какие то глупости..

236
Понедельник, 1 августа 2005, 12:01

Все мужчины одинаковые. От природы им дано по два уха, два глаза, один нос, один рот, один половой орган, две ноги, две руки. Мужчина=мужчина. Не-а… Это неправильно. Пушкин (таксист Коля). Генри Манчини (Сергей Жуков). Карлсон (Путин(честно)). Простые и сложные, черные и белые, одержимые и пустые… Мужчины. Не я сама, вы заставили делить себя на типы.

***

…не понимаю, почему мужчина так усиленно пытается заняться чем угодно, только не поиском Своей женщины. Женщина – это главное и лучшее, что есть у мужчины. И почему женщина усиленно занимается поиском мужчины и пытается прикрыть это каким угодно другим занятием… Мы, по сути, эгоисты, и плевать нам на мир, который рушится, высыхает, нагревается, холодеет! Мы хотим своего маленького субъективного счастья. Счастья на двоих, понимаешь?

***

Ты претендуешь на звание абсолютной личности. Ты строишь миры других людей. И разрушаешь свой. Но он уже не твой, он уже наш. Забыл?

***

Нам же хорошо вместе. Хорошо. Идеально. Но мы расстаемся, потому что тебя ждут. Секс? «Делу время – потехе час», - сказал ты. Я думала, что ты гений. Я думала, что ты всемогущий. Я думала… Ты. Можешь. Все. О да! Ты можешь все! Властвовать. Играть. Творить. Делать секс. Но ты не можешь одного – любить. Вернее, у тебя просто нет времени. Пойми ты, наконец, простую истину. Гений в творчестве – есть и гений в отношениях. Гений на полотне – есть гений в яичнице. Личность выражается во всем. Виртуозный скрипач, играющий на струнах человеческих душ, умело освобождает время для обеда в «Макдоналдсе». Нет, я не о поиске компромисса, я о проявлении элементарной, я подчеркиваю, элементарной заботы, теплоты, внимания. Думать, что творчество есть все, - огромная ошибка.

***

Безгранична только любовь. Да! Да! Да! Та самая Любовь, то самое словечко, которое пишут на растянутых майках и китайских игрушках. Не трах, бессмысленный и беспощадный в поддержку творчества, а любовь… Те, кто летают, обязательно встречаются.

***

…какие-то глупости…

***

Я устала бороться с ветряными мельницами. Быть с тобой… Я в абсолютном отчаянии. С опущенными руками. Неужели за неимением тебя мне придется согласиться на сантехника Васю? А ты? На кухарку Маню? Я могу разозлиться и уйти. Мол, твоя жизнь – гадь ее сам. Но я же сильная. Сильная настолько… Ну, короче, я выше своего самолюбия, гордости, предубеждения.

Жалеть себя и ждать – это плохо и как-то неправильно. Жалеть себя и сантехник Вася – это еще хуже. Полное говно. Секс не катит.

***

Ты бежишь от земных трудностей, земной суеты. И улетаешь. А настоящий летчик чувствует землю. Знает, где можно приземлиться, откуда взлететь, где заправиться. Ты же думаешь обо всем, кроме этого. А бензин то когда-нибудь закончится. Думаешь – упадешь? Нет. Зависнешь. Будешь нигде. Уже не летать, но еще не ходить. Висеть. Провисать. Прозябать. Так гений станет одиноким. И не сможет уже быть гением. Будет завидовать тем, кто ходит по земле и хочет кушать.

***

Я знаю – помешаться можно на чем-нибудь одном. Так помешайся ты на мне. А потом мы вместе, вдвоем, помешаемся на всем мире. Оторвись от своего сучка – творчества – и лети… Наверх, ко мне. Если есть крылья, то сможешь. А если нет, то, наверное, вся твоя жизнь ошибка, а говорил, что летчик…

***

Каждый раз я ищу ту тростинку, которая вытянет меня. Идеализирую, пытаюсь оправдать и любить вопреки. Да, черт побери, да – любят за.

Женщины настолько неполноценные, настолько не. Нам всегда нужна пара, какя-никакая. Даже если она будет никакая. Не хватает – если не будут гладить, целовать, обнимать…Но если все это не тот, то объятия, поцелуи, секс – все вхолостую…

***

Вы как капитаны корабля, которые плавают в одном озере. Нашли это озеро и даже не понимаете, что озеро на самом деле есть лужа. Ведь вы не разу не видели море. Плаваете в своей лужице и счастливы от того, что нашли ее. А море-то рядом. Может, вам просто страшно? Утонуть боитесь? А все-таки захлебнуться в море лучше, чем высохнуть в луже. И ты и они – все вы рабы, рабы времени, своей гениальности или игровой приставки, экстремального спорта или архитектуры, рабы своих идей, мыслей и жизни. Да, у вас есть оправдание: «Я так хочу. Я счастлив.» Но вы же не видели море!

***

Чувство растет из мелочей. Помнишь, у тебя рубашка такая выглаженная была? Интересно, кто гладит тебе рубашки?

***

И ты знаешь, я запомню тебя – ты только себя сбереги.

Я запомню тебя от ступней до лица. И помогу тебе отыскать предлог, чтоб забыть без труда, что мы были близки.

***

Кончаю. Видишь меня? Видишь мои глаза, чувствуешь мою кожу, следишь за моим дыханием, за моими губами. Мы. В полный. Рост. Я раскалываюсь. Видишь трещины?.. Не склеишь меня уже. Буду кусками острыми… причем твоей же памяти. Sorry, the mobile number is temporary blocked.

 

Marisa
лично#
Кто придумал?
alba917
лично#
Nestea
лично#
Придумала не я, статейка из журнала..
Marisa
лично#
Ну тада ладно....
А то я хотела удивиться.
Гость
#
По-моему,современные женщины и девушки не намного лучше вечнозанятых мужчин - они читают модные журналы, в которых им диктуют,что им есть,что делать,как одеваться,кем работать,как сделать карьеру,с кем спать а скем нет.Да это полезно в какой-то мере,но надо не забывать о главном - о простых человеческих отношениях,даже не смотря на то,что это время можно было бы потратить на изучение английского или другой фигни.
И к тому же вы (женщины) сами виноваты - вы любите деньги,а мужчинам приходится их тоже любить и зарабатывать,чтобы вы(женщины) любили их(мужчин)!
Так что не жалуйтесь...
Nestea
#
Эту статью поймёт только женщина, не в обиду...
И речь здесь совсем не о том, о чём пишите Вы, Гость!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи