Там, в поднебесьи беличьей Валгаллы...

474
Вторник, 4 июля 2006, 14:37

Самую тяжкую смерть, похоже, принял в минувшее воскресенье последний из братьев нашей белочки.

Если кто-то не читал историю её появления в нашем доме - можно прочитать здесь

Он поднялся на второй этаж дома, залез в открытую форточку. Его бездыханное тельце нашли... под подушкой кровати, которую решили перестелить.

Что вело его в дом к людям? Голод? Холод, лишения? Одиночество? Может быть, он надеялся, что люди приютят его, обогреют, накормят?

А может... Может, он видел, как его сестру люди посадили в коробку? И он шел её СПАСАТЬ???

Поднялся по каменной стене, прыгнул в форточку, а там... запертая комната, в которой нет еды, нет воды. Обратно в форточку дороги не было - по стеклу уже не подняться маленькому бельчонку. Истощенный, слабый, он залез под подушку, чтобы согреться... Здесь он и встретил свою беличью смерть. Кружилась голова, было зябко и очень одиноко. Бельчонок закрыл глаза и отправился в свой последний поход. Туда, в небесную беличью Валгаллу...

Там, в кронах тысячелетних дубов и вековых елей, всегда сухо и тепло. Там нет голода, холода и лишений. Там нет собак, кошек, нет ворон и других страшных беличьих врагов. Там, высоко, гуляет в ветвях свежий ветер, напоённый лесным кислородом. Там журчит чистейшая родниковая вода, но и за ней не обязательно спускаться с покрытых мягким мхом дерев - напиться можно из любого листочка капелькой сладкой росы. Там всегда в изобилии беличий корм - и свежие березовые почки, и листочки липы, и веточки клёна. И спелая лещина, и пьяная осенняя лесная ягода - и всё это всегда, вне зависимости от того, какой сезон стоит на дворе. Там хорошо и спокойно.

Там он встретит своих братьев, Брат, Который Пошёл Искать Свою Сестру:

Брата, Который Сражался С Черным Крылатым Демоном.

Брата, Который Бился с Зубастым Четвероногим Чудовищем.

Может быть, они встретятся и со своей Мамой, подарившей им такую недолгую жизнь... А может быть, она ещё жива? И ищет их? Он узнает!

Здесь и навсегда их последнее общее гнездо.

Они сядут вместе на толстой ветке, свесив вниз три хвоста. Они обратят свои усатые мордочки вниз, на землю. Туда, где в большой клетке сидит их сестра, оставшаяся в живых. Вокруг неё суетятся люди, украшая клетку (из Южного Бутова привезли) свежими ветками клёна, берёзы и липы. Поят из пипетки молочной смесью, кормят орешками и ядрышками семечек.

Наша Масяня

Сестра начала привыкать к такой жизни - несвобода, но зато железная клетка преграждает путь старухе с косой. Люди очень хотят, чтобы их сестра отправилась на встречу с братьями как можно позже - повидавшей жизнь, убелённой сединами старой белкой.

Чтобы ей было о чем рассказать своим братьям, сидя на толстом суку тысячелетнего дуба в поднебесьи беличьей Валгаллы...

 

Еще маськины фото можно посмотреть в моей фотогалерее. Не очень качественно - мы стараемся не пугать малую. Вот подрастёт, привыкнет, осмелеет - может, тогда устроим настоящую фотосессию.

Orca
лично#
Трогательно... Очень трогательно...
Roman
лично#
Александр, я вам чес слово, завидую...изумительная бельчонка...здоровья ей и всех благ вам!!!!
scroll
лично#
Боже мой, она же совсем-совсем крохотная...я таких маленьких даже не видела никогда..
Mikhalich
лично#
Саш.. блин ну что на руках то не снял?.. рассказ очень хорош... Белка прикольная, пузатая
Lych
лично#
Не... Не будем в руках её мучить. Пусть привыкает постепенно к нам. На руках очень трудно сейчас - маленькая, в руке не чувствуется. И сбежать может в любой момент. Потом лучше.
Roman
лично#
я смторю вы там ей оазис свили?
Lych
лично#
Да, кусочек леса. При этом листья издают приятный такой аромат. Типа подвяленного березового веника. А белка издаёт приятное такое шуршание. Если не спит
racer
#
...йа плакаль...
Matthaus
лично#
"Они будут ждать нас под сводами национал-большевистской Валгаллы. Слушая Шостаковича и Моцарта". Так заканчивается "Книга мертвых" Лимонова. Может, и у белок тоже своя Валгалла есть, допускаю.
Sadovnik
лично#
Маттеус, а что там с ответами на вопросы к НБП ? Или я их пропустил ? Когда будуть ?
Lych
лично#
Пришел Ржевский и всё опошлил. Какая там Валгалла у национал-большевиков, прости господи... нибелунги нашлись.
А вот у белок она есть!
Mikhalich
лично#
Даешь фотоотчет и хронологию Взростания Бельчака
Sadovnik
лично#
Предлагаю сделать Бельчака символом Экополиса
Matthaus
лично#
У белок есть Валгалла, а у людей нет... Что-то тебя не в ту степь понесло.
Садовник, ответов недолго осталось ждать.
Lych
лично#
На то они и белки... У них много есть такого, чего у людей нет.
Прикольно с вас, нацболов. Дедушка Лимнонов чуть ли не открытым текстом стебается, довёл идею до логического абсурда - нет, всё равно находятся шизики, которые всё воспринимают за чистую монету... Верят в любые байки. Удивительная страна Россия!
Не переживай, Маттэус. Многие проходят через НБП, а потом становятся умнее. Может, и ты... со временем. Хотя пора бы уже.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Lych
Одинцово, Можайское шоссе
на сайте 31.03.2024 17:29

Блог (262)
Фото (586)