Тест-драйв "Стелса-Навигатора". Где купить велоприбамбасы в Одинцово?

1 501
Понедельник, 19 июня 2006, 15:44

Велосипед «из коробки» - голый. Ничего на нём нет, в том числе и жизненно необходимых вещей. Ключа, к примеру. Сумочки, в который его укладывать, фляги, насоса, звонка и прочих мелочей. Правильный совет был в комментах и по компьютеру – без него неинтересно, хочется видеть и скорость, которую можешь развить, и пройденное за день расстояние, и потраченное время. Особо актуальной становится покупка этого устройства в связи с тем, что велик я наметил испытывать – стало быть, надо будет отмечать не только время службы, но и пройденное расстояние.

Прокатился по Одинцову в попытках найти – где же все велопричиндалы можно найти в надлежащем изобилии или хотя бы достойном выборе. Впечатления не утешительные. Спортивные магазины не балуют разнообразием – велоприбамбасы если и есть на прилавке магазина, скажем, на улице маршала Неделина, но скорее напоказ, нежели всерьез. Такое же положение и в «Спорте» на бульваре Любы Новосёловой, и в спортивном магазине в подвале «Курса». Небогато, здесь принято торговать другими вещами, и вся эта мелочевка представлена слабо, постольку поскольку.

Вот на рынке «Одинцовское подворье» дело обстоит лучше. Даже конкуренция в какой-то мере имеется – с правой стороны рынка (если смотреть от вокзала) – велосипедная палатка. Там много чего можно найти полезного. С левой – торгует на открытом рынке какой-то предприниматель, найти его можно по велосипедной камере, привязанной к шесту. Беру компьютер, здесь же на месте его и устанавливаю. Набираю прочую мелочевку. Есть почти всё, что нужно – вот очков специальных нет. Говорят – раньше были, теперь перестали возить. Ладно, буду в Москве – надо будет заглянуть в район Сокольников, где полное изобилие всевозможных велосипедных товаров. Заодно можно будет и цены сравнить там и здесь.

Без очков, братцы, беда. Пыль и песок – это еще не всё. Бывает хуже – когда влетит в глаз насекомое, это жуть как неприятно.

Ну, а компьютер начинает отсчитывать первые километры. От дома до работы, как оказалось, 4 километра 200 метров. Преодолеваются в спокойном темпе за 13 минут, что быстрее автобуса раза в два, и дешевле – велосипеду солярка не нужна. В день экономия – 30 рублей, можно даже прикинуть срок окупаемости вела за счет экономии на автобусе. 15 месяцев выходит, жаль, зима растянет эти месяцы года на три. Вот с парковкой на работе – проблемка. Ставить-то нашел куда, да, боюсь, могут попросить… Что тогда делать? По идее, нужны велостоянки рядом с офисами. Закатил, пристегнул замком, снял компьютер с руля и – работать.

Ездить по городу приятно, велосипеду действительно незаметны ямы, которые вводят в исступление автомобилистов - он их попросту объезжает. И лежачие полицейские – тоже не беда, можно даже скорость не сбрасывать. Что хуже – это бордюры, на которые надо наловчиться вскакивать. Причем некоторые такие высокие, что по моему неумению взлетать на такую высоту приходится просто слезать с велика. А вот спрыгивать с них на таком велосипеде – ноу проблем. Масляно-воздушный амортизатор берет всё на себя. Шикарно! Просто удовольствие какое-то, на обычном дорожном веле я бы его уже угробил, с таких высот падать. Да просто бы не решился.

Ну, а в следующей серии – путешествие из Одинцова в Раздоры через Подушкинский лесопарк. Первые ощущения от езды по лесным тропам. Скоро будет.

 

Roman
лично#
Саша радуюсь на вас.. сам после покупки великов пребываю в такой же эйфории.. непередаваемое чувство по сравнению с авто... я купил фары, габариты, насос, ключи и еще разной мелочи у подворья с правой стороны, довольно либеральные цены вроде, а вот компьютер еще нет... почем компьютеры и чем отличаются если не секрет?
P/S Сам на выходные полдня поеду по подушкинскому лесу, может увидимся..
Sadovnik
лично#
неплохая рекламка проглядывается велосипеду Стелс-Навигатор. Уже второй раз ) Скоро будет путешествие в Раздоры ) Некорректно немножечко получается ............или всё ОК ?
Lych
лично#
Компьютеры в Одинцове от 400 до 750 рублей, отличаются набором функций, но, в общем, разница невелика. Все они меряют главное - скорость, время этапа, расстояние этапа, общий пробег. А больше, в общем-то, мерить и нечего, так что все остальное, по моему, баловство.
Можно и увидеться, а можно и велопробег устроить. Причем в лесопарке, надо сказать, тесновато. Я подумываю о поездке на запад района - сначала на электричке, потом на веле. Маршрут вот пока не знаю.
Lych
лично#
Sadovnik:
неплохая рекламка проглядывается велосипеду Стелс-Навигатор

А что, если в Раздоры - так это рекламка Раздорам? И вообще, прошу обратить внимание - это блог, что хочу, то здесь и публикую. Вот, к примеру:
Покупайте велики Стелс!
Хаааааааааарошие велы, я бы даже сказал - отличные! Одно удовольствие на них кататься, у меня их уже два.
Sadovnik
лично#
Lych:
И вообще, прошу обратить внимание - это блог, что хочу, то здесь и публикую. Вот, к примеру:
Покупайте велики Стелс!

да неее..........с юридической точки зрения всё верно )) это ж я так, удивляюсь великой силе Интернета.........раньше я и знать не знал про этот вел, а теперь слазил на сайт и просмотрел всю коллекцию.......даже увидел что ты приобрел по-моему самый дорогой велик из линейки......скидочку хоть дали ? ))))) за пиар ))))
Lych
лично#
Нет, взял по обычной цене. Зато заводской, что тоже неплохо. У них есть и дороже, там тормоза дисковые.
Кажется, максимум по их линейке - 18000 рублей заводских.
Roman
лично#
эх была бы у меня работа под боком сам на велике ездил бы с удовольствием.... сегодня вечером планирую вылазку просто по городу у администрации, благо там приятель еще будет дежурить ночью свою очередь у загса... а так я бы с удовольствием наметил бы маршрут на эти выходные, но мой приятель в субботу в лесу празднует день варенья поэтому будем максимум полдня в субботу покатаемся а в воскресенье только вечером.. мы с женой купили недавно палатки и мешки спальные, теперь планируем на последующих выходных рвануть на великах куда-нибудь подальше с ночевкой и тп...
Sadovnik
лично#
Roman:
благо там приятель еще будет дежурить ночью свою очередь у загса...

а что это за очередь ? очень интересно )
Roman
лично#
так свадьба у приятеля, вот он ткак и все мы грешные дежурить будет свою очередь, чтобы быть одним из первых при выборе времени бракосочетания, я так же дежурил в холодный март 1 марта, бензина в машине сжег литров 10-15 наверное пока дождался утра...
Sadovnik
лично#
Roman:
так свадьба у приятеля, вот он ткак и все мы грешные дежурить будет свою очередь, чтобы быть одним из первых при выборе времени бракосочетания

а ведь можно было бы наверное как то через интернет записываться, правда было бы лучше ? в том числе и получать информацию о готовых паспортах в ОВИРе тоже можно было бы через интернет ...........
ЗЫ мечтать не вредно, вредно не мечтать........
Lych
лично#
Суть не в том, что не хватает времени работникам загса - распишут-то они всех, им не привыкать. Суть в том, что люди хотят удобного времени, а это уже нечто другое... Лучше уж тогда продавать удобное время, как серии автомобильных номеров продают.
А про документы через тырнет - просто не выросло еще то поколение... То же, что сейчас работает - компьютер пользует для раскладки пасьянсов и распечатки документов ворд. Это мои за народом наблюдения. Лет через десять что-то будет - такой мой прогноз... А то и позже. Косный мы народ.
Abaddon
лично#
Цитата:
Ладно, буду в Москве – надо будет заглянуть в район Сокольников, где полное изобилие всевозможных велосипедных товаров. Заодно можно будет и цены сравнить там и здесь.

В сокольниках имхо дешевле будет. На тульской кстати тоже разные прибамбасы есть и цены дешевле, чем в сокольниках.
Сань, а какой фирмы компутер? Имхо самый оптимальный вариант это Sigma Sport 600. Цена в сокольниках 450 руб, показывает время в пути, километраж общий и в пути, текущую и максимальную скорость. Я на новый вел поставил беспроводный Sigma Sport 800, помимо вышеперечисленного он показывает среднюю скорость и соответственно в движении знаками + или - увеличение или уменьшение темпа по сравнению со средней скоростью.
Цитата:
А вот спрыгивать с них на таком велосипеде – ноу проблем. Масляно-воздушный амортизатор берет всё на себя.

Дык берет то он на себя только переднюю часть, а задница то беззащитна перед кочками Сань, попробуй прыгнуть с полуметровой высоты и ты почувствуешь смысл жизни
З.Ы. в связи с чередой ДР покататься в выходные пока не получится, может на неделе, вечером собраться?
Roman
лично#
мы легкий путей не ищем...
Sadovnik
лично#
Lych:
Суть в том, что люди хотят удобного времени, а это уже нечто другое... Лучше уж тогда продавать удобное время

чем же это лучше ? а не лучше выставлять в Инете сроки и время, а люди дистанционно будут записываться............а с паспортами.....разве сложно выложить в инете список людей чьи документы готовы ? чтобы они не дозванивались раз в неделю по часу-полтора......или бы приходили бы и задавали вопрос.Петрова готов паспорт - готов отвечают.........и только для этого надо приезжать
главное чтобы было желание облегчить людям жизнь..........а косность тут не причем
Lych
лично#
Abaddon:
Я на новый вел поставил беспроводный Sigma Sport 800, помимо вышеперечисленного он показывает среднюю скорость и соответственно в движении знаками + или - увеличение или уменьшение темпа по сравнению со средней скоростью

Афигеть... И че я, дурак, в Сокольники не поехал.... Ладно. Взял уже. Там шесть функций, такого нет, конечно.
А по спрыгиванию - полметра я, конечно, не пробовал (да таких бордюров и нет, на мое счастье). А с обычного - падаем вниз передним колесом, привстаем на педалях, падаем задним. Всё просто. Покататься вечером - хорошее дело. Сегодня вот на редакционное задание поеду на нем.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Lych
Одинцово, Можайское шоссе
на сайте 16.03.2024 17:05

Блог (262)
Фото (586)