Криминал, происшествия

05 февраля 2007, 12:01

КВАРТИРНЫЕ КРАЖИ

Прошедшая неделя, как всегда, не обошлась без квартирных краж. Из квартиры, расположенной в доме 36 на улице Молодежной, унесли 20 тысяч рублей. С улицы Свободы, дом 2 - золотые изделия, 300 долларов США, 46 тысяч рублей и ноутбук «Acer». Всего на сумму 114 тысяч рублей. А из квартиры, которая находится в доме 157 по Можайскому шоссе, золотые изделия и 50 тысяч рублей. Сумма ущерба составляет 121 тысячу рублей. Взломав замки входной двери, неизвестные проникли в квартиру на улице Баковской и похитили оттуда золотые изделия и полушубок из ласки. За это преступление задержаны представители солнечной Грузии.

РАЗБОЙ И ГРАБЕЖ

В 21.35 на тихой улице Колхозной возле калитки собственного дома на женщину напал мужчина азиатской внешности, он избил женщину и, угрожая предметом, похожим на нож, открыто похитил у нее мобильный телефон «Сименс А 70», кошелек с деньгами и кредитными картами трех банков.

В деревне Ершово жертвой ограбления стала 29-летняя женщина, у которой открыто похитили мобильный телефон «Самсунг» и деньги в сумме 500 рублей. На улице Можайское шоссе неизвестный мужчина открыто похитил у 25-летней женщины сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 7 000 рублей.

15 января в дом 118 в деревне Вырубово путем свободного доступа проник мужчина и открыто похитил деньги в сумме 6 500 рублей, золотые изделия и сотовый телефон «Самсунг», сумма ущерба устанавливается.

Около 23.00, взломав входную дверь, в квартиру дома 8 в Луговом переулке Звенигорода ворвалась группа людей. Когда в доме появился хозяин, грабители избили его и, угрожая физической расправой, похитили носимые вещи, золотые и серебряные изделия, а также деньги в сумме 35 500 рублей. Сумма ущерба устанавливается.

У ДЕТЕЙ ОТНИМАЮТ МОБИЛЬНИКИ И ДЕНЬГИ

28 января взрослый мужчина отнял у 11-летнего ребенка мобильный телефон. При этом бандит схватил мальчишку, замотал ему лицо его же шарфом и обшарил карманы. К сожалению, случаи, когда взрослые силой отнимают у детей их мобильные телефоны, в нашем городе не редкость.

25 января возле дома 2а по улице Любы Новоселовой неизвестный под угрозой ножа забрал телефон у 15-летнего парня. Возле дома 105 по Можайскому шоссе у 14-летнего подростка под угрозой физической расправы открыто похитили деньги в сумме 20 рублей.

За это преступление задержаны двое - 15-летний и 16-летний юноши. В поселке Новый городок 14-летний подросток отнял у несовершеннолетней девочки мобильный телефон «Сони Эриксон».

Возле дома 9 по улице Комсомольской на 16-летнего молодого человека напал неизвестный и, нанеся ему телесные повреждения, отнял мобильный телефон «Моторола Е 398».

КОФЕМАНЫ ИЗ «КОПЕЙКИ»

«ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» уже писала о том, что из магазина «Копейка» похитили растворимый кофе марки «Карт нуар». История повторяется. И на днях житель улицы Пионерской пытался вынести из магазина 4 пакета кофе данного сорта. Похититель был задержан сотрудником охраны. Интересно, это тот же кофеман, или среди воров мода на сорт «Карт нуар»? А из супермаркета «Перекресток» 43летний житель улицы Ново-Спортивной пытался вынести 2 бутылки коньяка «Московский».

Люди явно не голодают, если воруют кофе и коньяк, а не хлеб с колбасой.

СБЫТ И ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

И то, и другое считается преступлением.

26 января в 23.05 возле дома 16 по улице Ново-Спортивной за попытку сбыта наркотического вещества героина задержан 28-летний мужчина. В роли покупателей выступили оперуполномоченные 1 ГОМ.

Эти же сотрудники 25 января за аналогичное преступление задержали 22-летнего жителя дома 143 по Можайскому шоссе.

В поселке Дубки возле дома 7 по улице Березовой во время сбыта порошкообразного вещества серого цвета (предположительно, героина) задержан мужчина - житель Одинцова.

Был также задержан мужчина 1980 г.р., проживающий на улице Говорова 14, который имел при себе героин. Ему грозит статья «Хранение наркотиков».

В гаражно-строительном кооперативе «Луки-2», расположенном в Одинцовском районе, за сбыт наркотического вещества «марихуаны» задержана 35-летняя женщина, проживающая в поселке Рублево. На улице 2-й Просек в поселке Немчиновка была задержана местная жительница, у которой изъят сверток с порошкообразным веществом массой около 1 000 граммов.

УГОН АВТОМОБИЛЕЙ

Из поселка Барвиха в ночь на 19 января угнали автомобиль «Фольксваген Транспортер» белого цвета 1993 года выпуска. Государственный номер У 328 ВУ 150. Сумма ущерба устанавливается. Из поселка Кубинка-8 в ночь на 17 января похитили автомашину «Тойота Камри» 2004 года выпуска. Машина серебристого цвета, государственный номер Р 880 ЕЕ 67. Сумма ущерба устанавливается.

ФОКУС С ИСЧЕЗНОВЕНИЕМ ДЕНЕГ

В пустом зале почтового отделения, расположенного по адресу: улица Северная, дом 18, мужчина, сидя за столом, заполнял бланк на почтовый перевод. Рядом с ним на столе лежал его паспорт и кошелек с 10 800 рублями. Заполнив бланк, мужчина не обнаружил рядом с собой ни денег, ни паспорта. При этом в зале, кроме него, были только две тихие бабульки. Куда делись документы и деньги - неизвестно.

УГРОЗА УБИЙСТВОМ ЭТО ШУТКА ИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?

Скорее предпосылка к преступлению. Потому что может закончиться приведением угрозы в действие.

24 января в доме 52 по улице Северной в ходе ссоры между двумя родными братьями один из них в порыве гнева стал угрожать другому убийством. А на улице Крылова муж применил подобную угрозу по отношению к своей жене.

В поселке Заречье 47-летний мужчина избил свою жену и грозился убить ее.

А в Звенигороде угроза была приведена в исполнение. 17 января в больницу привезли 16-летнего молодого человека, которому его отчим нанес резаную рану затылочной области и груди.

Если происходит нечто подобное, надо незамедлительно обращаться в милицию. Там возбудят уголовное дело по ст. 19 УК РФ и доведут его до суда. Если отношения напряженные, суд состоится. Если на стадии суда обе стороны придут к мирному соглашению, эта мера сыграет профилактическую роль. В любом случае удастся избежать убийства.

«АПЕЛЬСИН» ЛИШИЛИ ХОЛОДИЛЬНИКА

Взломав навесной замок двери подвального помещения, в супермаркет «Апельсин», расположенный в Одинцове на улице Неделина, проникли неизвестные и похитили 2 холодильных компрессора «Дорик», газовый баллон с фреоном и 2 канистры с маслом. Сумма ущерба устанавливается.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.116.42.208

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 648
bluesky
#
живём рядом с тварями, мразями и уродами((
shatun
лично#
блуескы:живём рядом с тварями, мразями и уродами((

Дык давно живем уж... Кстати цитатка напомнила мужика из хроники, того у которого из под носа паспорт с деньгами в пустом помещении пропал.
Kokkin
лично#
Украденные мобильник вроде бы можно отслеживать - или нет ?
shatun
лично#
Kokkin:Украденные мобильник вроде бы можно отслеживать - или нет ?

Можно отследить по уникальному индетификационному IML номеру мобилы который при включении аппарата передается. Но это только теоретически, а практически это нафиг никому не нужно.
NonDaturis
лично#
shatun:Но это только теоретически

Ну почему теоретически? Практика - единственный критерий истины!
Подавайте заяву в менты, через месячишков шесть-семь будет у вас на руках соответствующее решение суда. Далее с ним и заявлением по установленной форме в обслуживающую телекоммуникационную компанию. Через годик найдёте мобилу свою! Где-нить в Молдавии-Таджикистане!..
LoveJoy
лично#
Цитата:под угрозой физической расправы открыто похитили деньги в сумме 20 рублей.

Из-за такой мелочи люди совершают преступления...
shatun
лично#
LoveJoy:Из-за такой мелочи люди совершают преступления...

Это еще не мелочь. Бывает что нечаянно наступив кому нить на ногу в переполненном транспорте и извинившись, в ответ получаешь полный ненависти, готовый убить злой взгляд. Реально люди злые стали.
shatun
лично#
NonDaturis:Через годик найдёте мобилу свою! Где-нить в Молдавии-Таджикистане!..

А может и не найдете никогда. Кулибины iml програмно подправят где нить на митинском радиорынке и прощай мобила.
С.Б.
лично#
на счёт мобил- реально можно отследить всё по уникальному номеру самого аппарата..только менты на таком не заморачиваются...но если портить им показатели такими заявлениями, то, может, и зачешутся)
tmv
лично#
да у самих ментов наверное у половины мобилы ворованные, они же не дураки новые телефоны покупать, когда халява под носом.
shatun
лично#
Не так давно по ящику показывали сюжеты, где менты рассекали на ворованных тачках. Так что телефоны это мелочь.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи