РЖД и турникеты

205
Вторник, 1 августа 2006, 16:39

Почитать

 

Кажется, что всё это уже было. Уже признавали и обязывали. А вот чую - ничего не изменится.

 

"Мы несем колоссальные убытки в пригородном сообщении от безбилетных пассажиров, - сказала она (начальник пресс-службы РЖД Наталия Акафьева). - И с тех пор, как установили эти турникеты, количество "зайцев" значительно сократилось".

Зато несут колосальную прибыль контролёры. Просто офигенную.

Marisa
лично#
Мне кажется, тут все просто. Народ денеХ за проезд не платит? Не платит. Убытки РЖД от этого несет? Несет. А как заставить платить? Вот так.
Поэтому платите, ребята, денюшку за проезд - и не будет турникетов. И будет всем щасьтье.
Roman
лично#
Фантастика, но если гипотетически уберут, то тогда все будут покупать билеты из Одинцово до станциии Баковка, а дальше по выручке обнаружится что дальнейшая ветка от баковки до москвы не нужна экономически, никто туда не едит!!
acidborn60
лично#
Пишут об убытках, но если посмотреть в целом, рапортовали и о прибылях именно в этих же отраслях (пригородных пассажироперевозках).
Теперь про сами турникеты - какие пробки они создают? Вот теоретически все с билетами, а процесс покидания платформы не совсем приятный. Или вот станция Фили - когда турникета небыло, можно было выйти с 2-х сторон. Кстати к Парку победы выходить было бы удобна с той стороны платформы, где выхода сейчас нет.
Кунцево - платформа "на Можайск" - я так понимаю, что с вводом в эксплуатацию турникетов, входить придётся с платформы "на Москву", что не есть гут, особенно, если идёшь со стороны, противоположной кутузовскому.
Те же Фили - часто в час пик работает 2 кассы. Это же касается Беговой. Очереди такие, что успевает проехать 2 электрички.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи