Пиратский журнал 2СОВКА

719
Понедельник, 6 марта 2006, 12:48

На днях, совершенно случайно, через третьи руки, мне попалась на глаза размалеванная брошюра, гордо сама себя правой рукой назвавшая «Молодежный журнал 2СОВКА». Вот это да!!! Прежде чем задать Вам возникшие у меня вопросы, хочу искренне поздравить ОН, журнал СВ и даже НР с выходом данного первого номера Молодежного Журнала, который нам представлен в виде сброшюрованных листочков весьма посредственного качества. На фоне этого журнала……… даже газета бесплатных объявлений «Всё Одинцово Плюс» смотрится как сборная Бразилии в огороде стадиона Локомотив. Уверенно и на классе. Хорошо, что в этих сброшюрованных листочках хотя бы не указано, что целевой аудиторией оного творения подразумевается именно Одинцовская молодежь. Хочется думать, что ЭТО выпущено в прекрасно известном некоторым нашим форумчанам городе герое Бобруйске. Для бобруйской молодежи, для тамошних перцев и морковок.

Ну а теперь, непосредственно сами вопросы. Так и хочется сказать «ВОПРОСОВ ГРОМАДЬЁ»….

 

1. Кто хоть выпускал ЭТО? Где реквизиты печатного издания? Где телефоны, адреса – юридический, фактический, электронный? А еще пишут в СЛОВЕ РЕДАКТОРА – присылайте нам письма! А куда присылать то? в Бобруйск? Где ОНО зарегистрировано и какой номер Свидетельства? Ау, Налоговая? К вам клиент. В общем, по всем показателям – контрафактная продукция, фактически как говорят в последнее время - пиратская, причем отвратительного качества и пошиба, но об этом чуть позже.

 

2. Господин Шмаков! Если это, конечно, Вы и есть. Не надеюсь на Ваш ответ, но на всякий случай хочу Вас попросить в следующем номере (неужели он всё-таки будет выпущен?) большими буквами указать фамилию корректора брошюры, и желательно номер школы, в которой он учился. Вам не стыдно за те ошибки, грамматические и орфографические, которые в огромном количестве там наляпаны? А особенно Вам наверное стыдно за неправильно написанное на обложке журнала жирными буквами имя - далее Ваша цитата …«одного из трех лучших диджеев планеты Земля». Ну да ничего, он, этот самый диджей, наверняка не прочитает этот журнал. А вот Вашего корректора надо заставить хотя бы один раз прочитать журнал и для профилактики лишить премии. Хотя как можно лишить его того, чего ему наверняка не видать. Ему надо учиться, учиться и еще раз учиться. В адресах клубов (стр.4-5) то написано дом, то нет; коды московских телефонов старые, которые уже не работают; слово «нравится» применительно к месту написано с мягким знаком; в рецепте Кайперинью (стр.6) слово «смешается» написано с мягким знаком; слово «чтобы» написано раздельно; слово «бриллианты» написано с одной буквой «л» и масса других ляпов (стр.8, 9, 13,17) - дальше нет сил читать весь этот бред о 4 минутах, стриптизе шаг за шагом и т.д. и т.п.

 

3. Дорогие товарищи Директор и многочисленные Редактора! В каком Интернете вы взяли все эти фотографии, использованные в журнале? В африканском? За километр видно их посредственное качество и убогость. Совсем Вы не хотите себя утруждать нормальной работой. И соответственно впариваете всем эту туфту на постном масле. Да еще после всего этого, у вас хватает самоуверенности на обложке писать «чего смотришь? Забирай! Первый номер бесплатно!». Я Вас умоляю. Кто его купит-то? Максимум дохода, на который вы можете рассчитывать – это те жалкие два рекламных объявления на 13 страничке………, и то, судя по этим модулям, создается впечатление, что Вы сами их туда засунули. Особенно второй, где на фотографии изображен кафе-бар «Старый замок», а рекламируется ресторан ЛОЗА. Тот самый ресторан, который находится на 18 км ВНИМАНИЕ, ф.а.д. М1 «Белорусь». Остается только надеяться, что все и так прекрасно с детства знают, что ф.а.д. – это скорее всего федеральная автомобильная дорога – молодежь наша легко в этом разберется. Можете не сомневаться.

 

4. С фотками понятно, видимо оттуда же вы набрали и все материалы, тем более ни одного корреспондента не указали. Надергали информацию из Интернета и скопировали ее в журнал, причем без ссылки на то, откуда взяли. Вот, к примеру, интервью с Дельфином – видимо из Журнала M&W. (ссылка в Интернете http://www.mnw.ru/print.html?/home/mnwru/www/articles02/culture/culture-1401-1.html) ну и всё остальное …….интернет большой.

 

5. Граждане! Вы хоть знаете, что цифры кассовых сборов по тем фильмам, которые Вы там описываете – исчисляются в миллионах долларов, а не в сотнях как у Вас там нарисовано? Или говорим сто – подразумеваем миллион, прямо Ленин и Партия. И еще. Вы забыли написать суммы бюджетов в фильмах «Война миров» и «Мадагаскар». Хотя в принципе, ну, конечно же, это не имеет абсолютно никакого значения. Главное в журнале – качественная бумага и собственная скромность издателей, точнее компиляторов. Ни тебе фотографии главного редактора, ни адреса, ни телефона. Скромность впечатляет. Этого у Вас не отнять. Кстати Вам знакомо значение слова «компиляция»?

 

6. И уж совсем становится непонятно, особенно просмотрев качество журнала и его насыщение интересными и полезными материалами – Глава Района хоть в курсе, что он оказывал Вам помощь при выпуске журнала? Или нет? Хотя главное не в этом. Политес соблюден. Теперь живется спокойнее.

 

Предлагаю пока не поздно заменить название журнала 2СОВКА просто на СОВОК (от слова СССР). Так ближе к телу. А вообще мне кажется что нам такой хоккей (т.е. журнал) НЕ НУЖЕН.

А что думаете Вы ?

Sadovnik
#
Lych:
Я ж не профи какой

скромность города берет, Александр !
Кто же если не Вы ?
А потом надо побыстрее дистанцироваться нам всем от этого контрафакта. Потому как ежели, страшно сказать, в ОГУ распростаняют - что будет дальше и как оно вообще попало в ОГУ ? Куда смотрят студенты ? Мне кажется что вот просто с улицы вряд ли кто-то способен зайти в ОГУ и РАСПРОСТРАНЯТЬ там журнал.
Ну да ладно, как почитаете - расскажите ! Может я чего-то не так написал, или недопонял, или был не в настроении.
Miss_X
лично#
Солидарна! Журнальчик, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Ошибка на ошибке, да и содержание так себе. Хотя, печально, но нашей молодежи иногда большего и не надо.
F
лично#
Цитата:
Кто хоть выпускал ЭТО? Где реквизиты печатного издания? Где телефоны, адреса – юридический, фактический, электронный? А еще пишут в СЛОВЕ РЕДАКТОРА – присылайте нам письма! А куда присылать то? в Бобруйск? Где ОНО зарегистрировано и какой номер Свидетельства?

Тираж указан? Нет?
Значит это всё роли не играет.
Sadovnik:
брали бы уж тогда пример с СВ журнала, шмаковы и им подобные....

А это зачем?
Sadovnik
#
а при чем тут тираж ? какое это имеет значение?
F:
А это зачем?

а что еще у нас есть журнал, с которым можно сравнить ?
F
лично#
Sadovnik:
А потом надо побыстрее дистанцироваться нам всем от этого контрафакта.

С чего вы взяли, что это контрафакт? Как определили, что он пиратский?
Sadovnik
#
причин несколько, я их косвенно обозначил вопросами
- отсутствие реквизитов
- нет рег.номера
- качество печати
- формат и качество текстового материала
- количество самых разных ошибок, в первом номере нормального журнала - их не будет никогда
создается впечатление что журнал лепили на коленке, или на коленках
F
лично#
Sadovnik:
а при чем тут тираж ? какое это имеет значение?

Самое прямое. То, что сказано в законе о СМИ, и его дополнениях по этому поводу.
Короче - имеют полное право.
Sadovnik:
а что еще у нас есть журнал, с которым можно сравнить ?

А что - нужно еще сравнить с вашим? Наполнение то разное.
Вот если бы он вышел с названием СВ, то тогда нам с вами (кроме Гошко) было бы точно по барабану - настоящий он или нет.
Sadovnik
#
F:
А что - нужно еще сравнить с вашим?

с каким это нашим ? не очень понял...
F:
нам с вами (кроме Гошко) было бы точно по барабану - настоящий он или нет

да если бы он вышел нормального качества - никто бы и не обратил внимание настоящий он или нет. а тут как колбаса - когда она пованивает - мы тут же кидаемся смотреть на срок хранения, кто делал и т.п.
Sadovnik
#
To F:
статья 27 Закона о СМИ
Каждый выпуск периодического печатного издания должен содержать следующие сведения:
1) название издания;
2) учредитель (соучредители);
3) фамилия, инициалы главного редактора;
4) порядковый номер выпуска и дата его выхода в свет, а для газет - также время подписания в печать (установленное по графику и фактическое);
5) индекс - для изданий, распространяемых через предприятия связи;
6) тираж;
7) цена, либо пометка "Свободная цена", либо пометка "Бесплатно";
8) адреса редакции, издателя, типографии.
Обратите внимание на п.п. 2, 7, 8
Sadovnik
#
там же....
"..........в выходных данных указывается также зарегистрировавший его орган и регистрационный номер."

F
лично#
Sadovnik:
- отсутствие реквизитов
- нет рег.номера
- качество печати
- формат и качество текстового материала
- количество самых разных ошибок, в первом номере нормального журнала - их не будет никогда

Это всё не факт.
Есть несколько законных моментов при которых всё это можно не указывать.
Что касается качества печати, качества текстового материала, и других ошибок про которые вы говорите, то здесь тогда такие же претензии можно выдвинуть и к НР, ОН, СВ.
Всё зависит лично от вас. И потом, вам же не навязывают читать всю эту билиберду, и тем более покупать.

F
лично#
Нет ни 27 статья.
Sadovnik
#
F:
И потом, вам же не навязывают читать всю эту билиберду, и тем более покупать.

ну в общем-то да, просто не смог промолчать увидев это. Если Вы не читали - когда увидите, возможно появятся те же чувства.
F:
то здесь тогда такие же претензии можно выдвинуть и к НР, ОН, СВ

данные издания ИМХО всё же разительно отличаются от 2СОВКИ, естественно я не беру в расчет их содержание.
Хотя сколько людей - столько и мнений.
F:
Есть несколько законных моментов при которых всё это можно не указывать

поделитесь - какие именно моменты, для самообразования интересно.
Sadovnik
#
F:
Нет ни 27 статья.

ссылочку можно ?
Lych
лично#
Федоров поражает меня глубиной своих интересов и познаний. ОН ЗНАЕТ ВСЁ! Во всем. Даже в нашей сфере. Правда, в ответ на просьбы продемонстрировать образец верстки, сделанной своими руками, стыдливо уклонился.
Федоров, попробуйте все же, а? ПДФ-ы наши доступны - сделайте такой же точно нумерок, как мы. Тексты на полоску можете абстрактные кинуть, без разницы. Это не наказуемо, не бойтесь.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Sadovnik
Одинцово
на сайте 24.08.2015 13:00