Сказка для детей

169
Четверг, 7 сентября 2006, 22:25

Потерявшаяся Пуговица

У одного мальчика была любимая рубашка, а на рубашке жила одна очень любознательная Пуговица. Ей очень нравилось, что мальчик всегда старается надеть рубашку, на которой Пуговица живёт, ведь он бывал в разных местах, общался со многими другими детьми, а Пуговице было очень интересно узнавать Мир. Особенно ей нравилось, когда мальчик сам застёгивает рубашку, потому что ей было щекотно от его ещё неловких детских пальчиков.

Но однажды случилась беда: Пуговица оторвалась и упала, а мальчик, не заметил этого, побежал дальше. Она упала в самую пыль на дороге и пребольно ушиблась. Она даже не успела увидеть, как он побежал резвиться дальше. У Пуговицы возникло странное ощущение: она ещё не знала, что это такое – быть потерянной и забытой. Она лежала на дорожке и думала, что это неправильно, что вот-вот мальчик заметит пропажу, вспомнит о ней и отправиться её искать. «Обязательно отправится искать! Как же ещё узнавать этот большой интересный мир, без меня, без пуговицы, живущей на самой красивой рубашке в мире?!» - так думала Пуговица, но всё сильней и сильней пробивалось чувство того,что мальчик и не вернётся вовсе и думать о ней забудет, ведь его мама увидит потерю да пришьет новую пуговицу на место нашей несчастной Пуговицы, на ЕЁ место!!! И вот последняя надежда разбилась о твёрдую, как дорога, реальность. «Обо мне все забыли. Я никому не нужна», - плакала маленькая Пуговица, и она так плакала, что если бы у пуговиц были слёзы, вокруг неё уже бы образовалась лужица…

Но тут она заметила, что рядом прополз муравей, а за ним второй и третий. Они заинтересовались необычным предметом, что лежал на дороге, которую они уже изрядно изучили, ведь это были их родные места. Муравьи решили, что Пуговица довольно хороша, и необходимо её взять с собой, в муравейник…

…Пуговица была очень им благодарна, что очутилась в доме муравьёв, ведь теперь она живёт среди таких же маленьких существ, как и она, наблюдает за их динамичной и весёлой жизнью, и уж с ними она точно не потеряется!

 

Флудер
#
это очень, очень грустная сказка...
Lemur
лично#
а, по-моему очень даже весёлая
грустная, если только для мальчика, вот Лопух, такую Пуговичку профукал...

in-van-off
лично#
грустно и даже можно сказать, что в стиле нашего современного мира!
Пуговицааааа....аааааа
vlenok
лично#
немного грусто, но финал хороший! Молодец, зая!!!
Зинок
#
Поцан лох!!!!! Такую бабу прсрал!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи