Тарифы ЖКХ

02 января 2007, 14:44

В целях информирования населения «ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» публикует решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района «Об утверждении с 1января 2007г. уровня платежей населения и размера платы за предоставленные жилищно-коммунальные услуги».

С 2007 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут на 15%, но в Одинцовском районе предусмотрен ряд мер по социальной поддержке населения, которые также прописаны в решении Совета депутатов. «НЕДЕЛЯ» приводит текст РЕШЕНИЯ лишь с небольшими сокращениями, не изменяющими суть изложенного.

В соответствии с единогласным решением народных избранников Совет депутатов Одинцовского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Утвердить с 1 января 2007 года:

1.1. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, в зависимости от уровня благоустройства, для граждан, проживающих в муниципальном жилищном фонде, и для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, согласно Приложению № 1.

1.2. Нормативы потребления (обеспечения), тарифы и размер платы граждан за коммунальные услуги, согласно Приложению № 2.

1.3. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги в полном размере (100%) для собственников, имеющих второе благоустроенное жилье (иные жилые помещения по месту регистрации на праве собственности или по договору найма) согласно Приложению № 3.

1.4. Размер платы за коммунальные услуги в полном размере (100%) для граждан, временно зарегистрированных на территории Одинцовского муниципального района, согласно Приложению № 4.

1.5. Размер платы за услуги по водоснабжению и водоотведению для граждан, в квартирах которых установлены приборы учета, согласно Приложению № 5.

2. В целях обеспечения дополнительной социальной поддержки населения Одинцовского муниципального района в связи с повышением размера оплаты жилищно-коммунальных услуг установить:

2.1. Предельный уровень платежей граждан (кроме указанных п.п.4, 5 настоящего решения) за предоставленные жилищно-коммунальные услуги от затрат на их производство и реализацию в размере:

- 90% на услуги по содержанию и ремонту жилого помещения;

- 90% на услуги по теплоснабжению (отоплению и горячему водоснабжению);

- 93% на услуги по водоснабжению и водоотведению.

2.2. Стандарт нормативной площади жилого помещения для предоставления компенсаций (субсидий) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 36 кв. метров общей площади на одного нанимателя, собственника (одного из собственников) жилого помещения и 17 кв. метров общей площади на каждого последующего члена их семьи.

2.3. Для одиноко проживающих граждан, являющихся пенсионерами, инвалидами, сиротами, размер стандарта нормативной площади жилого помещения, исходя из фактического размера занимаемой общей площади жилого помещения, но не более 46 кв.метров общей площади жилого помещения.

2.4. Стандарт стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи в месяц для семей различной численности в многоквартирном доме независимо от формы собственности жилищного фонда и ином жилом доме государственного и муниципального жилищных фондов, а также стандарт стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи в месяц для семей различной численности в жилом доме частного жилищного фонда в среднем по Одинцовскому муниципальному району для расчета субсидий, финансируемых из бюджета Одинцовского муниципального района, согласно Приложению № 6.

3. Установить максимально допустимую долю собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:

3.1. в размере 22% - для семей, имеющих среднедушевой доход выше прожиточного минимума, установленного Правительством Московской области;

3.2. в размере 10% - для семей, имеющих среднедушевой доход выше прожиточного минимума, установленного Правительством Московской области, и право на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с законодательством РФ, Московской области и нормативными правовыми актами Одинцовского муниципального района;

3.3. в размере 5% - для семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий 1, 5 прожиточных минимума, установленного Правительством Московской области, и состоящих только из граждан, имеющих право на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с законодательством РФ, Московской области и нормативными правовыми актами Одинцовского муниципального района.

3.4. в размере 2% - для семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного Правительством Московской области;

3.5. в размере 0% - для семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного Правительством Московской области, и право на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с законодательством РФ, Московской области и нормативными правовыми актами Одинцовского муниципального района.

4. Установить предельный уровень платежей граждан за предоставленные жилищно-коммунальные услуги в размере 100% затрат на их производство и реализацию:

4.1. для собственников, имеющих второе благоустроенное жилье (иные жилые помещения по месту регистрации на праве собственности или по договору найма).

4.2. для граждан, временно зарегистрированных на территории Одинцовского муниципального района.

5. Установить, что жилищно-строительные кооперативы, товарищества собственников жилья, иные специализированные потребительские кооперативы, созданные в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье; собственники помещений в многоквартирном доме, осуществляющие непосредственное управление таким домом; собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив, или иной специализированный потребительский кооператив, управление которым осуществляется управляющей организацией, а также собственники жилых домов оплачивают жилищно-коммунальные услуги в соответствии с Жилищным Кодексом РФ.

6. Установить, что граждане, проживающие в государственном жилищном фонде, оплачивают услуги по содержанию и ремонту жилого помещения по тарифам, утвержденным организациям, обслуживающим государственный жилищный фонд. 7. Считать с 1 января 2007 г. утратившими силу и снять с контроля следующие решения Совета депутатов Одинцовского муниципального района:

- от 15.12.2005 г. № 1/4 «Об утверждении с 1 января 2006 г. уровня платежей населения и размера платы за предоставленные жилищно-коммунальные услуги и признании утратившим силу решения Совета депутатов Одинцовского района от 24.02.2005 г. № 1/40 с изменениями от 27.05.2005 г. № 7/44»;

- от 12.01.2006 г. № 9/5 «О внесении изменений в решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 15.12.2005 г. № 1/4 «Об утверждении с 1 января 2006 года уровня платежей населения и размера платы за предоставленные жилищно-коммунальные услуги и признании утратившим силу решения Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 24.02.2005 г. № 1/40 с изменениями от 27.05.2005 г. № 7/44»;

- от 02.03.2006 г. № 4/6 « О внесении изменений в решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 15.12.2005 г. № 1/4 с изменениями от 12.01.2006 г. № 9/5»;

- от 26.06.2006 г. № 12/9 «О внесении дополнений в решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 15.12.2005 г. № 1/4 «Об утверждении с 1 января 2006 года уровня платежей населения и размера платы за предоставленные жилищно-коммунальные услуги и признании утратившим силу решения Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 24.02.2005 г. № 1/40 с изменениями от 27.05.2005 г. № 7/44» с изменениями от 12.01.2006 г. № 9/5, от 02.03.2006 г. № 4/6.»

8. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

9. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей руководителя администрации Н. С. Карабанову, И. И. Безносикова, Л. С. Гурину, заместителя руководителя администрации, начальника финансово-казначейского управления Л. Е. Тишкину.

Глава Одинцовского муниципального района А. Г. ГЛАДЫШЕВ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

44.222.116.199

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 369 (+1)
F
лично#
а где эти приложения то (чё не нарисовали)?
- небось опять за воду с кв.м. жилого помещения насчитали, а Тузановская сауна опять будет ещё целый год халявой пользоваться?
Гость
#
Нарисовали, но не тут. Лениво-таки под НГ работать
http://www.odin.ru/news/?id=9328
BarS
лично#
F:небось опять за воду с кв.м. жилого помещения насчитали


...с кв.м. насчитывают правильно за воду и не только..в том случае,если у вы собственник жилья и в нём никто не прописан...
...кстати, вчера "Дом Сервис" вывесил в подъезде новые расценки по оплате ЖКХ ...млин...просчитал..сравнил ...и такое впечатленице что в бухгалтерии "Дом Сервиса" совсем не смотрели на расчетные исходные цифры опубликованные в наших газетах...в результате два плюса к старой оплате ...ЖКХ само по себе плюс и "Дом Сервис" свой плюс вляпало в расчётах...в итоге жильцы в классном минусе....
...а может всё намного проще и в "Дом Сервисе" ошиблись ...или ... на дурака..типа ,а может и пройдёт....
keb120
лично#
Когда МЫ научимся понятности в объяснении тарифов ЖКХ. Вопросы только тогда закончаться, когда населению будут представляться все расчеты ЖКХ, тарифы и т. д.
Предлагаю Директору ЖКХ г. Вартапетяну «вывесить» на сайте ЖКХ типовую платёжку и подробно расписать её составляющие, формулы и расчеты. А также указывать ссылки на нормативные документы.
Спасибо.
keb120
лично#
keb120: Когда МЫ научимся понятности в объяснении тарифов ЖКХ. Вопросы только тогда закончаться, когда населению будут представляться все расчеты ЖКХ, тарифы и т. д.
Предлагаю Директору ЖКХ г. Вартапетяну «вывесить» на сайте ЖКХ типовую платёжку и подробно расписать её составляющие, формулы и расчеты. А также указывать ссылки на нормативные документы.
Спасибо.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи