Почему мужчины не женятся ?

669
Понедельник, 16 октября 2006, 13:27

В нашей стране по подсчетам чиновников около 21 миллиона мужчин, которые не спешат жениться и уже в зрелом возрасте живут холостяками. Дело дошло до того, что депутаты Госдумы выступили с инициативой ввести в России налог на бездетность. Почему так происходит ?

Общество думает что это происходит из-за самих мужчин. Причины самые разные. То они слушаются маму при выборе жены, мама и друг и советчик плюс "собственник" который как правило очень ревностно относится к "посягательствам" не ее сыночка, то они полностью в бизнесе и им, мол не до семейного уюта. Другие робкие и стеснительные ), более менее состоявшиеся живут по принципу "нас голыми ногами не возьмешь", боясь тем самым что женщина с ними неискренна.

Однако мне кажется, что одна из главных причин - сами женщины, для которых на первом месте не любовь, а материальный достаток мужчины. Опросив многих своих знакомых женщин не тему что для них главное при выборе спутника жизни.......я с удивлением услышал подтверждение своего убеждения. Практически все как одна сказали, что главное для них - чтобы был с деньгами. Ведь каждой хочется быть не хуже остальных, ездить на машине, ставить ее в гараж, а не под домом, хочется покупать себе дорогие шмотки, сапоги, шубы, что там еще им хочется (каждый может продолжить список самостоятельно). Причем вслух они могут этого не говорить, но в разговоре этот лейтмотив виден отчетливо. Практически у всех. Т.е. установочная планка сильно поднята, а принцев как недавно в ГДО пел Меладзе, на всех не хватает. Вот поэтому они и отказываются выходить замуж просто за хороших ребят.

Еще как мне кажется есть тип женщин, которые живут в свое удовольствие, и понимают, что как только они выйдут замуж, их статус тут же изменится, и те мужчинки, которые раньше вокруг них "клубились" и "роились" теперь найдут других кандидаток для своих ухаживаний, а от этого всегда тяжело отвыкать.

Так от кого же зависит увеличение количества полноценных семей в нашем обществе, и как следствие увеличения количества детей, о которых сегодня задумались даже депутаты Госдумы ? Кто виноват в том, что люди не связывают себя узами брака ? Мужчины ? Или всё таки женщины. Они же умнее, чем мы ))) Ведь нет такой дуры, которая бы стремилась выйти замуж только потому, что у мужчины красивые, волосатые и немного кривоватые ноги. ))))) Или потому, что он везде сует свои фотографии в разных джинсах, на капотах разных машин и....о ужос..........даже в нижнем белье.. ))))

in-van-off
лично#
Marisa:
делают карьеру. Щас модно быть независимой.

Карьеристки млин... При том лишь малая их часть достигают поставленных целей... Остальные в итоге не справляются с этой модой и... отныне мода - быть женой
Sadovnik
лично#
in-van-off:
Карьеристки млин...

а страдают от этого мужья и возможно дети (зачастую не родившиеся)
Marisa
лично#
Sadovnik:
Т.е. создается впечатление, что "любовь" у современных молодых мадемуазелей - управляемое чувство, которое возникает при определенном уровне "перспективности"...

невезуха какая-то у тебя... мож, надо сменить окружение?
Sadovnik:
только если выбор стоит с гавном

это ваще катастрофа... если дама выбирает между гавном и гавном... неужели все так плохо?... и поэтому "они не выходят замуж"?
Ребята! хде ж вы находите таких алчных и жадных девиц? горемыки...
in-van-off
лично#
Фсё! Пора заняться проектом - ZAGS.ODINTSOVO.INFO
Marisa
лично#
Sadovnik:
страдают от этого мужья и возможно дети (зачастую не родившиеся

... про неродившихся... это сильно...
in-van-off:
Остальные в итоге не справляются с этой модой и... отныне мода - быть женой

а че, совмещать низя?
in-van-off
лично#
Мариса, кегелька ты моя, внедри меня в компанию достойных
in-van-off
лично#
Marisa:
а че, совмещать низя?

а это вопрос к команде знатоков в юбках
Sadovnik
лично#
Marisa:
невезуха какая-то у тебя... мож, надо сменить окружение?

ну не то чтобы невезуха..........но сменить его мож и надо ))
Marisa
лично#
in-van-off:
внедри меня в компанию достойных

шарик мой дырчатый, в моей компании всех ужо расхватали. ищите да обрящете.
Olegus
лично#
Rewasha:
шанс очень маленький... сколько одиноких в возрасте 30-40 лет...

это те, кому не сказали вовремя, что шанс маленький ТВ говорит: товарищ верь, взойдет она...!
Olegus
лично#
Marisa:
делают карьеру. Щас модно быть независимой.

вот кстати, и вариант решения проблемы - стало модно среди бизнес-дев выходить замуж за этакого молодца лет на 10 моложе себя. По бааальшой любви. Этого молодца к ейным деньгам.
Marisa
лично#
Olegus:
вот кстати, и вариант решения проблемы - стало модно среди бизнес-дев выходить замуж за этакого молодца лет на 10 моложе себя. По бааальшой любви. Этого молодца к ейным деньгам

дык почему же мы тогда обсуждаем женскую алчность? это щас общая тенденция,а?
гоСть
#
Marisa:

а че, совмещать низя?

........ну конечно зя, слушай Sadovnik MarisЮ, ну не в ...Саратов же тебе сё дня ехать..
Olegus
лично#
Marisa:
это щас общая тенденция,а?

эманципация, етить ее... всеобщая алчность - как препятствие на пути к браку. Прынцы, кстати, тоже стали больше смотреть на прынцесс (в плане - деньги к деньгам), а не на золушек. А вот интересно - мне кажется, в СССР выбор чаще всего был за женщиной (девушкой), а сегодня за мужчиной (с деньгами). Или?
Marisa
лично#
Olegus:
мне кажется, в СССР выбор чаще всего был за женщиной (девушкой), а сегодня за мужчиной (с деньгами). Или?

не-а. Все осталось по-прежнему
гоСть:
........ну конечно зя

хотя мне что-то в последнее время тяжко совмещать... а понятие "полставки" щас практически отсутствует
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Sadovnik
Одинцово
на сайте 24.08.2015 13:00