Вдоль Рублевского шоссе

12 февраля 2007, 14:38

«Особость» Одинцовского района заключалась не только в близости к Москве, но и в том, что большинство государственных дач высших чиновников находились здесь.

- Мне приходилось уделять много внимания тому, чтобы постройки вдоль Рублево-Успенского шоссе выглядели прилично. Приезжает Ричард Никсон, надо все приводить в порядок - заборы, крыши. У жителей на ремонт денег, как правило, не находилось. Приходилось все делать исполкому. Заборы покрасить. Даже крыши, покрытые толью, тоже красили что-то вроде потемкинских деревень делали.

Как-то приехала партийная комиссия ЦК КПСС в составе 10 полковников проверять законность строительства дач вдоль шоссе. Их интересовали, прежде всего, постройки вдоль Успенского и Подушкинского шоссе.

После проверки вышла справка с перечнем недостатков, которые надо устранить. Несколько сарайчиков снесли без проблем, а вот с незаконно построенными дачами оказалось сложнее, так как их владельцами были цековские работники - по-моему, из газеты «Правда». Они сразу обратились с жалобой к В. И. Конотопу (первый секретарь областного горкома партии).

Я был в кабинете у Валентины Яковлевны Чистяковой. Звонят с первого этажа: «Приехал Конотоп». Я думаю, что Валентина Яковлевна знала, по какому вопросу он приехал, так как сказала мне: «Иди, встречай».

Я спустился. Василий Иванович стоял в окружении группы людей.

- Александр Алексеевич, вот приехали люди на встречу со мной. Я пойду к Валентине Яковлевне, а вы разберитесь. Собравшиеся говорят мне: «Мы по поводу сноса наших дач».

Послушал их и отвечаю: «Идите и выполняйте решение партийной комиссии ЦК КПСС». Повернулся и ушел. Две дачи убрали, а с третьей получилось так. Брежнев в это время уезжал за границу. Мне звонок: «Александр Алексеевич, я генерал-лейтенант. Уезжаю вместе с Леонидом Ильичем. Прошу решить вопрос с моей дачей положительно или я обращусь к Брежневу». Я выслушал и говорю: «Такие вещи по телефону нельзя обсуждать. Решение надо выполнять. До свидания».

Но дачу не тронули.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.238.5.144

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 221
petrov
лично#
ммм..про че ваще статья??
stalker
лично#
Про то, наверное, какие неподкупные и строгие чиновники были при капЭСЭСе! Видимо, действительно пора менять дизайн. Да сильно не надо напрягаться: сменить все голубое на ярко красное...
acidborn60
лично#
Подготовка к очередным сносам? В командировку с ВВП - у того дача на месте?

вообще тоже не очень понял. Я чёто Ы
kriket
лично#
Обьясняю всем доступно:
1)Валентина Яковлевна - знала, по какому вопросу он приехал, так как сказала мне: «Иди, встречай».
2)КОНОТОП - вот приехали люди на встречу со мной. Я пойду к Валентине Яковлевне, а вы разберитесь
3)Александр Алексеевич - Решение надо выполнять. До свидания».
Выводы:
1) C Федеральными властями в те годы местная власть не хотела связываться и всем было на все наплевать..(Начальство отфутболило ходоков к исполнителю, а исполнитель послал ходоков на ...ухо)
2) Четвертая власть и тогда была самой затюканной (дачи газеты "Правда")- их дачи посносили., а все остальные оставили..
3)Такие вещи по телефону и тогда не обсуждались - а только при личной встрече...
Так что все течет, господа, все изменяется..кроме дачных дел в нашем ЭКОПОЛИСЕ...
Гость
#
Х-уней не занимайтесь,лучше обсудите статью про референдум 11 марта по экологично-курортному району.Потом будет ПОЗДНО!!!!!!http://www.odintsovo.info/news/?id=9862
F
лично#
kriket:2) Четвертая власть и тогда была самой затюканной (дачи газеты "Правда")- их дачи посносили., а все остальные оставили..

А из этого вывода, следующий - нет правды как тогда, так и сейчас...
kriket
лично#
Гость:Х-уней не занимайтесь,лучше обсудите статью про референдум 11 марта по экологично-курортному району.Потом будет ПОЗДНО!!!!!!http://www.odintsovo.info/news/?id=9862

Мое отношение к референдуму можете почитать в моем комментарии статьи "Экологичное решение" здесь же на ленте одинцово.инфо несколькими новостями ниже.
Irene
#
Все же, кто автор и от чьего лица прямая речь?
ac19411941
лично#
Цитата:stalker :сменить всё голубое на ярко красное .

Красно солнышко , Красная Площадь , Красный угол в избе , Красна девица , красные щиты Русских Витязей их красные плащи и т.д Красная вышивка .Цвет жизни .
Красные стяги с ликом Христа над полками Дмитрия Донского , Александра Невского.Над полками РККА во главе с вождём Иосифом Виссарионовичем Сталиным .
Красный цвет , историческая традиция Русского Народа .
stalker
лично#
ну да, и про то же... Вам, камунякам, слово красный ниачом как алая кровь и не напоминает. Вы немного попутали смысл этого слова )))) Половина словосочетаний не имеет никакого отношения к цвету вообще... Большая половина... Про вождя вашего не ошибся ибо в крови он весь в красной, читай алой!
ac19411941
лично#
Цитата:stalker : Про Вождя нашего не ошибся ибо в крови он весь .

Да, да - Вождь весь в крови врагов Русского народа : троцкистов , фашистов ,бандитов ,спекулянтов ,по делам им и досталось.

Дегенераты :фашист Адольф Гитлер ,супер фашист Буш , Кандом Лиза Райх , Дудаев ,Басаев, Радуев , Бен Ладен, ЧубВайс , Салана, Блэр и другие подельники все ненавидят коммунизм и Русский народ . В странную компанию Вы попали господин Сталкер
nvp600
лично#
Автору статьи !!!!
Это было раньше круто жить в Одинцовском р-оне. Теперь нет. Все КРУТЫЕ переезжают на ПМЖ к судоходным берегам реки Москва. Начиная с Химкинского и Пироговского водохранилища и вверх до р.Волга. Яхтам и пароходам нужны причалы. Так что статус района постепенно будет меняться только из-за одного - река Москва в Одинцовском р-оне мелкая ! И дороги там будут строить, а здесь только каждый год обещать.
Lych
лично#
Ну и нехай.
Нам и этих выше крыши хватает, тех, что не на пароходах, а на меринах шныряют.
Гость
#
Lych:Ну и нехай.
Нам и этих выше крыши хватает, тех, что не на пароходах, а на меринах шныряют.

А у вас, господин, какое авто? Так, для интереса. Всё-таки работёнка неплохая. Только чур не увиливать
Lych
лично#
Да какая там работёнка, не смешите. А авто у меня уже нет. Был Иж2715 системы "каблук", но я его сдал на металлолом. И больше машину покупать не хочу.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи