Впереди планеты всей...

521
Суббота, 6 августа 2005, 12:56

ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ…

За последние десять лет население России сократилось на девять миллионов человек. Нас чуть более ста сорока четырёх миллионов. «Как выжить?» – давно встало в ряд с проклятыми русскими вопросами: «Кто виноват?» и «Что делать?». Ни на один из них ответы никогда даны не были. Снижение рождаемости в России началось ещё в конце XIX века. Начало этому положило разрушение крестьянской общины. Значит демографическая катастрофа – следствие проблем нравственных?

Сегодня в России настоящий кризис семьи. Из 41 млн. семей лишь 3% многодетных, полных семей 30% (причём вне брака рождается 29% детей), 34% имеют одного ребенка и около 15% имеют двух детей. Из 41 млн. российских семей 20 млн. живут без детей. Почему так происходит? Все хотят ездить на Мерседесе и ходить в шубе, а вот плюхаться с пелёнками... Как говорят в таких случаях «дураков нэма». Люди не понимают, что ещё одно поколение они пожируют, а через поколение будут солдатам вражеской армии чистить сапоги.

Во времена Советского Союза, как за вечным дефицитом, стояла очередь на усыновление. Сегодня стать приёмными родителями рискуют не многие. Причина – нищенские доходы большинства российских семей. В России по закону усыновить ребенка может лишь тот, чей

семейный бюджет значительно превышает совокупный прожиточный минимум. А значит

нынешний российский врач, педагог или инженер просто по определению не могут претендовать на усыновление. Зато наших детей охотно забирают в свои семьи иностранцы. За последние десять лет в два раза сократилось усыновление на территории РФ и в пять раз увеличился вывоз российских детей за рубеж. В месяц иностранные граждане усыновляют около 10 тысяч наших детей.

Сегодня действует около 111 неофициальных агентств по продаже российских детей за рубеж. Практически каждый детский дом занят таким бизнесом, находя в законе РФ, так называемые «дыры». А детей продают сектантам, гомосексуалистам… И это не контролирует никто, декларируя, что детям там хорошо.

Найти же русских усыновителей сегодня сложно. Если американец в состоянии заплатить в среднем 50 тыс. $ только посредникам, то многие российские семьи стараются не иметь и собственных детей. Большая часть страны – бюджетники, они, как рабы на галерах, прикованы к вёслам МРОТ (минимального размера оплаты труда). К тому же у нас сейчас нет никакого почёта и уважения к многодетным семьям. Мы отменили вообще любые символы материнства. У нас сегодня нет матерей-героинь, нет медалей Материнской Славы, то есть нет никакого стимулирования многодетности.

По оценкам специалистов практически вся центральная часть России сегодня находится в зоне вымирания. Что ждёт в перспективе? Ученые подсчитали, когда умрёт последний коренной житель, ну, например Псковской земли. Говорят, что речь идет всего о нескольких десятилетиях. А есть ещё и такое понятие как «внутренняя миграция». Она оголяет целые регионы и, прежде всего, это касается Севера, Сибири и Дальнего Востока. За последние десять лет население только Чукотки сократилось в два раза. В результате Россия всё больше теряет контроль над стратегическими районами. Уже давно идёт нелегальная и вполне легальная миграция из Китая. В приграничных с Югом Дальнего Востока районах Китая проживает свыше ста миллионов человек, и эти миллионы испытывают острый дефицит в жизненном пространстве. В последние годы увеличилась вероятность территориальных споров и в других приграничных районах – Прибалтика, Украина, Казахстан. Эта экономическая и политическая экспансия чревата для России утратой территорий и природных ресурсов. А наши земли тем больше вызывают соблазн, чем меньше они заселены гражданами России.

По данным социологических исследований численность населения будет только падать. У нас будут обезлюживаться территории, и мировое сообщество скажет: «Если вы сами не в силах обработать свою землю, так пустите других». От нас уже требуют свободный доступ китайской рабочей силы на российский рынок. Китай – это около 1,4 млрд., рядом Индия – это 1,1 млрд., и милые исламские страны, где всё в порядке с деторождением, там на всё хватает населения и на шахидизм, и на экспансию, и на высокую смертность...

Ученые сегодня говорят, что не за горами то время, когда титульная нация, то есть исконные русские будут стёрты на уровне генофонда или выдавлены пришлыми народами. В каком положении окажется здесь наше население, в каком положении будет здесь наука, образование, наша культура и т.д. – это понятно. Поэтому огромная цивилизация, которая возникла на Востоке Европы, просто исчезнет. Конечно, какое-то количество русскоязычных останется, но, во всяком случае, уже ни о каких Ломоносовых, Достоевских, Суворовых и речи быть не может. Просто будет какое-то странное население, а может быть уже окончательно все сопьются. Русский человек в год потребляет 15 литров спирта, тогда как мёртвым считается государство, в котором уровень потребления превышает 12,5 литров. Около 40 тыс. русских умирает в год от отравления некачественным алкоголем.

Из 100 тысяч человек ежедневно 221 уходят в результате насильственной смерти. Хуже только в Колумбии. Россия побила и ещё один печальный рекорд – самоубийства, мы здесь первые среди стран большой восьмерки. На 100 тыс. насильственных смертей – 60 тыс. самоубийств. Но и это не последний российский рекорд в умерщвлении собственной нации. Россия «впереди планеты всей» и по числу абортов. По официальной статистике их на сегодняшний день 1,8 млн., по неофициальной более 4 млн. в год.

У наших предков не было проблем демографии, почему? Потому что всякое искусственное прерывание беременности рассматривалось как убийство. Давайте прервём человеку доступ воздуха в лёгкие. Как это называется? Это называется удавили. Или давайте разрушим с помощью острого предмета ему печень. Что это значит? Это значит зарезали. Так же и ребенок, его убивают с помощью вакуумных отсосов или путем разрушения его щипцами. Это, что, не убийство? Есть страны, где аборты запрещены. Это практически весь исламский мир. Из европейских – в Ирландии. Сегодня парламент Италии пытается ввести закон о защите прав ребенка в утробе матери. Но, не смотря на то, что аборты в России не запрещены, детей выбрасывают и сегодня. Например, 13 января 2002 года в Волгограде в мусорном баке была найдена девочка. Ей было два года отроду. Её мать так и не нашли. Сегодня у неё есть приёмные родители, вся информация о них закрыта тайной об усыновлении. Таких детей тысячи, но не у всех, кто выжил, есть семья…

Зарен

из газеты "Светозарье", №17

GAVчик
лично#
Александр, а у самого тебя сколько детей в 27 лет?!?
anders
лично#
Не совсем понятно, к чему данный вопрос...
Пока 0 (ноль)
На будущий год должна быть 1 дочка
Да ведь через 13 дней 28 лет уже будет!
Marisa
лично#
Мне кажется, женская половина населения сейчас делится в основном на три группы . Первая - это обеспеченные женщины, которые-таки за широкой мужниной спиной рожают детей - и не по одному, а много. Вторая - это молодежь, которая собирается иметь детей в очень отдаленном будущем (в 35-40) - сначала надо сделать карьеру и заработать, поскольку каждый сам за себя. Это сейчас модно. Третья - это пофигисты. Им по барабану все "материальности" и условности - рожают все равно.
Первых по понятным причинам не очень много. Третьих тоже. А вторая часть (основная)существует благодаря нашему ЗАБОТЛИВОМУ государству - оно-то нам дает понять, что не заинтересовано в появлении новых граждан... Материнский труд женщины никак не оплачивается, по-моему, отпуск по уходу за ребенком даже не входит в трудовой стаж. Так что женщины у нас сейчас наравне с мужчинами обеспечивают себе достойную старость - когда ж рожать-то?
А вот у нас во дворе детей очень много. И с каждым годом все больше. Может, скопление пофигистов?
Fil
#
Marisa:
Материнский труд женщины никак не оплачивается, по-моему, отпуск по уходу за ребенком даже не входит в трудовой стаж.

для информации - пригодится: трудовой стаж остается, т.к. запись о предоставлении отпусков по уходу за ребенком до трехлетнего возраста ребенка в трудовую книжку не вносится. В главе XI (Труд женщин) КЗоТа, Вы сможете много узнать о правовм статусе женщины в предродовой период, а так же после родов...думаю будет полезно, ведь Вы же МАМА? если я не ошибаюсь???
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи