Пиратский журнал 2СОВКА

719
Понедельник, 6 марта 2006, 12:48

На днях, совершенно случайно, через третьи руки, мне попалась на глаза размалеванная брошюра, гордо сама себя правой рукой назвавшая «Молодежный журнал 2СОВКА». Вот это да!!! Прежде чем задать Вам возникшие у меня вопросы, хочу искренне поздравить ОН, журнал СВ и даже НР с выходом данного первого номера Молодежного Журнала, который нам представлен в виде сброшюрованных листочков весьма посредственного качества. На фоне этого журнала……… даже газета бесплатных объявлений «Всё Одинцово Плюс» смотрится как сборная Бразилии в огороде стадиона Локомотив. Уверенно и на классе. Хорошо, что в этих сброшюрованных листочках хотя бы не указано, что целевой аудиторией оного творения подразумевается именно Одинцовская молодежь. Хочется думать, что ЭТО выпущено в прекрасно известном некоторым нашим форумчанам городе герое Бобруйске. Для бобруйской молодежи, для тамошних перцев и морковок.

Ну а теперь, непосредственно сами вопросы. Так и хочется сказать «ВОПРОСОВ ГРОМАДЬЁ»….

 

1. Кто хоть выпускал ЭТО? Где реквизиты печатного издания? Где телефоны, адреса – юридический, фактический, электронный? А еще пишут в СЛОВЕ РЕДАКТОРА – присылайте нам письма! А куда присылать то? в Бобруйск? Где ОНО зарегистрировано и какой номер Свидетельства? Ау, Налоговая? К вам клиент. В общем, по всем показателям – контрафактная продукция, фактически как говорят в последнее время - пиратская, причем отвратительного качества и пошиба, но об этом чуть позже.

 

2. Господин Шмаков! Если это, конечно, Вы и есть. Не надеюсь на Ваш ответ, но на всякий случай хочу Вас попросить в следующем номере (неужели он всё-таки будет выпущен?) большими буквами указать фамилию корректора брошюры, и желательно номер школы, в которой он учился. Вам не стыдно за те ошибки, грамматические и орфографические, которые в огромном количестве там наляпаны? А особенно Вам наверное стыдно за неправильно написанное на обложке журнала жирными буквами имя - далее Ваша цитата …«одного из трех лучших диджеев планеты Земля». Ну да ничего, он, этот самый диджей, наверняка не прочитает этот журнал. А вот Вашего корректора надо заставить хотя бы один раз прочитать журнал и для профилактики лишить премии. Хотя как можно лишить его того, чего ему наверняка не видать. Ему надо учиться, учиться и еще раз учиться. В адресах клубов (стр.4-5) то написано дом, то нет; коды московских телефонов старые, которые уже не работают; слово «нравится» применительно к месту написано с мягким знаком; в рецепте Кайперинью (стр.6) слово «смешается» написано с мягким знаком; слово «чтобы» написано раздельно; слово «бриллианты» написано с одной буквой «л» и масса других ляпов (стр.8, 9, 13,17) - дальше нет сил читать весь этот бред о 4 минутах, стриптизе шаг за шагом и т.д. и т.п.

 

3. Дорогие товарищи Директор и многочисленные Редактора! В каком Интернете вы взяли все эти фотографии, использованные в журнале? В африканском? За километр видно их посредственное качество и убогость. Совсем Вы не хотите себя утруждать нормальной работой. И соответственно впариваете всем эту туфту на постном масле. Да еще после всего этого, у вас хватает самоуверенности на обложке писать «чего смотришь? Забирай! Первый номер бесплатно!». Я Вас умоляю. Кто его купит-то? Максимум дохода, на который вы можете рассчитывать – это те жалкие два рекламных объявления на 13 страничке………, и то, судя по этим модулям, создается впечатление, что Вы сами их туда засунули. Особенно второй, где на фотографии изображен кафе-бар «Старый замок», а рекламируется ресторан ЛОЗА. Тот самый ресторан, который находится на 18 км ВНИМАНИЕ, ф.а.д. М1 «Белорусь». Остается только надеяться, что все и так прекрасно с детства знают, что ф.а.д. – это скорее всего федеральная автомобильная дорога – молодежь наша легко в этом разберется. Можете не сомневаться.

 

4. С фотками понятно, видимо оттуда же вы набрали и все материалы, тем более ни одного корреспондента не указали. Надергали информацию из Интернета и скопировали ее в журнал, причем без ссылки на то, откуда взяли. Вот, к примеру, интервью с Дельфином – видимо из Журнала M&W. (ссылка в Интернете http://www.mnw.ru/print.html?/home/mnwru/www/articles02/culture/culture-1401-1.html) ну и всё остальное …….интернет большой.

 

5. Граждане! Вы хоть знаете, что цифры кассовых сборов по тем фильмам, которые Вы там описываете – исчисляются в миллионах долларов, а не в сотнях как у Вас там нарисовано? Или говорим сто – подразумеваем миллион, прямо Ленин и Партия. И еще. Вы забыли написать суммы бюджетов в фильмах «Война миров» и «Мадагаскар». Хотя в принципе, ну, конечно же, это не имеет абсолютно никакого значения. Главное в журнале – качественная бумага и собственная скромность издателей, точнее компиляторов. Ни тебе фотографии главного редактора, ни адреса, ни телефона. Скромность впечатляет. Этого у Вас не отнять. Кстати Вам знакомо значение слова «компиляция»?

 

6. И уж совсем становится непонятно, особенно просмотрев качество журнала и его насыщение интересными и полезными материалами – Глава Района хоть в курсе, что он оказывал Вам помощь при выпуске журнала? Или нет? Хотя главное не в этом. Политес соблюден. Теперь живется спокойнее.

 

Предлагаю пока не поздно заменить название журнала 2СОВКА просто на СОВОК (от слова СССР). Так ближе к телу. А вообще мне кажется что нам такой хоккей (т.е. журнал) НЕ НУЖЕН.

А что думаете Вы ?

kritik
лично#
а сколько лет Рубежи на етом рынке???????????
а 2совка первое издание!!! лучше совет ребятам дали,а то набросились!!!
kritik
лично#
а сколько лет Рубежи на етом рынке???????????
а 2совка первое издание!!! лучше совет ребятам дали,а то набросились!!!
kritik
лично#
а сколько лет Рубежи на етом рынке???????????
а 2совка первое издание!!! лучше совет ребятам дали,а то набросились!!!
Sadovnik
#
Вы не ответили на вопросы мои, хотя обещались.
Vortex:
Задавайте вопросы по существу - готов на них ответить


А теперь пытаетесь "съехать" с них, извините за жаргон.
Всё таки может ответите на 2 и 5 вопросы ? а то как-то некрасиво получается, не находите ?
Sadovnik
#
kritik:
лучше совет ребятам дали,а то набросились!!!

Вы же критик - Вам и карты в руки.
Что касается советов - то даже не знаю, что и сказать. Глядя на пилот - боюсь что советы не помогут. Изначально неправильный подход. Я неспроста спросил про цель - похоже, что журнал сделали для удовлетворения собственных амбиций. Только непонятно при чем тут Гладышев. И Vortex не отвечает на этот вопрос.
Сразу видно что нет сильного спонсора, нет рекламы (те модулёчки, которые есть - рояли не играют), не продается и вряд ли будет продаваться (ну если только совсем за копейки) - кстати СВ по-моему не продается в розницу, хотя в разы выигрышнее выглядит. Следовательно доходная часть - близкая к нулю. А расходы хотя бы на печать - есть. Ну и так далее.
Особенно хочу отметить, что смысловая составляющая - аналогичная грамотности. Никакая. Вспомнили Дельфина, сбитый летчик.......А какие заведения описывают ? Мда.
Даже прочитав этот портал пару раз - понятно, что интересует одинцовскую молодежь, а тут.....
в общем пациент скорее мертв, чем жив
Goshko
лично#
В ближайшие дни, насколько я в курсе, 2совка будет представлена на Одинцово-ИНФО в PDFном варианте и с "постатейной" страничкой (как и все СМИ здесь присутствующие). Будет возможность обсудить все детально и предметно (поскольку часть граждан, участвующих в обсуждении, как мне кажется, понятия не имеют о предмете обсуждения).

У меня, конечно, есть свое мнение о данном проекте. Но пока скажу одно - сейчас жесточайшей критике (на грани охаивания) хорошая и своевременная идея подвергается НЕ ЗА ТО, за что следовало бы журнал покритиковать. Это, если профессионально...
Sadovnik
#
Goshko:
хорошая и своевременная идея подвергается НЕ ЗА ТО, за что следовало бы журнал покритиковать. Это, если профессионально...

Согласен с тем, что возможно перегнул палку и начал критиковать. Самому себе казалось, что просто высказываю свое негативное мнение. Но уж больно пакостное впечатление производит журнал. Особенно в части наполнения и посыла к молодежи. Ошибки конечно может и не страшно допускать, но опять же - ошибка ошибке рознь.
Кстати я и обратился к профессионалам (там у меня списочек имеется, Вы Николай на 1-м месте к слову ), чтобы они высказали свое мнение. А один очень известный независимый профессионал почему то впал в истерику, как будто я виноват в том, что вышел этот журнал. Но для Одинцова, на фоне НР, ОН и теперь СВ - этот проект лишний.
Sadovnik
#
Николай, я тут подумал, если и можно реанимировать данный журнал - то только отдав его Вам. Вы я думаю справитесь с подобной задачей. Но никак не господин Шмаков (ничего личного) с таким пониманием интересов молодежи.
и Вы будете местный медиа-магнат.
Vortex
лично#
Sadovnik:
Всё таки может ответите на 2 и 5 вопросы ? а то как-то некрасиво получается, не находите ?

2) Журнал делался в большой спешке и, опять же повторюсь, НЕ профессионалами...
упустили из виду.... (
5) глава Новоивановской администрации - М.О.Зимовец - помог финансами, А.Г.Гладышев - всегда поддерживает одинцовскую молодёжь, за это мы решили его просто поблагодарить..
Вы услышали ответы на все свои вопросы - что это меняет?
kritik
лично#
кстати 2совка вроде как бесплатный!!!
и что за СВ вы ставите в пример??? ето газета,журнал,брашурка или рекламный флаер,что ето? и где можно его найти????
Sadovnik
#
Vortex:
глава Новоивановской администрации - М.О.Зимовец - помог финансами

жаль денег, пропали почем зря.
Vortex:
всегда поддерживает одинцовскую молодёжь, за это мы решили его просто поблагодарить

спасибо партии за то, что ходим мы зимой в пальто.
прошла зима, настало лето - спасибо партии за это.
ну что ж, честный ответ. уважаю.
Vortex:
Вы услышали ответы на все свои вопросы - что это меняет?

это меняет то, что теперь понятно - что хорошую идею вы практически загубили на корню своим пилотом, потому что поручили её реализовывать - непрофессионалам. И очень зря. Представляете если зубы Вам будет лечить терапевт....
Если молодежь пришла первый раз в клуб - и ей там не понравилось, второй раз она туда не придет, практически никогда. Если только не выпрыгнуть из штанов. То же самое и с журналом. Вам остается только надеяться, что Ваш журнал вдруг кому то понравится.
А с такой командой непрофессионалов - из штанов выпрыгнуть Вам вряд ли удастся. Я не злорадствую, поймите правильно. Надо уважать свою целевую аудиторию.
Если нет - тогда увы....
Sadovnik
#
kritik:
и что за СВ вы ставите в пример???

главная страничка портала
рядом с Рубежами и Неделей есть баннер
там нужно кликнуть и увидите СВ Журнал
kritik
лично#
интересно!!! Николай вы собственно кто? может представитесь?!
F
лично#
Sadovnik:
Но для Одинцова, на фоне НР, ОН и теперь СВ - этот проект лишний.

Это какой там ещё фон? Можно подумать, что кроме этих и почитать больше нечего.
Sadovnik
#
F:
Можно подумать, что кроме этих и почитать больше нечего.

имелось ввиду местные издания
на фоне местных изданий, вот.
не включать же туда всякие там чисто рекламные проекты, правда ?
хотя можно и их почитать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Sadovnik
Одинцово
на сайте 24.08.2015 13:00