Герой своего времени

23 января 2007, 10:16

С Александром Алексеевичем ГАЛАКТИОНОВЫМ, председателем исполкома Одинцовского городского Совета в 19681980 гг., почетным гражданином нашего города я познакомился 12 января. В этот день нынешний руководитель района Александр Гладышев выступал с докладом об итогах 2006 и перспективах развития на 2007 год.

Галактионов и Гладышев

Дело не только в достаточно символичном совпадении, но и в том, что Александр Алексеевич до сих пор желанный и дорогой гость. И смею даже не предполагать, а утверждать, что это не акт дежурной вежливости, а искреннее чувство. Было очень трогательно наблюдать, как представители нашей местной власти, далеко не мальчики и девочки по возрасту, словно дети, бросались целоваться и обниматься с Александром Алексеевичем.

Писать о Галактионове легко по той же причине — искренней симпатии к нему. При этом, рассказывая о нем, нет необходимости кривить душой и мучительно подбирать слова, определения, чтобы соблюсти так называемую политкорректность. Галактионов, конечно, герой своего, советского времени, и жил по правилам того времени. Он не скрывает того, что всегда поддерживал решения партии и правительства. Есть категория людей, которая в оправдание тех или иных своих поступков любит говорить: «Время было такое». Александр Алексеевич не ссылается на время, а живет в нем, и живет, надо сказать, достойно. 13 января А. А. Галактионов отметил «изумрудную свадьбу» — 55 лет семейной жизни с супругой. Редакция нашей газеты поздравляет его с этим замечательным юбилеем и желает ему и его жене долгих и счастливых лет жизни.

P. S. Эта небольшая заметка — всего лишь впечатление от нашей первой встречи. И я очень надеюсь, что у нас будет еще много встреч.

3.143.228.40

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 949
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи