Рождение регистрировали в крещение

29 января 2007, 09:20

19 января, в праздник Крещения, в Одинцовском ЗАГСе состоялась торжественная регистрация рождения первых детей, появившихся на свет в этом году. Новоявленных пап и мам поздравили вице-глава Одинцовского района Иван Ювченко и руководство комитета по делам молодёжи. После традиционных поздравлений и вручения медалей с некоторыми счастливыми родителями пообщался корреспондент «НЕДЕЛИ».

РождениеИгорь и Татьяна Улеевы о своей малышке рассказывают с особой радостью. - У нас 2 января 2007 года родилась дочка, назвали мы её Диана, - рассказывает Игорь. - У нас это третий, самый маленький ребёнок в семье. Ещё у нас есть тринадцатилетняя дочь Юля и одиннадцатилетний сын Миша. И рождение маленькой дочки - это большой праздник для нашей семьи. Мы очень её ждали, особенно папа. Мама наша долго раздумывала по поводу рождения третьего ребёнка, долго не соглашалась, но всё же мы её уговорили. Новый год встретили дома, а уже второго числа маму отвезли в роддом, очень быстро, с «мигалками». У нас целое приключение было. Схватки начались дома совершенно неожиданно и бурно. На свет Диана появилась буквально через два часа. А вот когда мы нашу маму отвозили в родильный дом, на дорогах были серьёзные пробки. Поэтому нам пришлось останавливаться на посту и просить гаишников, чтобы нам помогли проехать. Ребята нас очень выручили, и мы им очень благодарны.

- Не многие семьи отваживаются сегодня завести третьего ребёнка…

- Я хотел третьего ребёнка, и дети тоже. Правда Миша хотел братика, а сбылась мечта у Юли, которая просила сестрёнку. Но Миша у нас чаще выступает в роли няньки, сидит с Дианочкой, помогает маме. Старшая сестра Юля о малышке тоже отзывается с восторгом:

- Это всё-таки родственная душа, и, по-моему, у нас замечательная разница в возрасте, - призналась она корреспонденту «НЕДЕЛИ». - Мы очень хотим помогать с малышкой сейчас, и когда она подрастёт, с ней, конечно, будет интересно заниматься. Мне приятно чувствовать себя старшей рядом с младшей сестрёнкой.

- А ещё у имени нашей дочки очень интересное значение, - вступает в разговор мама, - оно переводится, как «божественная». Выбирал его папа, и оно очень ей подходит, и красивое, и с особым смыслом.

- То, что первый документ ребёнок получает тоже в праздник, для вас символично?

- Конечно, это ведь своеобразная путёвка в жизнь. И мы можем сказать, что Бог с нами и нашему ребёнку он наверняка поможет на её жизненном пути.

Данелия и Артём Клочковы тоже такое совпадение расценивают, как очень добрый знак. Но уж в их-то семье таких приятных случайностей было немало. Их сын Владимир - единственный мальчик, которого регистрировали в этот праздничный день в ЗАГСе, да к тому же ещё и самый первый житель нашего города, появившийся на свет в этом году.

- Очень приятно ощущать себя первой мамой, которая родила своего малыша в юбилейный для нашего города год, - признаётся Данелия. - Я надеюсь, что в будущем ему будет везти от этого больше.

- А может быть, от этого Володе будет и немножко тяжело. Представляете, 31 декабря все будут отмечать Новый год, и праздновать его день рождения 1 января будет делом непростым, - шутит папа. - Когда били куранты, жена была уже в роддоме. Без пятнадцати час у неё отошли воды, и папа начал дома сходить с ума. Я сидел дома на телефоне и никак не мог дождаться момента, когда же на свет появится мой сын.

- Регистрация рождения в такой праздник для нас тоже добрый знак, - улыбается мама. - Я верующий человек, поэтому очень рада, что первый документ мой ребёнок получает в религиозный праздник. Правда, сына мы не крестили, потому что у нас с мужем разная вера, и я думаю, что со временем он определится в этом вопросе сам.

Яна САРАТОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

34.226.141.207

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 482
Marisa
лично#
Приятно и радостно, когда рождаются дети - тем более третьи, четвертые и т д. Родители молодчаги!
А к чему такое повышенное внимание у журналистов последнее время к этой теме? Начало выплат? Год ребенка?
Olegus
лично#
ой, да пусть лучше к этому...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи