Отдохнуть в лагере можно и зимой

29 января 2007, 09:24

Школьные каникулы… Радость для детей, постоянные волнения для работающих родителей активных детей. Как сделать так, чтобы ребёнок находился под постоянным присмотром и при этом весело проводил время? Простой ответ на этот вопрос нашли в клубе «СВ-фитнес» и устроили у себя на время школьных каникул лагерь для детей. Подробней об этом проекте «НЕДЕЛЕ» рассказала Ирина РЕЗНИК, менеджер детского клуба «СВоё фитнес-детство».

отдых в лагере- Идея эта у нас родилась уже на осенних каникулах. Мы попробовали тогда взять несколько детей к себе на осенние каникулы, и так как отзывы были самые положительные, устроили этой зимой для детей такой своеобразный лагерь в стенах нашего клуба. Работающие родители знают, как тяжело устроить куда-то ребёнка в это время, чем-то его занять. Особенно это касается ребят младшего школьного возраста, самого проблемного и любопытного. Поэтому мы решили предложить им такой выход из сложившейся ситуации. Подобные программы предполагаются и в весенние, и в летние каникулы.

- Подробней о самой программе…

- Мы набираем небольшие группы, примерно по 10 человек, чтобы охватить их всех вниманием. Мы составляем для детей особое, отдельное расписание, отличное от того, которое действует во всём клубе. Поэтому даже дети, которые до этого никогда не посещали наш клуб, ведь это предложение распространяется не только на членов клуба, смогут провести время с интересом и пользой. Обязательно в программу занятий входит бассейн, потому что он очень востребован как детьми, так и их родителями. Кроме того, мы проводим с ними различные эстафеты, развлекательные мероприятия. И к тому же задействуются все фитнес-программы, включая зал единоборств, где детей учат элементам самообороны. Мы учим их делать растяжку, занимаемся гимнастикой, для них даже устраивают мини-дискотеки, чтобы они были заняты в течение всего дня. Естественно, в час дня у них обед и в четыре часа полдник. Питание для них специально разрабатывал наш шеф-повар, чтобы оно было адаптировано для детей.

- Я правильно поняла, что для того чтобы привести своего ребёнка в лагерь, не обязательно быть членом «СВ-фитнеса»?

- Да, родители просто заполняют специальный бланк, оставляют свои паспортные данные, знакомятся с правилами и, оплатив наши услуги, могут спокойно оставить нам своего ребёнка.

- Получается, что в лагере ребята заняты с утра и до вечера?

- Родители приводят их к половине одиннадцатого и к пяти часам вечера забирают домой. С нами они проводят пять дней в неделю, а в выходные отдыхают с родителями. Всё это время у них масса развлечений. Получается, что в течение всех каникул дети занимаются разнообразными спортивными играми, ведут очень активный образ жизни, и при этом родители спокойны за них, уверены в том, что их сын или дочь накормлены и находятся под присмотром.

Людмила ПИГЕЛОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

54.163.221.133

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 850
"оплатив наши услуги, могут спокойно оставить нам своего ребёнка." Сколько стоят такие услуги?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи