Почему мужчины не женятся ?

669
Понедельник, 16 октября 2006, 13:27

В нашей стране по подсчетам чиновников около 21 миллиона мужчин, которые не спешат жениться и уже в зрелом возрасте живут холостяками. Дело дошло до того, что депутаты Госдумы выступили с инициативой ввести в России налог на бездетность. Почему так происходит ?

Общество думает что это происходит из-за самих мужчин. Причины самые разные. То они слушаются маму при выборе жены, мама и друг и советчик плюс "собственник" который как правило очень ревностно относится к "посягательствам" не ее сыночка, то они полностью в бизнесе и им, мол не до семейного уюта. Другие робкие и стеснительные ), более менее состоявшиеся живут по принципу "нас голыми ногами не возьмешь", боясь тем самым что женщина с ними неискренна.

Однако мне кажется, что одна из главных причин - сами женщины, для которых на первом месте не любовь, а материальный достаток мужчины. Опросив многих своих знакомых женщин не тему что для них главное при выборе спутника жизни.......я с удивлением услышал подтверждение своего убеждения. Практически все как одна сказали, что главное для них - чтобы был с деньгами. Ведь каждой хочется быть не хуже остальных, ездить на машине, ставить ее в гараж, а не под домом, хочется покупать себе дорогие шмотки, сапоги, шубы, что там еще им хочется (каждый может продолжить список самостоятельно). Причем вслух они могут этого не говорить, но в разговоре этот лейтмотив виден отчетливо. Практически у всех. Т.е. установочная планка сильно поднята, а принцев как недавно в ГДО пел Меладзе, на всех не хватает. Вот поэтому они и отказываются выходить замуж просто за хороших ребят.

Еще как мне кажется есть тип женщин, которые живут в свое удовольствие, и понимают, что как только они выйдут замуж, их статус тут же изменится, и те мужчинки, которые раньше вокруг них "клубились" и "роились" теперь найдут других кандидаток для своих ухаживаний, а от этого всегда тяжело отвыкать.

Так от кого же зависит увеличение количества полноценных семей в нашем обществе, и как следствие увеличения количества детей, о которых сегодня задумались даже депутаты Госдумы ? Кто виноват в том, что люди не связывают себя узами брака ? Мужчины ? Или всё таки женщины. Они же умнее, чем мы ))) Ведь нет такой дуры, которая бы стремилась выйти замуж только потому, что у мужчины красивые, волосатые и немного кривоватые ноги. ))))) Или потому, что он везде сует свои фотографии в разных джинсах, на капотах разных машин и....о ужос..........даже в нижнем белье.. ))))

in-van-off
лично#
Sadovnik:
речь о том, что женщина пытается выбирать не по любви, как раньше....а по деньгам. Да или нет ? Вот в чем вопрос....

По любви с большими карманами
Rewasha
лично#
В молодости... девушки выбирают себе будущего спутника как это... "перспективного" (мозги.. Marisa) а там уж как повезет...
В среднем возрасте.... уже кошелек
В зрелом... кошелек и мозги и уже состояние (какое-то)
В древнем... на хрен ничего не нужно...
Вспоминается фраза из "Москва слезам не верит" ... для того что бы стать генеральшей - надо выйти замуж за лейтенанта и мотаться с ним пол жизни по гарнизонам... где=то так приблизительно....
Olegus
лично#
Rewasha:
... для того что бы стать генеральшей - надо выйти замуж за лейтенанта и мотаться с ним пол жизни по гарнизонам.

это тогда было, т.к. жизнь была расписана на много лет вперед. Не было молодых миллионеров, состояний за одну ночь и т.п. А сейчас все убеждают: на фиг париться по гарнизонам, когда можно получить все и сразу?
Sadovnik
лично#
Rewasha:
В молодости... девушки выбирают себе будущего спутника как это... "перспективного" (мозги.. Marisa)

дык в том то и дело, что "опрошенные" ) мною.....молодые незамужние девушки (19-25) все как один говорят о материальном достатке в первую очередь.........и мозги там на втором месте........кроме того согласен с Олегусом..........что мозги не всегда говорят о наличии денег.........и мне кажется что сегодня как раз молодые девушки в понятие "перспективный" (тут с тобой согласен в термине)......вкладывают понятия какие угодно только не любовь. (Наличие папы, дяди, денег, должности..... и т.п.). Т.е. создается впечатление, что "любовь" у современных молодых мадемуазелей - управляемое чувство, которое возникает при определенном уровне "перспективности"...
Rewasha
лично#
Olegus:
когда можно получить все и сразу?

шанс очень маленький... сколько одиноких в возрасте 30-40 лет... которые хотели получить все и сразу когда то...
Rewasha
лично#
Sadovnik:
"перспективный" (тут с тобой согласен в термине)......вкладывают понятия какие угодно только не любовь. (Наличие папы, дяди, денег, должности..... и т.п.). Т

Rewasha
лично#
Olegus:
А сейчас все убеждают: на фиг париться по гарнизонам

Современные сериалы одни чего стоят...
Sadovnik
лично#
Я очень сожалею........что ни одна из женщин или девушек присутствующих на портале.......не высказывает свое мнение об этом вопросе (кроме Марисы).....и надеюсь что это связано только с тем, что они еще не прочитали заметку.... ))))
Их мнение было бы очень интересно послушать, причем я допускаю что "официально", т.е. на портале, где все могут прочитать точку зрения, они не согласятся с моими наблюдениями, и будут отрицать материальную заинтересованность в "любимом".....хотя положа руку на сердце, в глубине души, где то очень глубоко.... ) думаю они со мной согласны.
Lych
лично#
Занимательная штука - провинциальные невесты. Наблюдал многих местных мужиков из Одинцово и ближних окрестностей, которые женились на провинциалках. Как правило, не жалеют. Эти девушки приехали из тьму-таракани, для них житель Подмосковья - статус до сих пор. Сейчас, кстати, может быть еще больше.
Девушки, надо сказать, целеустремленные (ведь не каждая сорвется куда-то в подмосковное общежитие за лучшей долей ехать), добросердечные, ибо в русской провинции живут славные в большинстве своем люди, терпеливые и, опять-таки, по большей части без червяков в голове и дум о богатых принцах. Многие местные мужики, понимая всё это, делают единственно правильный выбор.
Возникает вопрос: кто же женится на местных девушках? Разумеется, есть и местные женихи, но их не так уж и много, подходящих по всем статьям. А может быть, на них американцы женятся - ибо являют собой образ принца, ради которого уже москвички готовы переться черт знает куда.
Во всем этом у меня есть некоторый опыт. Я знаю, о чем говорю. Ибо племянница-москвичка вышла замуж за испанца, с которым и живет в Барселоне. А еще - моя жена родом из Саратова, она приехала в совхоз "Матвеевский" простой тепличницей, доросла до главного агронома, получила высшее образование, родила двух детей и пишет кандидатскую.
Marisa
лично#
in-van-off:
Срочно наведи порядок!!!

ну скока можно? и так стараюсь...
Sadovnik:
полюбить человека с кошельком легче чем обычного

хех... кому легче? гавна хватает и там, и там... в процентном соотношении...
Olegus:
была прямая зависимость "мозги-деньги", у нас бы в состоятельных ходил сплошь профессорско-преподавательский состав.

под понятием "мозги" я в данном случае имею в виду не только умственные способности, но и способность к выживанию в определенных условиях. Вот скажите, профессор высшей математики - он умный? Да. Но зачастую такой человек живет в своем мире и не хочет (не может) приспосабливаться к жизненным условиям. Он по-своему счастлив. Он фанат своей работы. Ему не нужна семья. А может, скоро он встретит какую-нить аспирантшу, и они будут счастливы вместе... Каждому свое.
И вообще... что, собсно, есть "богатство"? что вы имеете в виду? Для всех оно различно. Кому-то достаточно 1000 уё в мес - это предел мечтаний, а кому-то и мильёна мало...
блин, такие глупости это всё... Для меня, по крайней мере..

Sadovnik
лично#
Lych:
в русской провинции живут славные в большинстве своем люди, терпеливые и, опять-таки, по большей части без червяков в голове и дум о богатых принцах.

это точно
Lych:
Возникает вопрос: кто же женится на местных девушках?

а может вопрос немного другой ?.........почему они не выходят замуж ?
NonDaturis
лично#
Lych:
для них житель Подмосковья - статус до сих пор

Причём, для некоторых из них - он не просто конечный статус, а некий промежуточный и перевалочный пункт в бесконечном пути к ПРИНЦУ!
Marisa
лично#
Sadovnik:
почему они не выходят замуж ?

делают карьеру. Щас модно быть независимой.
Sadovnik
лично#
Marisa:
кому легче? гавна хватает и там, и там... в процентном соотношении...

гавна может там в % соотношнии и хватает........только если выбор стоит с гавном за деньги или бесплатно..........по моему для них выбор очевиден
NonDaturis:
в бесконечном пути

это сильно........и очень тонко подмечено
in-van-off
лично#
NonDaturis:
Причём, для некоторых из них - он не просто конечный статус, а некий промежуточный и перевалочный пункт в бесконечном пути к ПРИНЦУ!

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Sadovnik
Одинцово
на сайте 24.08.2015 13:00