Один из финалов кубка России должен быть в Одинцове!

15 января 2007, 17:38

Это право заслужили своей игрой в полуфиналах Кубка России и наша женская команда «Заречье-Одинцово», и мужская - «Искра». Посмотрим, что решит руководство Волейбольной федерации России.

Накануне новогодних праздников прошли групповые полуфинальные турниры Кубка России среди женских и мужских команд. Наши девушки из «Заречья-Одинцово» в своей группе были хозяйками и принимали в новом Волейбольном центре Одинцова «Самородок» из Хабаровска, «Спартак» из Омска и «Балаковскую АЭС». Первыми на нашей площадке сыграли 27 декабря «Самородок» и «Спартак», и сенсационно победили омские волейболистки - 0: 3. Затем на площадку вышли «Заречье» и «Балаковская АЭС». Наши тренеры, похоже, уже определились со стартовым составом, вот и в этой игре на площадку вышли: Жанна Проничева, Татьяна Сантос, Наталья Сафронова, Юлия Меркулова, Ольга Фатеева, Анна Левченко и либеро Мариола Зеник. Первую партию одинцовки выиграли довольно легко - 25: 16. Во второй были моменты, когда тренер «Заречья» просто аплодировал своим подопечным, но после этого они допускали глупые ошибки и сводили на нет свое преимущество. Но все же партия выиграна - 25: 23. Затем проигрыш - 22: 25, а в четвертой уверенная победа - 25: 18.

Во второй день турнира, 28 декабря, «Самородок» переиграл «Балаковскую АЭС» со счетом 3: 1. А затем «Заречье» на удивление легко разобралось с возмутителем спокойствия в группе - омским «Спартаком». Состав у нас был традиционный, а счет 3: 0 (25: 20, 25: 21, 25: 17). Особо следует отметить третью партию, в которой на подаче бразильянки Татьяны Сантос мы выиграли семь мячей! Из них два эйса в исполнении самой Сантос.

В третий день, 29 декабря, «Спартак» в упорной борьбе проиграл балаковским волейболисткам 2: 3. Затем столь же упорный поединок провели «Заречье» и «Самородок». Практически уже до игры было ясно, что наши девушки уже в финале, и они немного расслабились. Проиграв первые две партии - 27: 29 и 21: 25, «Заречье» взялось за ум, выиграв следующие две - 25: 14 и 25: 18. Тай-брейк получился упорным, и мы уступили в самой концовке 15: 17.

«Заречье» - в финале Кубка России, который пройдет 20-22 февраля, а где, пока не определились. Также в финал вышли еще два победителя других групп: «Динамо» (Москва) и ЦСКА. А вот четвертая команда определялась по лучшим показателям из вторых команд всех трех групп. Грамотнее всего к этому подошли в Казани, и в результате местная «Казаночка» стала четвертой финалисткой.

Мужские волейбольные клубы были разбиты на четыре группы, и в финал попадали лишь победители. Наша «Искра» вела борьбу за единственное место в Казани, и главным оппонентом было местное «Динамо-ТТГ». В первый день турнира «Искра» с одинаковым счетом в трех партиях - 25: 21 обыграла столичное МГТУ, а казанцы выиграли со счетом 3: 1 у новосибирского «Локомотива».

Во второй день «Локомотив» легко переиграл аутсайдера турнира МГТУ - 3: 0. А затем начался бой за путевку в финал между «Искрой» и «Динамо-ТТГ». Одинцовцы вышли на площадку в следующем стартовом составе: Олег Самсонычев, Сергей Хорошев, Павел Абрамов, Михаил Бекетов, Тарас Хтей, Антон Асташенков и либеро Васа Мийич. Первые же две партии стали шоком для казанских болельщиков. «Искра» выиграла их со счетом 22: 17 и 25: 20. Очень хорошо смотрелись наши доигровщики Абрамов и Хтей. Успешно атаковал одинцовский диагональный Бекетов, а игрок первого темпа Асташенков по итогам первых двух партий имел стопроцентный результат в атаке. Американский пасующий у казанцев явно не справлялся со своей работой, и его сменил Вадим Хамутцких. Эта замена и явный «расслабон» «Искры» в третьей партии сыграли свое дело. Сначала мы «летели» 13: 18, но затем сумели завязать борьбу в концовке партии. Логичный проигрыш - 23: 25. В четвертой партии «Динамо-ТТГ» уходит в отрыв 10: 15. Как свидетельствует в Интернете один из одинцовских болельщиков, побывавших в Казани на играх: «У «Искры» разладился прием… К тому же судьи «прихватили» наших, и количество аутов у «Искры» резко возросло. К чему свою руку с флажком приложил казанский боковой…» Но затем «Искра» совершила удивительную погоню и даже вышла вперед - 24: 21. Как свидетельствует тот же автор в Интернете, у казанского тренера Сидельникова случилась просто истерика… Однако Абрамов подал планер в аут, а Бекетова в атаке закрыл двойной блок. Интрига возродилась. Приятно в концовке партии смотрелся Асташенков, набравший в атаке 11 очков, стопроцентная реализация. Мы выиграли у казанцев - 27: 25. Хозяева пытались оспорить решения арбитра, но он остался неумолим. Хорошая победа, однако проблемы у «Искры» остаются, и чтобы не «мозолить» своими высказываниями глаза нашему тренеру, приведу мнение болельщика, наблюдавшего игру своими глазами в Казани. Cybrid: «…Положительный итог не укроет проблем «Искры»: по-прежнему не в лучших кондициях Бекетов и Абрамов (его снова беспокоит больное бедро). Хтея на весь матч не хватает по физухе. Самсонычева некем заменить, когда тот начинает «косячить» (Архипов лечится, Тютин не потянет). Зато крайне радует Асташенков, и так ли нам теперь нужен обратно Казаков?» И добавить к этому нечего…

Однако турнир в Казани продолжался. В третий день «Динамо-ТТГ» логично обыграло МГТУ со счетом 3: 0 и с надеждой наблюдало за игрой «Искры» с новосибирским «Локомотивом». После двух первых партий мы «летели» - 23: 25 и 24: 26. Самое забавное то, что если бы «Локо» выиграл и третью партию, то он попадал бы в финал четырех. «Искра» в третьей партии «подзавелась», к этому свою руку, а вернее острое словцо, приложил Павел Абрамов. Следующие две партии за «Искрой» - 25: 19 и 25: 18. В пятой партии «добивать» «Локомотив» вышли Владимир Мельник и Денис Калинин. «Добили» - 15: 12. Но опять же «звоночек» по поводу Самсонычева. Опыта стыковых игр ему явно не хватает. Одно радует, наш тренер это понимает и делает все, чтобы наша связка была готова к предстоящим суровым играм чемпионата и финала Кубка России. Да и в играх Кубка топ-команд Европы.

В финал Кубка России, кроме «Искры», вышли столичное «Динамо», новоуренгойский «Факел» и белгородский «ЛокомотивБелогорье». Финал пройдет 25-27 февраля, и очень хотелось бы, чтобы он был в Одинцове! Разве прекрасная волейбольная площадка и хорошая игра «Искры» - слабые аргументы в пользу этого? Вон Шипулин пиарит свой Белгород по полной…

В наступившем 2007 году продолжились игры в женской и мужской суперлигах чемпионата страны. «Искра» в Перми обыграла строптивого новичка суперлиги «Прикамье» со счетом 3: 0. А женское «Заречье-Одинцово» 7 января принимало «Динамо-Янтарь» из Калининграда и не без труда выиграло 3: 2. Хотя начало было вполне обнадеживающее, мы выиграли две партии. Затем явно провально играли в третьей партии, но два раза сумели собраться и догнать соперниц, однако все же уступили. Проигралии четвертую партию. В пятой развернулась борьба мяч в мяч, и здесь вступил в действие наш седьмой игрок - болельщики. Одинцовцы явно устали от долгих выходных и создали почти аншлаг в Волейболейном центре. При их бурной поддержке наша команда при счете 11: 11 сделала финальный спурт. На четыре «зареченских» мяча калининградские волейболистки смогли ответить лишь одним. Ну, а теперь на повестке дня для наших команд старты в Европейских Кубках. О первых играх и впечатлениях читайте в следующем номере «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ».

Материалы подготовил Александр КОЛЕСНИКОВ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.227.24.209

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 652
Lemur
лично#
особенно заслужила "Искра" своей субботней игрой с "Динамо" )))))
F
лично#
>>> «Динамо-ТТГ» логично обыграло МГТУ >>>
это как? обыграло не играя чтоль?
ADYA
лично#
Аффтар наверно думает что читатели телепаты и знают что за команда МГТУ и к какому МГТУ она относиться.... МГТУ в моске дофига.... станкин, бауманка....
Lemur
лично#
F: >>> «Динамо-ТТГ» логично обыграло МГТУ >>>

аффтар имел ввиду, что «Динамо-ТТГ» по составу намного сильнее, чем МГТУ... оно сильнее и Искры по составу....да и вообще, в чемпионате...странно, что не казанцы в финал вышли хоть они ещё и не сыгрались )))))
Евгений
#
Вчера уже посетили матч с Динамо. Впечатлений уйма, особенно от бестолковой организации. Люди простояли в течении всего матча около входных дверей в спорт комплекс, любуясь на свое отражение в стекле, причем у всех имелись входные билеты на этот праздник спорта. Охрана или как они там называются просто без обьяснения причин закрыла двери. А потом вообще добили своими действиями, когда начали пропускать всякое московское быдло, так называемых болельщиков Динамо, большая часть которых вообще находилась в неадекватном состоянии, зато одинцовские болельщики, а в основном это были люди с семьями и маленькими детьми побрели домой по тихой грусти. Бесит такое отношение к себе, а потом еще хватает наглости жалится на телевидении об отсутствии поддержки на домашних матчах.
Гость
#
Соглашусь с Евгением. А ведь в это время на трибунах было около двухсот свободных мест! Организация мероприятия хромает. Ведь если даёте билеты - давайте их всем и прям при входе (можно и с указанием мест) и без билетов не пропускать. Тогда и будет ясно сколько осталось свободных мест и не будет пустующих при толпах снаружи. Сейчас смысл билетов не понятен: мы лично пришли за 15 минут до начала и спокойно без билетов сели на свободные места. При этом на улице осталось много народа с никому ненужными билетами.
Sowa
лично#
Мы с мужем на этот матч "Искра"-"Динамо"М пришли заблаговременно, за 45 минут, потому что я волновалась, что не будет свободных мест. А места действительно были, особенно много наверху. Думаю, что милиция перестраховалась ввиду "неадекватного" поведения небольшой группы фанатов "Динамо". Конечно, я подозревала, что "Динамо" выиграет, но что порвёт "Искру" как "тузик грелку" не думала: 3:0 - всухую. Жаль, конечно.

У меня вопрос другой: почему на нашем сайте Одинцовском нет никаких данных о командах одинцовских, нет расписания матчей в волейбольном центре. Очень странно, ведь обе команды в "суперлиге", матчи сейчас и Чемпионата России, и Кубка лучших европейских команд, и Кубка России. Было бы здорово зайти на сайт и посмотреть, когда, кто и с кем играет в нашем одинцовском волейбольном центре. Все результаты матчей, кстати, можно посмотреть на волейбольных сайтах.

Лыч, миленький, дорогой, любименький, помоги, пожалуйста, посодействуй, чтобы все жители нашего города могли получать своевременную информацию и поддерживали свои команды "Искра" и "Заречье" в зале!
Roman
лично#
Очень радостно что наконец-то в Искру вложили деньги, построили хороший дворец. Осталось только за результатом. Но боюсь что при данном тренере Цветнове Искре ничего не светит- Динамо и Белогорью как проигрывали, так и будем проигрывать. ИМХО Надо снимать главногго тренера, как например в баскетбольных Химках уволили местного царя и бога Елевича.. Но не тянет Цветнов, он хорош при создании команды, когда денег нет, так сказать в условиях цейтнота. А то обидно, у команды все есть, а результат неутешительный- вторые места. Так скоро боюсь банк Абсолют плюнет на все и перестанет деньги давать- результата-то нет..
зы0 а Цветнову поставить памятник и сдеалать почетным президентом
Lych
лично#
Sowa:Лыч, миленький, дорогой, любименький, помоги, пожалуйста, посодействуй, чтобы все жители нашего города могли получать своевременную информацию и поддерживали свои команды "Искра" и "Заречье" в зале!

Лехко. У Искры и Заречья есть собственные сайты. Видимо, новости можно читать там - это вариант раз. Если руководство пожелает размещать новости, афиши предстоящих матчей, даже репортажи и на Одинцово-ИНФО - милости просим, пусть свяжутся. ando собачка odintsovo.info
Можем хоть онлайновый репортаж делать, если будет такой заказ.
Sowa
лично#
Lych:Если руководство пожелает размещать новости, афиши предстоящих матчей, даже репортажи и на Одинцово-ИНФО - милости просим, пусть свяжутся. ando собачка odintsovo.info
Можем хоть онлайновый репортаж делать, если будет такой заказ.


А разве нельзя к ним выйти с этим предложением? Как бы я от руководства далека, даже не знаю, кого уговаривать?

Огромное спасибо за сайты! Почему-то не догадалась сама, стыд и позор.
BarS
лично#
Lych:Если руководство пожелает размещать новости, афиши

.....руководство....зачем убрал "прощальное письмо",или убрали...
Lych
лично#
BarS:зачем убрал "прощальное письмо",или убрали...

Убрали... Решение прежнее.
Sowa:А разве нельзя к ним выйти с этим предложением?

А вдруг подумают, что Одинцово-ИНФО им навязывается? Вот вы им и предложите.
ac19411941
лично#
БОЛЬШЕ ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ ! ОН НР стараются очень. Неч-то подобное погубило Римскую Империю . Павшую под ударами варваров . Ждёт-ли сия учесть Одинцово.
SergSB
#
Всегда трезво оценивал ситуацию. Совершенно не удивлен победой Динамо-Москва 3-0. Потому что
1) Все динамовцы подают силовую подачу. А Семен это делает лучше всех в мире. (Кстати и Година из женской команды Динамо-Москва тоже лучшая в мире, что вряд ли случайность). Это официально подтверждает статистика недавнего чемпионата.
Искра подает планеры - и очень часто в сетку и в аут.
Надеюсь все помнят почему в 1 партии при счете 21-21 на подаче Семена счет стал 21-25.
Пару раз он своей силой продавил сетку, причем 1-ый раз задел тросс и мяч ушел в сторону, а 2-ой раз подал чуть ли не в середину сетки, но ... мяч камнем падал точно под сетку Искры. Еще два раза сказалась сила подачи и в результате плохого приема - аж тройной блок, который не смог обхитрить даже сам Павел Абрамов.
Т.ч. можно сколько угодно говорить как хороши игроки Искры на своем месте, но без современных подач они аутсайдеры.
2) Замены основы почти нету. Да - есть основной состав, который без проблем может в который год занять свое родное 3 место в России и серьезно побороться с Белогорьем. Но стоит кому-то вылететь и ... Пропасть.
В Динамо есть игроки Луча (якобы бывшие). Много ли людей видели как играл Круглов с Сислой в Италии ??? Нет - это не наш лидер биатлона. ))) Это волейболист ! Своим блоком и доигровкой он усадил пол основы Сисли, потому что в момент они стали играть хуже резерва. И пока тренер Сислы это понял счет с 6-10 превратился в 24-16. Хотя наверняка многие не знают что эта за Сисла такая ... Да так - чемпион Европы - ну, конечно, лажовая команда )))
Хотя надежда есть - кое-кого молодого мы перехватили из Белгорода. И играет уже наш Фоменко суперски. Посмотрим во что он сможет вырасти.
3) Не бывает всегда хороших дней для всех игроков основы. Даже кроме травм, болезней и прочего есть просто "черные" дни. Вот 7 января вся команда Заречья (кроме бразильянки Сантос) пребывала в "черном" дне. Сантос порвала всех в одиночку в 1 и 2 партии. Потом устала и 3 и 4 партия была без нее успешно скатана Заречьем (а Сантос сидела на скамейки и ужасалась и наверное думала куда она попала - ужель и правда чемпионки мира в России и 2 команда России - Заречье ?). Отдохнула за это время и в 5 партии о5 всех порвала.
Конечно, женский волейбол сильнее подтвержен спаду - но именно на его примере и видно что же такое ПРОПАСТЬ.

Т.ч. вместо того, чтобы гнать на Цветного лучше подумать какой у нас состав и как он играет. А играет он намного лучше Казани !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи