Почему мужчины не женятся ?

669
Понедельник, 16 октября 2006, 13:27

В нашей стране по подсчетам чиновников около 21 миллиона мужчин, которые не спешат жениться и уже в зрелом возрасте живут холостяками. Дело дошло до того, что депутаты Госдумы выступили с инициативой ввести в России налог на бездетность. Почему так происходит ?

Общество думает что это происходит из-за самих мужчин. Причины самые разные. То они слушаются маму при выборе жены, мама и друг и советчик плюс "собственник" который как правило очень ревностно относится к "посягательствам" не ее сыночка, то они полностью в бизнесе и им, мол не до семейного уюта. Другие робкие и стеснительные ), более менее состоявшиеся живут по принципу "нас голыми ногами не возьмешь", боясь тем самым что женщина с ними неискренна.

Однако мне кажется, что одна из главных причин - сами женщины, для которых на первом месте не любовь, а материальный достаток мужчины. Опросив многих своих знакомых женщин не тему что для них главное при выборе спутника жизни.......я с удивлением услышал подтверждение своего убеждения. Практически все как одна сказали, что главное для них - чтобы был с деньгами. Ведь каждой хочется быть не хуже остальных, ездить на машине, ставить ее в гараж, а не под домом, хочется покупать себе дорогие шмотки, сапоги, шубы, что там еще им хочется (каждый может продолжить список самостоятельно). Причем вслух они могут этого не говорить, но в разговоре этот лейтмотив виден отчетливо. Практически у всех. Т.е. установочная планка сильно поднята, а принцев как недавно в ГДО пел Меладзе, на всех не хватает. Вот поэтому они и отказываются выходить замуж просто за хороших ребят.

Еще как мне кажется есть тип женщин, которые живут в свое удовольствие, и понимают, что как только они выйдут замуж, их статус тут же изменится, и те мужчинки, которые раньше вокруг них "клубились" и "роились" теперь найдут других кандидаток для своих ухаживаний, а от этого всегда тяжело отвыкать.

Так от кого же зависит увеличение количества полноценных семей в нашем обществе, и как следствие увеличения количества детей, о которых сегодня задумались даже депутаты Госдумы ? Кто виноват в том, что люди не связывают себя узами брака ? Мужчины ? Или всё таки женщины. Они же умнее, чем мы ))) Ведь нет такой дуры, которая бы стремилась выйти замуж только потому, что у мужчины красивые, волосатые и немного кривоватые ноги. ))))) Или потому, что он везде сует свои фотографии в разных джинсах, на капотах разных машин и....о ужос..........даже в нижнем белье.. ))))

Sadovnik
лично#
Olegus:
А вот интересно - мне кажется, в СССР выбор чаще всего был за женщиной (девушкой), а сегодня за мужчиной (с деньгами). Или?

выбор всегда за мужчиной........он сперва обращает внимание на девушку (иногда не без её помощи )).............а уж потом она или соглашается с ним общаться или нет )
ну ща мне будет......может хоть эта фраза поможет привлечь других женщин к обсуждению )))))
Marisa
лично#
Sadovnik:
выбор всегда за мужчиной........

Sadovnik
лично#
Olegus:
А вот интересно - мне кажется, в СССР выбор чаще всего был за женщиной (девушкой), а сегодня за мужчиной (с деньгами). Или?

посмотрел на вопрос под другим углом зрения.........и понял........что он напоминает мне другой риторический вопрос.......КУРИЦА или ЯЙЦО ....... )))))))) извините за случайные смысловые совпадения, не имеющие ничего общего с тем, что я хотел неуклюже выразить этим постом
Olegus
лично#
Sadovnik:
извините за случайные смысловые совпадения,

гы, "яйца"-то не обидяцца, насчет куриц не знаю
Olegus
лично#
Marisa:
не-а. Все осталось по-прежнему

не похоже. Точнее, выбор разный. Сегодня симпотная мадам не имеет на выбор нескольких прынцев, зато кошельковый прынц чаще имеет выбор из нескольких симпотных мадамов.
Olegus
лично#
блин, получается - чем больше кошелек, тем больше выбор... щас точно побьют...
Sadovnik
лично#
Olegus:
блин, получается - чем больше кошелек, тем больше выбор...щас точно побьют...

Правильно, примерно так и получается..........чем у тебя толще кошелек, тем большим выбором потенциальных невест ты обладаешь. Всё так и есть. Несть числа примеров этому, во всяком случае у меня. И масса девушек не замужем, потому шта не попадаются им "кошельковые"......разобраны уже все. Ужос, да и только ))))))

ЗЫ А побить некому, только Мариса общается с нами, остальные видимо ..........уже не заходят на портал.
Olegus
лично#
Sadovnik:
остальные видимо ..........уже не заходят на портал.

ну уж не знаю, как еще можно спровоцировать... мне казалось, щас обрушатся гневные дамы защищающие свою немеркантильность, а им нечего добавить к нашему мужскому шовинистическому трепу?
Sadovnik
лично#
Olegus:
мне казалось, щас обрушатся гневные дамы защищающие свою немеркантильность, а им нечего добавить к нашему мужскому шовинистическому трепу

видимо просто нечего сказать )))
значит всё так и обстоит грустно, как мы и предполагаем...........бедные мы бедные мужчинки......нет любви в стране в новейшей истории...........если только к Родине....
Olegus
лично#
Sadovnik:
нет любви в стране в новейшей истории...........если только к Родине....

хотя она нас тоже предпочитает любить за деньги
Мария
#
Привет!
Olegus:
Sadovnik:
остальные видимо ..........уже не заходят на портал.


ну уж не знаю, как еще можно спровоцировать... мне казалось, щас обрушатся гневные дамы защищающие свою немеркантильность, а им нечего добавить к нашему мужскому шовинистическому трепу?


Привет! Попробую написать, тема любопытная... Мужчины, не пробовали посмотреть на ситуацию иначе? Представьте, что девушки ищут пару "по себе" (не лучше или хуже, а хотя бы такого же)... На практике, оказывается, задачка непростая... Естественно, людей, страдающих крайними формами нарциссизма не учитываем...
Olegus
лично#
Мария:
Представьте, что девушки ищут пару "по себе" (не лучше или хуже, а хотя бы такого же)...

это кто ж себя трезво оценивает? (особенно женщины, хотя и мужикам это тож свойственно). Смотрит мадам в зеркало и говорит заслуживаю некоего чела с солидным достатком. Самое смешное - часто она права. Просто не хватает прынцев, даже просто мужей с достатком. Девиц у нас больше красивых, чем богатых мужиков, собсно я об этом говорил.
in-van-off
лично#
Olegus:
Девиц у нас больше красивых, чем богатых мужиков

Sadovnik
лично#
Мария:
Представьте, что девушки ищут пару "по себе" (не лучше или хуже, а хотя бы такого же)... На практике, оказывается, задачка непростая...

как понять ищут ) ?........а как же "любовь нагрянула как сон" ?
я предполагаю, что сегодня "любовь" у современных молодых девушек - управляемое чувство, которое возникает при определенном уровне "перспективности".......читай ...000 000 $
а искать себе пару "по себе " ...........это как ? т.е. являясь симпатичным человеком девушка ищет себе тоже симпатягу парня ? или она смотрит на другие качества ?
Olegus
лично#
Sadovnik:
являясь симпатичным человеком девушка ищет себе тоже симпатягу парня

как там у Задорнова? "у моего фигурка суупер: ушки, животик и кошелек"
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Sadovnik
Одинцово
на сайте 24.08.2015 13:00