Мнение лорда

3 996
Среда, 19 июня 2019, 09:21

Пока нормальные люди технического склада с чемоданами отличного настроения рвут когти на солнечный остров Средиземного моря, нам приходится уворачиваться от кондиционеров, радоваться опустевшим дорогам, ограничивать потребление утреннего кофе и утренними же бульварами столицы пробираться к рутине очередного рабочего дня.

Лето скоротечно, и в эфире сегодняшнего «Маяка» Ольга Дори призывала девушек не тратить время на страдания по бывшим и сопутствующие самокопания, а хватать пригодных парней и — на речку. А что делать нам, пока ещё пригодным парням, кого хватать и куда бежать — вот же вопрос, остающийся мало исследованным.

Почитывая прессу за ароматным кофе, обратил внимание на интервью Ричарда Бэлфа, английского политика, (вот он тут сам) газете «Известия».

Я бы не сказал, что какие-то мои определённые взгляды полностью созвучны мнению лорда, однако не стану отрицать, что взвешенный и разумный подход англичанина к некоторым всё ещё острым вопросам современных международных отношений мне вполне импонирует. Хотя, тем не менее, определённые его рассуждения всё же нахожу достаточно спорными. Что, впрочем, нормально.

Интервью здесь — рекомендую к прочтению. Искренне надеюсь на отсутствие крови и трэша в комментариях, если таковые последуют, а также на то, что читатели предпочтут выражение собственного мнения агитационным роликам.

Наслаждайтесь летом и всему этому сопутствующему.

fang
лично#
fara: Все сохранили украинские паспорта. Моя знакомая из Ялты так и говорит  Россия здесь ненадолго, а мы останемся
я вот советский сохранил
ждём-с?
fara
лично#
fang: я вот советский сохранил
ждём-с?
Аллах Васильич знает лучше
masal
лично#
fara: Все сохранили украинские паспорта. Моя знакомая из Ялты так и говорит — Россия здесь ненадолго, а мы останемся
masal: Точно все? А я вот знаю пару челов, которые не сохранили, про других ничего сказать не могу, ибо не спрашивал…
Извиняюсь, Фара. Звонил только что знакомому. Договаривался о встрече наших тушек в Славянске-на-Кубани для дальнейшей доставки в Крым. По крайней мере он паспорт оставил. Я был введён в заблуждение своим же неверным вопросом, ибо мой вопрос тогда звучал как о гражданстве и именно России. А паспорт он сохранил по другой причине, ибо начисление пенсии и прочие дела требуют подтверждения стажа, копания в архивах и т. п., он кстати бывший укровоенный, уволившийся за год до восстановления исторической справедливости в отношении Крымчан в виде возврата в Россию. Пенсией вполне доволен. У второго думаю ситуация похожая.
fang: я вот советский сохранил
ждём-с?
Такая же хрень, причём тянул и не менял до того момента, когда разрешили оставлять. Оставил на память. Кстати, имею комсомольский билет, но не имею желания возврата к власти Галдина или Грудинина.
Всё, мелкого в летний лагерь отвёл. Последний день сегодня, дембель. Жаль ходил он с удовольствием. Пойду ещё посплю.
fang
лично#
masal: Оставил на память.
Парня встретил тем летом — три паспорта! Модавия, ПНР, РФ!
Чем больше — тем лучше
masal
лично#
fang: Парня встретил тем летом — три паспорта! Модавия, ПНР, РФ!
Чем больше — тем лучше
Остались пока не охвачены ДНР, ЛНР. Возможность роста есть всегда.
guguru
лично#
fara: Все сохранили украинские паспорта. Моя знакомая из Ялты так и говорит — Россия здесь ненадолго, а мы останемся
ну и что.
вообще документы выбрасывать рука не поднимается. у людей на постсоветском пространстве особенно. исторически научены.
Гость
#
maslov: Нехватки газа на рынке нет, а учитывая конфронтацию с Западом, будут брать у других.
Ага, хохлы им уже показали, как это делается, лол.
Ресурсы всегда недостаточны, a энергоресурсы тем более. Конфронтация с Западом была всегда, и у Московского царства, и у Российской империи, и у СССР, но к советской "Дружбе" и к "Уренгой-Помары-Ужгород" этот самый Запад присосался как Моника Левински к члену Клинтона, a сейчас еще и оба "Северных потока" за щеку пихает, да и желтые братья начали сосать углеводороды как алкаш с утра холодное пиво.

Капиталисту плевать что говорят про аннексию какого-то Крыма и агрессию бурятских танкистов на каком-то Донбассе, ему важна прибыль, a прибыль от трубного российского газа всегда будет больше, чем от сжиженного пиндоского, австралийского или катарского. Но и по объему производства СПГ Россия наращивает не по-деццки, за год 70%, так что Запад может хоть в штаны себе срать, но покупать у нас он будет все равно.
В ПАСЕ вон снова зовут не дозовутся, a ведь там речь о каких-то сраных 10, что ли, миллионах, не о сотнях даже, не говоря уже о нефтегазовых миллиардах, но эти прирожденные проститутки готовы похерить и "свободных" хохлов и свои собственные заявления о нашей "агрессии", лишь бы Россия им начала башлять снова.
maslov: Наглядный пример-куда поехал отдыхать автор данной статьи?
В Крым, Абхазию?
A ты не допускаешь мысли, что и в Крыму, и в Абхазии он уже бывал, причем, неоднократно? Если он завтра дауншифтнет на Гоа, a послезавтра где-нибудь в Пуэрто-Вальярта будет слизывать соль с ляжки горячей мексиканки и запивать "золотой" "Ольмекой" это не значит, что ему пох приближение натовских морд к нашим границам, это просто желание посмотреть мир.
maslov: А представь было бы ближе-всем было бы хорошо
Кому "всем"? Хорошо будет тем, кто получит с него бабло за отдых, остальным будет пох.
Но если ты так ставишь вопрос, то надо бы вспомнить, что, например, в прошлом году российские курорты по популярности заняли 2-е место, пропустив вперед только Турцию, что, как бы тонко намекает на преимущества Красного моря перед Белым, но тут уже ничего не поделаешь, география, туды ее в качель.
maslov: Как это конституция может не действовать ?
Это элементарно, Ватсон. На нее забивают болт М 68 и дело в шляпе.
maslov: Действовала и действует-никаких реферундумов там не предусмотрено.
Если бы она действовала, то вся постмайданная возня хохлов не имела бы никакой юридической силы. Между тем Пороха все признали законным президентом, несмотря на то, что "действующая" Конституция такого поворота никак не предусматривала, согласно ей президент Хохляндии до сих пор Янукович.
Учи матчасть.
maslov: Начнем с того, что парламент Украины действовал и после смещения Януковича, т. е. законодательная власть Украины была полностью законной.
A продолжим тем, что парламент явно и грубо нарушил закон, т.к. отстранение действующего законноизбранного президента не подпадало ни под один из возможных пунктов, предусмотренных Конституцией. Это госпереворот, как ни крути.
maslov: Т. к. её не смещали.
И Пиночет себя не смещал, И Пол Пот, и Советы той херней не занимались, она им просто в голову не пришла (за исключением мудилы Горбачева, но это отдельный срач). Но это же не отменяет факта переворота.
maslov: Что касается парламента Крыма, то он как раз и не имел никаких полномочий по проведению данного реферундума.
Как раз наоборот. Центральной власти нет, основной закон не соблюдается, стало быть, действует закон автономной республики, предоставляющий свободу действий законоизбранному парламенту. Все четко и юридически правильно.
maslov: Да он неграмотный юридически, надо терпеливо ему всё объяснять (может стыдно будет, когда-нибудь)
Доставил!
list01: Действительный государственный советник Российской Федерации конечно скажет все как есть, он лицо незаинтересованное и печется лишь о правильной трактовке международного права.
Разумется, он же берет пример с обитателей "сияющего града на холме", которые и помыслить не могут о малейшем нарушении международного права последнего африканского бомжа, не то что целой европейской страны, чур меня!
maslov: Что касается юридически всё чисто -реферундум противоречит украинскому законодательству, никто и никогда его не признает (кроме организаторов).
Он противоречит уже недействующему законодательству, т. е., ничему.
Я бы с тобой забился на пузырь, что рано или поздно признают все, ну, или почти все, но срок может оказаться великоват для сохранения интереса к алкоголю. Однако ж, признание Америки Крыма российским все равно неизбежно, это ясно всем здравомыслящим.
maslov: Когда мир признает-тогда и будет закрыт .
Сильно беспокоятся в Косово, что их не все признали? Или турки не могут жить без признания части Кипра турецкой этими твоими "всеми"? Ты считаешь эти вопросы тоже не закрытыми?
maslov: На самом деле враги России только будут рады бесконечно продлевать санкции
Про санкции уже все сказано выше, не будем повторяться. Они будут всегда.
maslov: Территория владений Путина = 2 США, или 48 Германий, или 128 Англий, или 414 швейцарий
А ВВП менее 1 города Нью-Йорк
Охренительный менеджер мля.
Территория, лол? A xyлe, например, не сравнить ВВП Гренландии и Люксембурга? Разница в территории примерно в 800 раз, a по ВВП Гренландия вместе со всей Данией, до кучи, на порядок меньше, чем в Люксембурге, хотя народу на порядок же больше. Получается, датчане лохи и ничего не умеют.
Охренительная методика, мля. Нет?
fara: Моя знакомая из Ялты так и говорит  Россия здесь ненадолго, а мы останемся
Ты бы ей сказала, что долго ждать придется. Крым в Россию вернулся навсегда и плевать на то, что кто-то там признает его или не признает. Слова и есть слова.
A паспорт советский и у меня где-то валяется, да и не только у меня, но возврата СССР, как ты понимаешь, никто не ждет ждет только Колбасьев.
Сентиментален становлюсь с годами, что ли...
maslov
лично#
masal: а какой ВВП России был до Путина?
У России ВВП был равен китайскому.
А при Путине стал в 5 раз меньше китайского.
Вот такие «результаты»…
maslov
лично#
guguru: смешные вы какие то
крым на своем месте
все эти ваши сопли не имеют никакого значения
референдумы тропики санкции цивилизованный мир  чешуя для дураков
Также Геббельс рассуждал про захват Гданьска))))))
masal
лично#
maslov: У России ВВП был равен китайскому.
А при Путине стал в 5 раз меньше китайского.
Вот такие «результаты»…
Фуйня. Цифры, сударь, цифры Российского ВВП приведи по годам. А не демагогию.
masal
лично#
maslov: Также Геббельс рассуждал про захват Гданьска))))))
Да куй там. Про санкции Геббельс даже не думал, не свисти.
maslov
лично#
masal: Фуйня. Цифры, сударь, цифры. А не демагогию.
Ну так и посмотри, не знаешь предмета-не пиши ерунду.
masal: Да куй там. Про санкции Геббельс даже не думал, не свисти.
Вы с Гугурой повторяете слова Геббельса, произнесенные им по случаю аннексии Крыма Гданьска.
Совпадение?
masal
лично#
maslov: Ну так и посмотри, не знаешь предмета-не пиши ерунду.
Ну ты же про ввп завёл разговор. Ты и подтверди. Или ты испортил воздух и свалил как бздун гороховый?
maslov: Вы с Гугурой повторяете слова Геббельса, произнесенные им по случаю аннексии Крыма Гданьска.
Совпадение?
Брехня. Приведи пруф геббельса, или снова слабо?
maslov
лично#
Гость: Ресурсы всегда недостаточны, a энергоресурсы тем более.
Очередная глупость.
РФ продает только энергоресурсы-нет ни технологий, ни готовых инновационных продуктов.
Поэтому и вся трескотня стоит вокруг»хохлов и газа»…
Вот что условному «хохлу» важнее — какой условно авто (некий продукт) купить или где купить условный бензин (энергоноситель)?
Несопоставимые вещи…
Гость: A ты не допускаешь мысли, что и в Крыму, и в Абхазии он уже бывал, причем, неоднократно?
Согласен, конечно бывал.
Поэтому туда и не едет больше.)))))))
Гость: Кому «всем»? Хорошо будет тем, кто получит с него бабло за отдых, остальным будет пох.
Ты еще забыл про например медицинский туризм, продуктовый шопинг (Питер-Хельсинки) и т. д.
Вспомни Кобзона-ездил лечился.
А представь НАТО в Можайском районе было бы-может многие подлечились бы))))))))))
Гость: Но это же не отменяет факта переворота.
Не совсем так-законодательную власть не смещали, значит и переворота нет.
Не помню как украинский парламент «оформил» смещение Януковича-надо почитать…
Гость: Я бы с тобой забился на пузырь, что рано или поздно признают все, ну, или почти все, но срок может оказаться великоват для сохранения интереса к алкоголю. Однако ж, признание Америки Крыма российским все равно неизбежно, это ясно всем здравомыслящим.
Я согласен -забиться на пузырь, что Америка признает Крым российским.
Какой срок берешь?
Мое предложение-до конца 2019 года…))))
Гость: Как раз наоборот. Центральной власти нет, основной закон не соблюдается, стало быть, действует закон автономной республики, предоставляющий свободу действий законоизбранного парламенту. Все четко и юридически правильно.
Что за «основной закон»?
Нет там такого))))))))))))))))
Гость: Сильно беспокоятся в Косово, что их не все признали? Или турки не могут жить без признания части Кипра турецкой этими твоими «всеми»? Ты считаешь эти вопросы тоже не закрытыми?
Косово уже признали почти все-хотя лично я был против.
По Кипру-никогда не признают.
masal
лично#
maslov: Несопоставимые вещи…
Вечер Соловья позавчерашний сейчас включил (ну что ещё может смотреть кремлебот? ). Украинский Вакаров отжёг: «…не поставляете нам нефть и нефтепродукты. И самое главное не поставляете нам вазелин. Отсюда жизнь на Украине стала жёстче…» © Ржали все, молодец дядька.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи