"Круглый стол" самоуправления

21 января 2007, 16:48

Одинцовский лицей № 6 им. А. С. Пушкина, победитель приоритетного национального проекта «Образование», стал участником и дипломантом II Всероссийского конкурса моделей ученического самоуправления.

Лицей 6Основные цели проведения конкурса: выявление активно работающих лидеров ученического самоуправления, а также стимулирование и поддержка их деятельности. Среди представленных проектов модель «Круглый стол», разработанная и апробированная в лицее, была отмечена дипломом в номинации «Лицей. Гимназия. Колледж». Модель ученического самоуправления «Круглый стол» помогает обучающимся стать инициативнее, научиться управлять собой и принимать самостоятельные решения в разных жизненных ситуациях, работать в команде единомышленников, а также развить организаторские способности.

Концептуальная основа модели ученического самоуправления - воспитание актива и развитие детских инициатив. Основная задача - научить школьника организации своей собственной жизни как в школе, так и за ее пределами.

Участие Одинцовского лицея № 6 во Всероссийском конкурсе - это обмен опытом работы органов ученического самоуправления с другими образовательными учреждениями России, а заслуженная награда - результат большой целенаправленной работы и еще одно подтверждение звания победителя национального проекта «Образование». Отрадно, что методический багаж концепции реализации ученического самоуправления в лицее вызвал интерес у участников конкурса. Представленные теоретические материалы и практические разработки могут быть использованы в организации работы органов ученического самоуправления в лицеях и гимназиях, которые выбрали данный вид воспитательной деятельности как один из приоритетных в программе развития школы.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.222.23.119

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 976
Kiruxa
лично#
а я в этом лицее учился!
Вот если еще на фронтоне исправят-таки ошибку в цитировании "нашего всего":"О, сколько нам ошибок трудных готовит просвященья дух", - то цены не будет концептуальной основе. А то мимо идешь, и как-то неловко.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи