Луч тепла от "Солнышка"

21 января 2007, 16:17

Только раз в году мы вспоминаем, что существуют разные календари - юлианский и грегорианский. Или, как привычнее - старый и новый стиль. Этот день - 13 января старый Новый год. Такая избирательность памяти превратилась в традицию, которая позволяет, с одной стороны, продлить праздничное настроение, а с другой - еще раз вступить в новый год с новыми надеждами и мечтами.

СолнышкоВ городе Голицыно эту традицию переиначили несколько на свой лад отмечать старый Новый год «всем миром». Так, 13 января в доме культуры с очень теплым и ласковым названием «Солнышко» прошло очередное традиционное празднование старого Нового года, которое было организовано администрацией города, советом общественности и несколькими голицынскими предпринимателями. Этот праздник был сделан, прежде всего, для жителей города - ветеранов труда и войны. А среди приглашенных гостей - глава города Андрей Шевченко, депутат областной Думы Владимир Дупак, депутат районного Совета Станислав Середа, депутаты городского Совета, руководители предприятий.

Выступавшие на вечере не только желали собравшимся здоровья и счастья, но и говорили о тех социально-экономических успехах, которых добился город Голицыно и Одинцовский район в целом за последнее время. Особо отмечалась помощь и постоянное внимание к детским учреждениям города со стороны депутата областной Думы Владимира Дупака. Как всегда на уровне была и концертная часть вечера - песни, танцы в исполнении детей и взрослых. Душой праздника была, безусловно, Валентина Петровна Романенко, которая уже не один десяток лет руководит Советом общественности города. Несмотря на возраст, она принимает самое деятельное участие практически во всех городских делах: от уборки мусора до проведения выборов.

Георгий ЯНС

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

44.200.179.138

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 511
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи