Телевизионный "соцпакет" не подорожает

14 декабря 2006, 13:25

В связи с увеличением цен на материалы и энергоресурсы главой Одинцовского муниципального района Александром Гладышевым подписано постановление «Об изменении тарифов на услуги по предоставлению общего, расширенного и социального пакетов телевизионных программ с 1 декабря 2006 г.»

Андрей Остроухов1. Согласовать тариф на услуги по предоставлению общего («открытого») пакета телевизионных программ, оказываемые населению МУП «Центр телерадиокомпании «Одинцово» (Остроухов А. Ю.), в размере 200 рублей 00 копеек с учетом НДС на одного абонента с 1 декабря 2006 года.

2. Согласовать тариф на услуги по предоставлению расширенного пакета телевизионных программ из 12 каналов, оказываемые населению МУП «Центр телерадиокомпании «Одинцово» (Остроухов А. Ю.), в размере 52 рубля 00 копеек с учетом НДС на одного абонента с 1 декабря 2006 года.

3. Согласовать тариф на услуги по предоставлению социального пакета телевизионных программ из 7 каналов, оказываемые населению МУП «Центр телерадиокомпании «Одинцово» (Остроухов А. Ю.), в размере 28 рублей 00 копеек с учетом НДС на одного абонента с 1 декабря 2006 года…

Генеральный директор ТРК Андрей ОСТРОУХОВ сообщил нашему корреспонденту следующее: - С 1 декабря абоненты кабельного ТВ платят 200 руб. абонентской платы в месяц вместо прежних 150 руб. Цена не менялась несколько лет. С тех пор число каналов увеличилось с 30 до 44, в 2006 году в пакете появились всемирно известные каналы Viasat (2 фильмовых и один исторический) и National Geographic. Также с декабря абонентам стали доступны канал про автомобили «Драйв» и «Петербург - пятый канал». На очереди - полностью русскоязычная версия мультканала Nickelodeon.

Затраты на лицензионную плату (а с включением в пакет качественных каналов они неизбежно выросли) - не единственная причина, по которой МУП «Центр телерадиокомпании «Одинцово» решился на столь непоgулярный шаг, как повышение абонентской платы. Растут расходы на электроэнергию, материалы и оборудование, необходимые для эксплуатации сети. Для сравнения: аналогичные по качеству пакеты каналов у других операторов кабельного ТВ в Москве и России стоят от 300 рублей и дороже.

Абонентская плата за «соцпакет» (7 тв-каналов) осталась прежней: 28 рублей в месяц. Незначительно подорожал лишь «расширенный» пакет (14 каналов): теперь он стоит 52 рубля вместо 48. Если общее собрание жильцов дома, где транслируется расширенный пакет, посчитает, что это дорого - то можно (также всем домом) переключиться на 7канальный пакет.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.230.1.23

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 632
Гость
#
Только смотреть нечего
Гость
#
Пусть ТРК опубликует планы по подключению домов. Живу на Бирюзова 26 и ни телевидения нормального ни Инета. ТРК, вам что, мои деньги не нужны?
Гость
#
молодежная 12 тоже хочет подключиться
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи