Мнение лорда

3 996
Среда, 19 июня 2019, 09:21

Пока нормальные люди технического склада с чемоданами отличного настроения рвут когти на солнечный остров Средиземного моря, нам приходится уворачиваться от кондиционеров, радоваться опустевшим дорогам, ограничивать потребление утреннего кофе и утренними же бульварами столицы пробираться к рутине очередного рабочего дня.

Лето скоротечно, и в эфире сегодняшнего «Маяка» Ольга Дори призывала девушек не тратить время на страдания по бывшим и сопутствующие самокопания, а хватать пригодных парней и — на речку. А что делать нам, пока ещё пригодным парням, кого хватать и куда бежать — вот же вопрос, остающийся мало исследованным.

Почитывая прессу за ароматным кофе, обратил внимание на интервью Ричарда Бэлфа, английского политика, (вот он тут сам) газете «Известия».

Я бы не сказал, что какие-то мои определённые взгляды полностью созвучны мнению лорда, однако не стану отрицать, что взвешенный и разумный подход англичанина к некоторым всё ещё острым вопросам современных международных отношений мне вполне импонирует. Хотя, тем не менее, определённые его рассуждения всё же нахожу достаточно спорными. Что, впрочем, нормально.

Интервью здесь — рекомендую к прочтению. Искренне надеюсь на отсутствие крови и трэша в комментариях, если таковые последуют, а также на то, что читатели предпочтут выражение собственного мнения агитационным роликам.

Наслаждайтесь летом и всему этому сопутствующему.

fang
лично#
maslov: Результаты пока плачевные
да я бы не сказал, что плачевные., когда газпром рос даже доллар просел — народ выскакивал из долларовых активов и спешно покупал рубли, чтобы затариться газпромом.
самая недооцененная компания на рынке. большой потенциал роста.
maslov: Пока дети в НАТО, надо границы РФ защищать от НАТО, чтобы они спокойно спали в НАТО
ну да. напомню пример с Венесуэлой. Попытка госпереворота опустила тогда роснефть сразу процентов на пять и потом ещё больше. Вот лежишь ты такой в бассейне в Майами, а твои российские активы тают на глазах. Глядишь так дальше пойдет — тебе и сам этот бассейн уже станет не по карману. И что ты скажешь?: «Вперёд, Трамп, мочи Мадуро дальше за нашу и вашу свободу!» Не думаю. Наоборот ты говоришь «Я гражданин России, я плачу налоги, почему ср…ные пендосы творят что хотят, а я из-за этого теряю деньги? Путин, введи войска!». Путин посылает в марте самолеты с военными в Каракас и стоимость твоих активов опять возвращается на место. Завоевания революции и бенефиты для Сечина под надежной охраной. Можно спокойно спать дальше. Так это работает.
Гость
#
Hi, bro and good morning, gentlemen liberasts.
Чо, мля, скучно без политоты?
franz1419: Не понимаю, чего наши ссут? Если там чеченский процент явки и одобрямса. Это ж снимет кучу гемора!!! Легитимный рефер, снятие санкций.
Все ты понимаешь, просто пытаешься из себя целку строить.
Во-первых, если бы наши ссали послать все это ваше "цивилизованое" мировое сообщество нах, то Крым до сих пор был бы хохлятским и там шла бы война, как сейчас в Донбассе.

Во-вторых, с какой стати проводить какие-то референдумы в угоду каким-то мутным предъявам, если референдум уже прошел, и прошел абсолютно легитимно и правомочно? Если кому-то там или здесь в это не верится, то это их проблемы. Поезд ушел, a крики и проклятия с оставшегося перрона пассажирам не интересны, они уже достали помидоры с жареной курочкой и наливают за дорогу.
Нравятся референдумы? Добро пожаловать в Косово, начните оттуда, a мы поглядим и посмеемся.

В-третьих, санкции и Крым не связаны между собой никак, от слова совсем, пора бы это уже понять. Не было бы Крыма - ввели бы за Боинг, не было бы Боинга - ввели бы за Скрипалей, не было бы Скрипалей - ввели бы за вмешательство в пиндосские выборы, и т.д. "Ты виноват уж тем, щенок, что хочется мне кушать!". (с)
franz1419: то ж в интересах лавровых и прочей шушеры, у них же там все! Деньги, дети, внуки, яхты и дворцы.
A че ж пиндосы до сих пор не взяли на кукан детей и внуков Лаврова, Путина, Шойгу и т.д.? Загребли бы их там в тюрячку по сфабрикованому делу, как ту же Бутину, арестовали бы их стомиллиардные триллионые счета и, глядишь, Лавров вместе с Путиным и Крым бы вернули, и Боинг бы признали, и бурятских танкистов в Донбассе, и Северный поток-2 бы остановили, и ДРСМД соблюдали бы, и еще че-нить слили бы.
Че пиндосы ссут-то? Не понимаю, лол. Точно, дебилы, мля.
maslov: Уже 50 лет обещают, что доллар рухнет
Считаешь, он вечен?
maslov: Я считаю, что чем ближе границы НАТО-тем лучше.
О, я в тебе никогда не сомневался. Почаще говори об этом, лучше всего перед очередными выборами, и "Яблоко" всегда будет в шоколаде, лол.
maslov: например реферундум по отделению Московской области от РФ, законодательством не предусмотрен.
A что, в области есть желающие такой референдум провести?
maslov: Так же не был предусмотрен украинским законодательством референдум по отделению Крыма.
Как и кто его выдумал неизвестно (так как противоречит украинскому законодательству), но никто и никогда не признает.
Никогда не говори "никогда". Когда-то все равно признают все, глупо отрицать очевидное. Советскую Россию тоже не все сразу признали, но возможность получить прибыль от торговли перевесит любую политику, поэтому говорить можно что угодно, но в конце концов бабло заставит признать Крым российским всех, в том числе и самих хохлов. Это во-первых.

Во-вторых, не надо пытаться впарить черное за белое. Насчет законости все уже сказано и доказано юристами не раз и не два, но чего не сделаешь для старого друга: повторю еще разок.
Референдум об отделении Крыма не был предусмотрен действующей до майдана Конституцией, a к моменту крымского референдума Конституция Хохляндии уже 3 недели не действовала, ибо в стране произошел госпереворот, эту самую Конституцию нарушающий в самой основе основ.
По утверждению юристов Конституция не может действовать в одной части и не действовать в другой, она либо действует целиком, либо не действует вообще.
В отличие от недействующей Конституции Хохлостана и противозаконной новой власти в Куеве парламент Крыма обладал всеми законными полномочиями для решения вопросов о статусе и референдуме, ибо он был избран в полном соответствии с той самой нарушеной Конституцией в Крыму как раз ни один закон Украины до момента майданного госпереворота нарушен не был.
Такие дела.
list01
лично#
Гость: Во-вторых, не надо пытаться впарить черное за белое. Насчет законости все уже сказано и доказано юристами не раз и не два, но чего не сделаешь для старого друга: повторю еще разок.
Референдум об отделении Крыма не был предусмотрен действующей до майдана Конституцией, a к моменту крымского референдума Конституция Хохляндии уже 3 недели не действовала, ибо в стране произошел госпереворот, эту самую Конституцию нарушающий в самой основе основ.
По утверждению юристов…
По утверждению Гостя Конституция Украины уже 3 недели не действовала, поэтому аннексия Крыма законна
Все поняли? Гость, а еще и некий юрист сказали, что Конституция Украины не действовала, поэтому все законно, это же очевидно!
Гость
#
list01: По утверждению Гостя Конституция Украины уже 3 недели не действовала, поэтому аннексия Крыма законна
Не-не, дружок, не "по утверждению Гостя хохлоконституция" накрылась nиздой, a по факту, и не мифическая "аннексия Крыма", a свободное волеизъявление крымского народа и его самоопределение в соответствии с действующим законодательством АР Крым.
list01: Гость, а еще и некий юрист сказали, что Конституция Украины не действовала, поэтому все законно
Ну, если тебе нравится считать, что все было законно потому, что я так сказал, то и считай себе на здоровье, я совсем не против.
Только вместе со мной так же считает не "некий" юрист, a вполне конкретный доктор юридических наук и , по совместительству, действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса, который в международном праве понимает немного больше тебя, это же, как ты говоришь, очевидно!
Все понял? Тогда передавай привет фрау Каценеленбоген Крамп-Карренбауэр.
masal
лично#
list01: По утверждению Гостя Конституция Украины уже 3 недели не действовала, поэтому аннексия Крыма законна
Все поняли? Гость, а еще и некий юрист сказали, что Конституция Украины не действовала, поэтому все законно, это же очевидно!
Ну естественно не все поняли. Очевидно, исходя из комментов. Маслов не понимает разницу между автономной республикой и областью.
Кратко. Автономная республика Крым в составе Украины имела свою конституцию, которая единственная осталась действующей и законной на её территории, при перевороте на Украине. Крымчане этим фактом успешно воспользовались, произвели все необходимые законные действия и сделали свой выбор в пользу присоединения к РФ. РФ это восприняла и оперативно приняла необходимые законы. Всё.
masal
лично#
Так. Гость ещё здесь и сам ответил. Ну ладно, удалять не буду. Вчера даже лень было ответить Маслову на его откровенный бред.
Кстати, КСИР амеров за вымя пощупали:
«В КСИР рассказали о сбитом Ираном американском беспилотнике» ©
ria.ru/20190620/155573…ews&utm_medium=desktop
maslov
лично#
fang: самая недооцененная компания на рынке. большой потенциал роста.
Я бы не согласился с тобой.
Нехватки газа на рынке нет, а учитывая конфронтацию с Западом, будут брать у других.
fang: Вот лежишь ты такой в бассейне в Майами, а твои российские активы тают на глазах. Глядишь так дальше пойдет  тебе и сам этот бассейн уже станет не по карману. И что ты скажешь?: Вперёд, Трамп, мочи Мадуро дальше за нашу и вашу свободу! Не думаю. Наоборот ты говоришь Я гражданин России, я плачу налоги, почему ср ные пендосы творят что хотят, а я из-за этого теряю деньги? Путин, введи войска!.
Пример неудачный.
Во-1 Роснефть мало, что зарабатывает на перепродаже венесуэльской нефти (в удельном отношении).
Во 2-таже Роснефть вкачала сама столько в Венесуэлу, что врядли отобьёт, когда (хотя защищать от «Трампа» свои интересы будет).
Т. е. Венесуэла-проект политический, а не коммерческий.
maslov
лично#
Гость: О, я в тебе никогда не сомневался. Почаще говори об этом, лучше всего перед очередными выборами, и «Яблоко» всегда будет в шоколаде, лол.
Наглядный пример-куда поехал отдыхать автор данной статьи?
В Крым, Абхазию?
Он не…
Правильно-в НАТО.
Далеко? Далеко.
А представь было бы ближе-всем было бы хорошо…
Гость: Референдум об отделении Крыма не был предусмотрен действующей до майдана Конституцией, a к моменту крымского референдума Конституция Хохляндии уже 3 недели не действовала, ибо в стране произошел госпереворот, эту самую Конституцию нарушающий в самой основе основ.
Как это конституция может «не действовать»?
Действовала и действует-никаких реферундумов там не предусмотрено.
Гость: 
В отличие от недействующей Конституции Хохлостана и противозаконной новой власти в Куеве парламент Крыма обладал всеми законными полномочиями для решения вопросов о статусе и референдуме, ибо он был избран в полном соответствии с той самой нарушеной Конституцией в Крыму как раз ни один закон Украины до момента майданного госпереворота нарушен не был.
Начнем с того, что парламент Украины действовал и после смещения Януковича, т. е. законодательная власть Украины была полностью законной.
Т. к. её не смещали.
Что касается парламента Крыма, то он как раз и не имел никаких полномочий по проведению данного реферундума.
maslov
лично#
list01: По утверждению Гостя Конституция Украины уже 3 недели не действовала, поэтому аннексия Крыма законна
Все поняли? Гость, а еще и некий юрист сказали, что Конституция Украины не действовала, поэтому все законно, это же очевидно!
Да он неграмотный юридически, надо терпеливо ему всё объяснять (может стыдно будет, когда-нибудь)…
guguru
лично#
maslov: Да он неграмотный юридически,надо терпеливо ему всё объяснять(может стыдно будет когда-нибудь)...
чуть не подавился телятиной!
если вам не стыдно за многие фейки и явный бред на протяжении лет , чего другим то стыдиться ?
Matthaus
лично#
maslov: Да он неграмотный юридически, надо терпеливо ему всё объяснять (может стыдно будет, когда-нибудь)
Наоборот, юридически там всё чисто — комар носа не подточит. Поэтому вы, либерасты, прыгаете в бессильной злобе под дудку пиндосов и еврогеев. Про самолёт в Донбассе опять какие-то байки сочиняете.
masal
лично#
maslov: Наглядный пример-куда поехал отдыхать автор данной статьи?
В Крым, Абхазию?
Он не…
Правильно-в НАТО.
Далеко? Далеко.
А представь было бы ближе-всем было бы хорошо…
Свободный гражданин в стране свободных граждан. Куда желает, туда и едет. Дело вкуса.
maslov: Начнем с того, что парламент Украины действовал и после смещения Януковича, т. е. законодательная власть Украины была полностью законной.
Этим же и закончим. Поскольку исполняет исполнительная.
guguru: чуть не подавился телятиной!
если вам не стыдно за многие фейки и явный бред на протяжении лет, чего другим то стыдиться?
У нас сегодня тоже телятина на ужин. Венский шницель из розовой телятины от «Мираторг». Щас пойду жарить.
Панасенковец круто отжигает. Охренительный моралист этот дружище.
fang
лично#
maslov: Венесуэла-проект политический, а не коммерческий.
Т. е. все зря переживали?
Ок.
franz1419
лично#
Короче, давайте е…банем по Воронежу…
franz1419
лично#
Мы олимпиаду в тропиках провели, а повторный референдум мы как два пальца) и чтоб камеры везде, даже в анусе каждого члена комиссии, и чтоб наблюдателей из пиндосии навезли по числу голосующих. И кто не придет из крымчан? Я думаю тогда они боялись реально, а сейчас они прибегут все до одного, включая татар и проголосуют как надо. Предавший раз, предаст и два. Аксиома.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи