Осторожно – девушка за рулем

938
Четверг, 12 октября 2006, 18:50

Эта милая туфелька на заднем стекле автомобиля – не просто отличительный знак того, что за рулем сидит представительница прекрасной половины человечества. Ведь вы, мужчины, не украшаете свои авто изображениями ботинка, галстука либо прочими мужскими отличительными признаками. Этот символ говорит о том, что перед вами объект представляющий опасность и угрозу. Ведь именно предупреждающий об опасности характер носят подобные знаки, имеющие форму треугольника белого цвета с красным обрамлением.

Бесконечные анекдоты, шутки и злорадства по поводу девушек за рулем – как нельзя лучше характеризуют общепринятое среди мужчин мнение об особях женского пола, взваливших на себя обязанности по управлению транспортным средством.

 

И вправду, очень часто приходиться видеть подтверждение любимой фразы автолюбителей, что правильное положение зеркал заднего и боковых видов для женщины – это когда она во всех трех зеркалах видит отражение себя любимой.

 

Девушка, стоя на перекрестке, может спокойно поправлять макияж и прическу, глядя в зеркало заднего вида, или, разговаривая по телефону и держа в своих нежных пальчиках дамскую сигарету, эта цаца успевает красить ногти, совершая при этом опасный левый поворот. Девушки бесцеремонно паркуются на автобусных остановках, путают газ с тормозом, поднимают ноги, чтобы не промочить, когда заезжают в лужу и пригибают голову, проезжая низкие арки. Ничего не поделаешь, женская логика, как известно, не объяснима.

 

Тем не менее, 90% учеников в автошколах – это девушки. Юные девушки и умудренные опытом женщины грызут гранит науки о вождении, выслушивая мудреные названия: карбюратор, коленчатый вал, конденсат – наполняя свой мозг непривычной ему информацией.

 

А вот начинающие водители мужского пола считают за унижение обучаться в автошколе, обосновывая это фразой: «Я и сам все знаю и водить умею». Потом выезжают на дорогу, не зная правил дорожного движения и знаков, и ездят похуже любой блондинки. Кстати о блондинках, дело здесь совсем даже не в цвете волос, а в манере поведения. Это просто отдельная категория - «Блондинки за рулем». Правила они не соблюдают просто из принципа - я блондинка, мне можно. Для этой категории девушек необходимы уточнения типа: «Уважаемые блондинки, знак "обгон запрещен" распространяется не только на красненькие и черненькие машинки».

 

В машинах этих девочек 50%-ная видимость дороги из-за того, что все лобовое стекло завешано и уставлено всевозможными плюшевыми мишками, зайчиками и прочими безделушками. Вот они то в основном и вешают на стекла своих авто туфельки, буквы и чайники. Мол, предупреждаю – держитесь от меня подальше.

 

При всем этом, не стоит забывать, что очень большое значение имеет опыт вождения. Большая часть автолюбителей-мужчин, это так называемые водители- профессионалы, которые сели за руль в возрасте, когда еще с трудом дотягивались ногами до педалей.

 

А вот женщина за рулем – явление не столь далекое. Такое огромное количество особей женского пола, крутящих баранку, заполонило дороги совсем недавно. Так что девушки учатся, прививая себе незнакомые до этого навыки грамотного вождения, а в процессе набивают шишки себе и своим авто, иногда приводя в бешенство представителей сильной половины, склонных к устоявшемуся стереотипу, что женщине место на кухне, а никак не за штурвалом автомобиля.

 

И все же, если девушка решилась отличить свою машину туфелькой в красном треугольнике, значит она признается в наличии в своей манере вождения типично женских недостатков и слабостей. Так что не нужно ей сигналить, подрезать или обгонять справа, причитая: «Вот развелось то, права бы у них отобрать…» С повышенной осторожностью объезжайте эту машину и держитесь подальше, так же как вы поступаете, при виде буквы «У» на заднем стекле автомобиля. Ведь девушки, несмотря на все свое стремление к самостоятельности, существа очень ранимые, их нужно любить и оберегать.

Mariya
лично#
гоСть:
Маша ,а может так некоторые прЫнцы стали уже ездить в поисках своей золушки , как в сказке , правда туфелька не в руках но на стекле....

Так где же эти прЫнцы???
Все...теперь буду заглядывать в каждую машину с туфелькой....
Гость
#
В автошколе инструктор объяснил происхождение знака «туфелька». Оказалось что этот знак начали вешали на машину в германии с 1989 года, и означал он что за рулём женщина-водитель которая помимо перевозки пассажиров может оказать услуги интимного характера! Молодые водители, вешайте знак «70» — это будет означать что за рулём водитель имеющий стаж менее 2 лет.
Гость
#
В автошколе инструктор объяснил происхождение знака «туфелька». Оказалось что этот знак начали вешали на машину в германии с 1989 года, и означал он что за рулём женщина-водитель которая помимо перевозки пассажиров может оказать услуги интимного характера! Молодые водители, вешайте знак «70» — это будет означать что за рулём водитель имеющий стаж менее 2 лет.
ThIsLinked
#
«… существа очень ранимые, их нужно любить и оберегать»
Ну сразу видно, что баба писала. Я на пальцах могу пересчитать, где в статье феминизм…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи