...
Mikhalich
лично#
Goshko:"Персональное дело Гошко".


Казалось бы причем тут Гошко?...

Гость: Гошку опять гаддыш спустил с цепи.

Николай.. да похоже на тебя не ровно дышат .... может завистники какие?
NonDaturis
лично#
Коль, а что? ИМХО, отличная статья! Без дураков. Злая, но без твоих коронных фишек препротивненьких. Гармоничная такая.
Пегас с золотым копытом посетил?
Roman
лично#
Goshko:Товарищи, прошу высказывать новые гадости и усиливать прежние...

Коля а ты при всей этой известности не задумывался пойти во власть, стать депутатом
BarS
лично#
....
Goshko:Партийно-форумное собрание объявляется открытым.


..а скажите уважаемый в период проживания и проведения "вредительской" деятельности на территории Смоленска ..кто был первым секратарём обкома КПСС...а? ...не молчите..ну хотя бы предпоследний...,и имели ли Вы с ним контакты...и знакомы ли Вам такие шпионские фамилии которые так же занимались "подрывной" деятельностью.. как Титов,Орлов,Селевёрстов...наверное неоднократно в Ванлярово,Гусино,Гнёздово.. за чашкой чая с ними обсуждали свой перезд в Одинцово.......нет..ну хотя бы начальник ГАИ Смоленской обл. Сашка Васин с вами в разработках участвовал , а ?.....
....интересно каскад прудов с рыбкой в Ванлярово ещё есть...
Ula
#
Все это конечно замечательно но вы не понимаете самой сути. Дело в том что все эти Кучерены, Хинштейны и Мироновы просто дерутся за деньги... Ведь под этот законопроэкт который разрабатывает Кучерена наше государство выделяет 10 милиардов рублей...... И все это еще прикрывается тем что якобы этот закон поможет всем обманутым дольщикам... ХА-ХА-ХА.... Я конечно понимаю что былобы глупо на все сто процентов верить в то что наши чиновники всетаки решат помочь людям которых ониже и обобрали.... Так они теперь с помощью этого нового закона просто КИНУТ обманутых дольщиков еще раз!!!!! Причем кинут даже тех у кого сейчас казалосьбы проблемы решены и их дома строят и достраивают... Все дело в том что этот закон подразумевает под собой очень крупную финансовую аферу.....
А именно... после принятия этого закона и вступления его в силу образуется еще одна госструктура которая берет под себя все обонкротившиеся и недостроенные объекты и в том числе те которые сейчас достраиваются, и которым нашли новых строителей (по которым как заявляют власти решены проблемы и люди в общемто просто расслабились). Так вот взяли они все эти недострои и кидалово под свое крыло и начинают его достраивать за счет тех 10 милиардов которые им выделило государство еще плюс привлекаются банкоские кридиты (как вы понимаете не беспроцентные, и их еще надо чем то погашать), на эти деньги все это достраивается, после постройки ведется ПРОДАЖА КВАРТИР ПО ВТОРОМУ РАЗУ причем уже официально самим государством изи этих денег погашаются банковские кредиты с процентами, а люди которые расслабились в ожидании своих квартир согласно этому закону они из оставшихся после вторичной продажи их квартир денег получают страховую компенсацию в расмере 500 тыс. рублей и то не сразу а в течении 3 лет, а за остальными деньгами все в суд....
И никаких квартир.... А самое интересное мы ведь все прекрасно понимаем что после вторичной продажи квартир останется очень-очень приличная сумма денег.... Интересно куда она денется?????
Так что просто это идет борьба за очень сытную кормушку.
А люди как были в одном интересном месте так и останутся.
ВИВАТ нашим чиновникам, я снимаю перед ними шляпу так красиво кинуть людей 2 раза в подрят...... просто красиво...
МОЛОДЦЫ..
Mikhalich
лично#
BarS:и знакомы ли Вам такие шпионские фамилии

BarS:неоднократно в Ванлярово,Гусино,Гнёздово.. за чашкой чая с ними обсуждали свой перезд в Одинцово.

BarS:ну хотя бы начальник ГАИ Смоленской обл. Сашка Васин с вами в разработках участвовал , а ?.


Точно- А НА ЛИ ТИК... .. он!... смотрите как и на Гошко досье составил

Коля.. бойся!.. за нами скоро придут
Гость
#
За гошкой уже приходили. Провел лето в СИЗО.
Lych
лично#
БарС, я вас умоляю: не трогайте тело цитаты, не убирайте ничего там. Я задолбался исправлять кривые посты, которые возникают после того, как в цитате вы что-то изменяете.
Это не только вас касается, но у вас почему-то почти каждый пост оказывается кривым.
Mikhalich
лично#
Гость: За гошкой уже приходили. Провел лето в СИЗО.

Коль.. точно.. в тебя кто то тайно влюбленный...
Odin
лично#
Цитата:Затем это фото - лицо Карасева с третьим лицом государства - было растиражировано и развешено по многочисленным региональным представительствам набиравшей силу «строительной пирамиды» и выставлено на Интернет-сайт, став визитной карточкой и лучшей рекламой «Социнициативы»,


А как-же фото Гладышева, с отбойным молотком на закладке 7-7а в 2000?
Vasil
лично#
Mikhalich:Коль.. точно.. в тебя кто то тайно влюбленный...


только какой-то нездоровой любовью
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи