«ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» ворует идеи.

485
Понедельник, 23 августа 2004, 20:11

После неудачи совместного проекта газеты «Одинцовская неделя» и журнала «Ты-Лидер» на страницах «ОН» стали появляться рубрики и идеи журнала. В частности, в «ОН» №31(62) за август 2004г. были использованы рубрика «Опрос» и идея об освещении деятельности музыкальных коллективов района в виде интервью. Эти идеи являются традиционными атрибутами каждого номера журнала «ТЛ» со дня его первого выхода в свет в июне 2003г.

Одинцовская неделя Ты-Лидер

Nitro
лично#
1. Даже если и заимствовали рубрику, то я не думаю, что от этого кто-то пострадает. Тем более что заимствовали оформление, а не саму рубрику.

2. Интервью с группами - что ж, предложи как еще написать про группу! Возьми любой журнал, например Dark City тот же. Все статьи в виде интервью! Так читать интереснее! Так что это считай "Ты-лидер" спер идею, а не ОН .

3. Было бы хорошо, если б "Ты-лидер" продавали! ОН - в любых газетных ларьках, Ты-лидер - хоть бы где-то что-то было!
Hi-Der
лично#
Ха! Очень "удивительный" факт!
Nitro
лично#
Drive, случайно не твои ли знакомые на правом изображении?
Друзей решил опросить?
Drive
лично#
Нитро, ты не прав.
Nitro
лично#
Drive, твой ответу к какому из моих комментов?
ando
лично#
Может журнал оценит убыток в материальном выражении?
Претензии к газете не обоснованны.
Сам формат подачи материала не нов, и то, что в нашем районе он был применен впервые в молодежном журнале (что тоже вызывает сомнения) не дает никаких оснований журналу приписывать себе авторство самой идеи.
Пресс-секретарь
#
Господин Гончаров!
Журналисты "Одинцовской недели" в то время, когда Вы еще находились в совсем нежном возрасте (а именно в восьмидесятые годы), уже проводили подобные опросы. Данная форма интересна читателю, поэтому она используется теперь и в "Одинцовской неделе".
Удивительно было узнать и то, что форма интервью - ноу-хау журнала "Ты -лидер". Довольно смелая заявка.
Однако, хочу напомнить господину Гончарову, что слово "ворует" нужно употреблять осторожнее. Можно ответить за это в судебном порядке. В Вашем случае я делаю скидку на Ваш юный возраст.
Drive
лично#
Молодой - не значит глупый, а старый - не значит мудрый!
Я говорю не о 80-х, а о насущной проблеме. Интервью и опрос, естественно, общепринятые способы подачи материала, но когда это выглядит точной копией уже проведенных опросов в нашем небольшом городе, то это наводит на определенные мысли. Факт остается фактом. Идеи нашего журнала перекочевали в "НО". Суд.... хм. Подтвердите, что в 80-е годы была ваша газета, а тем более, что она проводила опросы. Может, и оформления совпадают, и я ошибаюсь?!
Пресс-секретарь
#
Действительно, Вы ошибаетесь. Оформление совпадает. На следующей неделе из Смоленска по моей просьбе привезут газету "Губернские ведомости", существующую гораздо дольше Вашего журнала. Вы убедитесь, что опрос в Вашем журнале копирует опрос в данной газете. Факт остается фактом, как Вы верно заметили.
Я не стану при этом обвинять Вас в том, что Вы "воруете" идеи у региональных газет. Но вот извиниться перед "Одинцовской неделей" для Вас было бы логично.
И еще. Я не утверждала, что молодой - значит глупый. Просто в силу своего возраста Вы, видимо, еще не имели возможности изучить практику работы средств массовой информации в нашей стране. У многих одноформатных газет, к примеру, на 90% совпадают рубрики, размещение их на полосах. И наверняка где-то уже есть газета или журнал с названием "Ты - лидер", "Я - лидер", "Наш лидер" и т.п.
Приятно, конечно, думать, что нечто особенно удачное изобрел сам и впервые. Но, уверяю Вас, что все уже придумано до нас.
Надеюсь, что разочарование от этого открытия не постигнет творческий коллектив журнала и у Вас все получится.
Hi-Der
лично#
Пресс-секретарь:
Журналисты "Одинцовской недели" в то время, когда Вы еще находились в совсем нежном возрасте (а именно в восьмидесятые годы), уже проводили подобные опросы.
"Одинцовская неделя", оказывается, такое почтенное издание? Проснитесь, заслуженные вы наши! Поезд из Смоленска приходит на первую платформу! С кипой пожелтевших "Губернских ведомостей"...
Hi-Der
лично#
Пресс-секретарь:
Оформление совпадает. На следующей неделе из Смоленска по моей просьбе привезут газету "Губернские ведомости", существующую гораздо дольше Вашего журнала. Вы убедитесь, что опрос в Вашем журнале копирует опрос в данной газете.
Значит всё-таки спёрли идею? Не у "Лидера", так у "Губернских новостей"?!
Koljan
#
Ребят, я хотел по-поводу муз. команд написать. Извините, но на том же "Рассвете" и "Еверлосте" не было наклейки "зарезервировано журналом "Ты лидер"". Кто успел тот и съел. Работать нужно оперативнее. Это же журналистика, а не изготовление качественного сыра в Новой Зеландии. ))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи