Послание

177
Четверг, 21 октября 2004, 16:04

Сегодня ночью часа в 4, у соседей сверху раздались отчетливые пилящие звуки. Когда лежишь в темноте и прислушиваешься в шуму дождя за окном, такие звуки кажутся очень даже странными и загадочными. В голову вереницей цветных образов нахлынули странные предположения о том, зачем понадобилось поздней осенней ночью кому-то что-то пилить. Может быть, наверху некто пошел в туалет, и дверь заклинило. И теперь приходиться пропиливать лаз. Или этот некто, расчленяет трупы невинных старушек. Или какая-нибудь конечность застряла между батреей и нету другого выхода, кроме как что-нибудь отпилить. Вслед за звуками пилы раздались звонкие громкие удары. После каждого такого удара что-то небольшое слегка падало на пол гулким эхом. В сочетании со звуками пилы и дождя всё это напоминало творчество команды Nine Inch Nails или какой нибудь серьезной экспериментально-электронной группы. Какой-либо периодичности и последовательности в ударах заметно не было. Они то затихали, то возобновлялись. Заинтересовавшись, я решил подняться и посмотреть, что же там делают.

Дверь открыл пошатывающийся качек со шрамом и короткой стрижкой. В глубине комнаты я заметил ржавую раскладушку и нечто, как мне показалось, наподобие большого скворечника. Загадочный любитель птиц был совершенно невменяем. Злобно пробормотал что-то о том, что стук никому не должен мешать и вообще, через полчаса всем надо на работу. Спорить я не стал, ибо немедленно представил, как огромными ручишами он хватает меня и запихивает в свой "скворешник" а внутри гигантские облезлые пернатые кроты с красными глазами разделывают мое тело в лоскуты.

...Когда я вернулся домой, звуки прекратились. Наверное на работу пошел. Уснуть уже было трудно. По шум ливня, за окном в голову лезли мысли о символичности всего произошедшего, от того чего же именно Высшие Существа хотели мне передать таким способом...

 

acidborn60
лично#
А может старушки были в скворечнике ? И потом почему невинных? Судя по тому, что у нас суд не юзает презумпцию невиновности, а как раз наоборот у нас обвинительная система, можно сделать вывод - старушки были виновны. не важно в чём - главное виновны. И были наказаны соответсвующим образом - расчленением и последующим запихиванием в скворечник. а может они не были расчленены, а были засунуты целиком.

Оценка: 3 с +. Тема старушек раскрыта не полностью. Завтра с дневником и родителями.
Xsi
лично#
А о виновных старушках в следующей серии...
acidborn60
лично#
Хорошо, зачёт
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи