От интернет-таблеток люди умирали в страшных муках

133
Пятница, 15 сентября 2006, 11:03

Добровольный уход из жизни остается, как это ни печально, одним из популярных способов решения личных проблем. При этом пугающая статистика не обходит стороной даже развитые страны с высоким уровнем жизни, а в списке самоубийц оказываются и самые успешные люди. Но если для кого-то суицид является трагедией, уносящей жизнь близких людей, то находятся и такие, кто использует желающих покончить с собой ради собственной выгоды.

 

Шокирующая своими подробностями серия преступлений была раскрыта в Германии, где молодой житель г. Вупперталя брал с самоубийц деньги за помощь в отправке на тот свет. Предприимчивый 23-летний "бизнесмен" под именем Будда знакомился с будущими жертвами на интернет-форумах и, представляясь суицидоподверженным или студентом-медиком, предлагал им некий препарат, принятие которого навсегда покончит с их мучениями в этом мире.

 

Однако на деле все оказывалось совсем не так легко, и страдания несчастных, попавших на приманку злодея, только начинались. Из многих доверчивых самоубийц, выпивших "средство от всех проблем", шестеро умерли в страшных муках, 13 были спасены, но их дальнейшая жизнь стала похожа на ад. Некоторые из них сейчас находятся в коме и их тела содрогаются в страшных конвульсиях. А один пострадавший был найден в момент, когда части его организма уже начали отмирать, и были удалены хирургами. Лишь единственный человек из всех клиентов интернет-маньяка не успел принять убийственную таблетку.

 

И этих несчастных было бы гораздо больше, если бы родители одного из самоубийц, двенадцатой по счету жертвы "Будды", попытавшейся покончить с собой купленными чудо-таблетками, не заподозрили неладное. Узнав, что их 19-летний сын был найден полумертвым в номере отеля, они забили тревогу и обратились в полицию, которая и вышла на след "продавца смерти".

 

Уже очень скоро убийца был пойман, и прокуратура предъявила ему обвинения. Подозреваемый своей вины не признает и предпочитает молчать, однако следователям удалось восстановить схему его действий. Как выяснилось, за свои услуги он просил от €200 до €1500 наличными, которые тут же перечислял на счета двух друзей или брал "натурой", в основном компьютерами. Только вот вместо обещанной панацеи, он отдавал клиентам разные сильнодействующие препараты – средства от эпилепсии, барбитураты или успокоительное. Результаты этих сделок нам уже известны.

 

Между тем суд фактически бессилен перед серийным убийцей такого рода. "Поскольку немецкое право не считает самоубийство преступлением, то и помощь в совершении суицида оказывается безнаказанной", - говорит пресс-секретарь прокуратуры Вупперталя. Обвинить маньяка возможно только в 19 эпизодах нарушения закона о лекарствах, за что убийца шести человек и мучитель тринадцати получит максимум десять лет лишения свободы.

 

отсюда

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи