Тест-драйв "Стелса-Навигатора". Где купить велоприбамбасы в Одинцово?

1 501
Понедельник, 19 июня 2006, 15:44

Велосипед «из коробки» - голый. Ничего на нём нет, в том числе и жизненно необходимых вещей. Ключа, к примеру. Сумочки, в который его укладывать, фляги, насоса, звонка и прочих мелочей. Правильный совет был в комментах и по компьютеру – без него неинтересно, хочется видеть и скорость, которую можешь развить, и пройденное за день расстояние, и потраченное время. Особо актуальной становится покупка этого устройства в связи с тем, что велик я наметил испытывать – стало быть, надо будет отмечать не только время службы, но и пройденное расстояние.

Прокатился по Одинцову в попытках найти – где же все велопричиндалы можно найти в надлежащем изобилии или хотя бы достойном выборе. Впечатления не утешительные. Спортивные магазины не балуют разнообразием – велоприбамбасы если и есть на прилавке магазина, скажем, на улице маршала Неделина, но скорее напоказ, нежели всерьез. Такое же положение и в «Спорте» на бульваре Любы Новосёловой, и в спортивном магазине в подвале «Курса». Небогато, здесь принято торговать другими вещами, и вся эта мелочевка представлена слабо, постольку поскольку.

Вот на рынке «Одинцовское подворье» дело обстоит лучше. Даже конкуренция в какой-то мере имеется – с правой стороны рынка (если смотреть от вокзала) – велосипедная палатка. Там много чего можно найти полезного. С левой – торгует на открытом рынке какой-то предприниматель, найти его можно по велосипедной камере, привязанной к шесту. Беру компьютер, здесь же на месте его и устанавливаю. Набираю прочую мелочевку. Есть почти всё, что нужно – вот очков специальных нет. Говорят – раньше были, теперь перестали возить. Ладно, буду в Москве – надо будет заглянуть в район Сокольников, где полное изобилие всевозможных велосипедных товаров. Заодно можно будет и цены сравнить там и здесь.

Без очков, братцы, беда. Пыль и песок – это еще не всё. Бывает хуже – когда влетит в глаз насекомое, это жуть как неприятно.

Ну, а компьютер начинает отсчитывать первые километры. От дома до работы, как оказалось, 4 километра 200 метров. Преодолеваются в спокойном темпе за 13 минут, что быстрее автобуса раза в два, и дешевле – велосипеду солярка не нужна. В день экономия – 30 рублей, можно даже прикинуть срок окупаемости вела за счет экономии на автобусе. 15 месяцев выходит, жаль, зима растянет эти месяцы года на три. Вот с парковкой на работе – проблемка. Ставить-то нашел куда, да, боюсь, могут попросить… Что тогда делать? По идее, нужны велостоянки рядом с офисами. Закатил, пристегнул замком, снял компьютер с руля и – работать.

Ездить по городу приятно, велосипеду действительно незаметны ямы, которые вводят в исступление автомобилистов - он их попросту объезжает. И лежачие полицейские – тоже не беда, можно даже скорость не сбрасывать. Что хуже – это бордюры, на которые надо наловчиться вскакивать. Причем некоторые такие высокие, что по моему неумению взлетать на такую высоту приходится просто слезать с велика. А вот спрыгивать с них на таком велосипеде – ноу проблем. Масляно-воздушный амортизатор берет всё на себя. Шикарно! Просто удовольствие какое-то, на обычном дорожном веле я бы его уже угробил, с таких высот падать. Да просто бы не решился.

Ну, а в следующей серии – путешествие из Одинцова в Раздоры через Подушкинский лесопарк. Первые ощущения от езды по лесным тропам. Скоро будет.

 

Lych
лично#
Sadovnik:
а люди дистанционно будут записываться............

А я вот дистанционно запишусь, и не приду. А кто-то хай подымет: у меня компьютера нет, а тут всякие ... дистанционно записались! Как всё-таки далёк Садовник от народа... Дальше декабристов. Правда, есть шанс разбудить какого-нить Герцена.
Sadovnik:
а косность тут не причем

Еще как при чем! Мало, видать, общался со среднестатистической офисной барышней. Таких как Мариша, к примеру, от российских девушек 0,003 процента где-то. Она у нас уникум. А те, что работают в офисах, обычно спрашивают - как сделать, чтобы компьютер перестал печатать большими буквами? (Реальный случай из жизни, задела длинным ногтем клавишу капс лок).
Просто не могу себе представить, чтобы они отправляли что-либо по электронной почте...
Процесс теоретически возможен, но это должен быть готовый программный продукт, в котором должна быть предусмотрена возможность электронного документооборота. То есть письмо должно уходить на автомате.
Rewasha
лично#
Покупал сыну покрышки (справа от Подворья). Продать - продали, а с накачкой шин проблема вышла. Хозяин, образца "совковского" не разрешил парню накачать компрессором шины, типа работы много у него (ремонт великов). Было желание снять покрышки и вернуть. Только у сына глаза горели: - Way новые покрышки.Пришлось насосом ручным, который любезно предоставила женщина-продавец. Не знал, что с левой стороны тоже есть велопалатка.
StaLker
лично#
Rewasha:
Покупал сыну покрышки (справа от Подворья). Продать - продали, а с накачкой шин проблема вышла. Хозяин, образца "совковского" не разрешил парню накачать компрессором шины, типа работы много у него (ремонт великов).


в любом автосервисе накачают забесплатно
а покрышки лучше всетаки брать не на развалах типа подворья а в спец магазинах хорошие с кевларовым кордом и проработанным рисунком протектора а не нарисованным наугад китайскими детьми на уроке рисования
Sadovnik
лично#
Lych:
А я вот дистанционно запишусь, и не приду. А кто-то хай подымет: у меня компьютера нет, а тут всякие ... дистанционно записались! Как всё-таки далёк Садовник от народа...

не придешь - и хрен с тобой, )))))) человеку который записался на 12-00 всё равно придут жениться в 10-00 или нет, его это не волнует.......тем более что и при личной явке на запись....также можно записаться и не прийти......так что аргументация твоя не прокатывает в данном случае. А что касается хая........тут уж кто на что учился.........у кого компа нет - тот идет лично............и не вижу проблем........тебя же не волнует что кто-то на велосипеде, а кто-то на джипе или в новой бесплатной квартире .........так что и тут аргументов не вижу. Вижу только нежелание публично предложить облегчить жизнь простого народа, от которого по твоим словам (не зная меня) я так далёк. Наплевать на народ, главное чтобы не заставлять бестолковую фифу с длинными ногтями научиться работать на компе........в этом проблема ?
Rewasha
лично#
StaLker:
а покрышки лучше всетаки брать не на развалах типа подворья а в спец магазинах хорошие с кевларовым кордом и проработанным рисунком протектора а не нарисованным наугад китайскими детьми на уроке рисования


Пацаны убивают любые покрышки на раз...
StaLker
лично#
Rewasha:
Пацаны убивают любые покрышки на раз...

я ж говорю - какие покрышки
Lych
лично#
Sadovnik:
человеку который записался на 12-00 всё равно придут жениться в 10-00 или нет, его это не волнует

Садовник, ты точно с Луны. Вот я запишусь по интернету под разными данными сто раз ради прикола (и именно это и именно ради прикола кто-нибудь из Владивостока это обязательно сделает - Россия!). И одинцовцы будут вынуждены ждать своей очереди месяц-другой при пустующем загсе. Клёво?
Если бы была система оплаты через интернет, если бы была цифровая подпись - может, еще бы и покатило, но у нас этого в стране нет. Значит - твоя идея на настоящий момент чисто дурацкая, и не покатит при любом раскладе. Совместить живую очередь с электронной - я такого еще не видел нигде. Люди по живой-то умудряются друг другу рожи бить - вас тут не стояло, а у нас списки вон вчера вечером написаны... А тут еще и придет кто-то из интернета - это вообще уписаться. Что ему ответят? Правильно.
И дело тут не в "наплевать на народ" (экий опять народный защитничек выискался, где ж вас разводят-то?), а в том, что в настоящий момент условий для такой системы в стране нет. Все. Вопрос более не обсуждается. Вообще-то блог был про велосипеды....
Rewasha
лично#
StaLker:
ж говорю - какие покрышки

А какие лучше?
Abaddon
лично#
Lych:
Сегодня вот на редакционное задание поеду на нем.

Куда едешь и во сколько? Может с тобой сгонять за компанию
Sadovnik
лично#
Lych:
Вот я запишусь по интернету под разными данными сто раз ради прикола (и именно это и именно ради прикола кто-нибудь из Владивостока это обязательно сделает - Россия!). И одинцовцы будут вынуждены ждать своей очереди месяц-другой при пустующем загсе

при желании можно сделать всё,........гораздо легче придумать популистскую отговорку почему это не надо делать )))) можно ж паспортные данные указывать, прописку - всё что ты указываешь при очной явке..............кроме того, можно время например забить по Интернету, а потом без ночных бдений подъехать и сдать заполненную (заранее выложенную в интернете) форму с копией паспорта......я думаю что при наличии желания можно реализовать любую схему работы, удобную для людей.......... ))
Lych:
Совместить живую очередь с электронной - я такого еще не видел нигде

не совместить, а облегчить процедуру )

вот, а велосипед это хорошо......особенно Стелс Навигатор ))
Roman
лично#
я часов в 9-10 вечера буду у администрации..
Lych
лично#
Sadovnik:
при желании можно сделать всё,........гораздо легче придумать популистскую отговорку почему это не надо делать

Во демагог, блин...
Невозможно, невозможно это сделать! Потому что если у тебя есть компьютер, и ты можешь подать заявку, то это еще не значит, что он есть у других. Понял? И тот, у кого компьютера нет, не понимает, в честь чего тебе поблажка будет, а он - побоку. Ты можешь понять эту простую вещь, или тебя переклинило опять?
Паспортные данные? Они в любой краденой базе есть. Так что любой шутник сможет сделать все, что захочет, но не это главное. Главное - компьютеры есть не у всех. А значит - помолчи лучше, Садовник, а? Будешь умнее казаться.
Sadovnik
лично#
Lych:
Потому что если у тебя есть компьютер, и ты можешь подать заявку, то это еще не значит, что он есть у других. Понял? И тот, у кого компьютера нет, не понимает, в честь чего тебе поблажка будет, а он - побоку. Ты можешь понять эту простую вещь, или тебя переклинило опять?

Сань, а че ты завелся ? Какая поблажка ? Что за ерунду ты говоришь ? Это одна из форм процедуры......книги продают через Интернет, это что поблажка тем у кого есть компьютер ? или билеты покупают через Интернет - это тоже поблажка осчастливленным владельцев компов ? Че то тебя не туда понесло.........
Marisa
лично#
Сорри, что не в тему... но я в шоке...
Roman:
так свадьба у приятеля, вот он ткак и все мы грешные дежурить будет свою очередь, чтобы быть одним из первых при выборе времени бракосочетания, я так же дежурил в холодный март 1 марта, бензина в машине сжег литров 10-15 наверное пока дождался утра...

Ребят, без обид - ну вы это... того...чудныыыые...
Sadovnik:
чем же это лучше ? а

Sadovnik:
облегчить людям жизнь

Я фигею... с ума посходили совсем - ради удобного времени ЖАниться - по ночам дежурить??? Ну вы, блин, даёте...
Sadovnik:
облегчить жизнь простого народа,

Чем???? Когда люди из-за собсных тараканов в голове по ночам дежурят у ЗАГСа - им жизнь надо облегчать???
Lych:
Вообще-то блог был про велосипеды....

Ну нет у меня велосипеда!!!
Sadovnik
лично#
Marisa:
Когда люди из-за собсных тараканов в голове по ночам дежурят у ЗАГСа - им жизнь надо облегчать???

ну..........а в ОВИРе ? не надо облегчать ? ))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Lych
Одинцово, Можайское шоссе
на сайте 31.03.2024 17:29

Блог (262)
Фото (586)