Надоело выигрывать? Эксцентричный тренер одинцовской "Искры" вновь в своём репертуаре. Разгромив в субботнем матче "Газпром", искровцы досадно проиграли ему же в воскресенье.

20 февраля 2004, 09:40

По сложившейся календарём волейбольной Суперлиги традиции, в минувшие выходные «Искра» провела очередные матчи чемпионата. Четвертьфиналистам Лиги Чемпионов противостоял «ЗСК-Газпром».

Представление соперника

Мужская волейбольная команда "ЗСК-Газпром" создана на базе Сургутского завода по стабилизации конденсата ПО "Сургутгазпром" в 1996 году.

Участник чемпионатов России 1996-2001 г.
У истоков команды стоял Ясавеев Х. Н., лауреат Государственной премии СССР.
Команда представляет во всеросийских и международных соревнованиях Ханты-Мансийский автономный округ и Сургутский район.

Клуб выступает в красно-чёрных и бело-синих цветах формы.

В первом матче, состоявшимся в субботу, «искринцы» одержали победу. Подопечные Подача искровцевЦветнова закрепили за собой счёт 25:23 после первой партии, а во втором сете, изрядно попотев, одинцовцы увеличили свой отрыв от соперника в очках – 25:21 во втором сете.

В третьей же партии газпромовцы окончательно капитулировали, не сумев выстоять под натиском Бекетова & Co – 25:17, одинцовцы громят волейболистов Сургута в первом матче со счётом 3:0.

Второй поединок выдался не столь удачным для одинцовцев. Можно даже сказать, совсем неудачным. Команда, разгромленная днём ранее «Искрой», берёт реванш в ответном поединке. Наши уступили гостям со счётом 1:3.

Такой поворот событий Пётр Кобринзаставляет глубоко задуматься: что же на этот раз помешало нашим волейболистам провести матч на должном уровне? – Ответ лежит на поверхности: господин Цветнов решил дать дорогу второму составу.

Интересный факт для любителей статистики: в субботнем матче, проведённым «Искрой», одинцовцы сделали 20 ошибок. В игре, состоявшейся через день, - 31(!!!). Комментировать эти цифры я не вижу смысла.

Теперь Одинцовским волейболистам предстоит выездная сессия в Екатеринбург, где «искровцы» проведут встречи с «Локомотивом-Изумруд», а 23-его числа, т.е. в воскресенье, наши вылетают в Бельгию на первый четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов.

Все подробности с Одинцовских гастролей ждите в ближайших репортажах.

Репортаж подготовил спортивный обозреватель портала Александр Ермошин. Свои вопросы и предложения вы можете высказывать по адресу www.aermoshin.narod.ru