«Почтовый ящик №10»

05 февраля 2007, 12:21

Был такой «почтовый ящик № 10» в городе Одинцово, который занимался прокладкой тоннелей метро в оборонных целях и добычей радиоактивных материалов. Сегодня этот «почтовый ящик» преобразовался в ОАО «Трансинжстрой».

Рассказывает А. А. Галактионов.

- Это была крупная и мощная организация, которая сделала очень много для нашего города. Ее производственная база располагалась в районе Отрадного. Чтобы начать строительство, необходимо провести коммуникации. Нужна канализация. Но где сделать ее сброс? Если в городе, то получится, как в Люберцах, где по сей день мучаются от последствий канализационных сбросов. В итоге договорились с Москвой о приеме канализационных отходов. Под землей всю канализационную систему проложил «почтовый ящик № 10». Очень сложная была работа. Трубы приходилось тянуть под железной дорогой. Мы, наверное, первый город в Московской области, который вдоль дорог не имел канав, а все стоки были спрятаны в трубы.

Со временем возникла проблема водоснабжения. Мощностей артезианских скважин не хватало. Все строительство шло из расчета населения города в 80 тысяч человек. Я же предлагал из расчета 160 тысяч человек. Одинцово входило в 150 наиболее динамично развивающихся городов России. В итоге договорились с областью, что воду будем брать из Рублево, исходя из численности населения в 120-130 тысяч человек. Всю работу сделал «почтовый ящик № 10». Представляете, прокладывать трубы через Рублевское шоссе, под правительственными дачами!

Здание администрации тоже построил почтовый ящик № 10. Хороший проект был предложен. Он мне и сейчас нравится. Для отделки здания привлекли специалистов из Прибалтики. А почтовый ящик помог материалами. Контроль за строительством осуществлял второй секретарь горкома партии Валентин Иванович Лихоманов. Он много труда и души вложил в строительство этого здания. В буквальном смысле дневал и ночевал на стройке. Как только построили новое здание, срочно переехали из Голицыно.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

13.58.244.216

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 380
funtik
лично#
все таки в одинцово есть метро,ура товарищи.....мы докоапались до истины,даешь метро студентам и трудовым силам
работник
#
Блин ну что за народ Пишут какую то лабуду Их бы в особый отдел так там бы они рассказали по другому про "прокладку тоннелей метро в оборонных целях и добычей радиоактивных материалов";-)
F
лично#
>>>Здание администрации тоже построил почтовый ящик № 10.>>>

мне не нравится... построено фиговенько... в целом...
- т.к. для инвалидов нет свободного доступа и передвижения в нём...
проект не предусматривал технического задания по обеспечению работы и общения с инвалидами.
Похоже сегодняшней администрации эта проблема тоже не интересна,
и наверное ей не интересно, чтобы были учтены конституционные права граждан, а люди с ограниченными физическими возможностями, голосовали на выборах, и т.д. ... принимали участие в жизни общества.
Шурик
#
Кто о чем, а он о бане... Когда строили административное здание, такими проблемами, как инвалиды Советская власть не заморачивалась. Привет, из дикого капитализма!
NonDaturis
лично#
Шурик:такими проблемами, как инвалиды Советская власть не заморачивалась.

А щас чего? Новый герб есть, а пандуса нет! Больше власти, меньше жалоб?
Goshko
лично#
NonDaturis, ты чего - без пандуса уже на крыльцо не вскарабкаешься?
NonDaturis
лично#
Goshko:ты чего - без пандуса уже на крыльцо не вскарабкаешься?

А мне то чо жаловацца? Я ж всем доволен! И удовлетворён!
F
лично#
Шурик:  Кто о чем, а он о бане... Когда строили административное здание, такими проблемами, как инвалиды Советская власть не заморачивалась.

а эти много заморочились...
Шурик:  Привет, из дикого капитализма!

Привет из первобытно-общинного строя!
Только это всё до поры, до времени, и если хорошую плюху получите от нашего строя не обессудьте. Мы же ещё более дикие, чем вы... Пока не до этого, но разберёмся.
Много времени на мероприятиях находимся типа: http://d-v-c.narod.ru/archiv.html
Rewasha
лично#
Goshko:ты чего - без пандуса уже на крыльцо не вскарабкаешься?

Дык без пандуса - легко, а вот с пандусом... тяжелый он...
NonDaturis
лично#
F:если хорошую плюху получите от нашего строя не обессудьте

Ну, типа - да! Прямое нарушение 15-ой статьи Федерального Закона "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". И это в экополисе, создающем благоприятные условия для удовлетворения всех потребностей человека и его духовного, интеллектуального и физического развития! Да при социально ориентированном бюджете! УЖОС!!!
F
лично#
NonDaturis:Ну типа - да!

не типа, а так и есть. да ещё об ОЗ МО, конституцию, град.кодекс (и др.) можно припечатать.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи