Захоронение в Таллине - а почему его нельзя перенести?

492
Вторник, 1 мая 2007, 11:21

Собственно, его ведь не уничтожают. Переносят на другое место, на воинское кладбище. Вместе с памятником Бронзовому солдату. Перезахоронения и в России практика совершенно нормальная, и в других странах. И памятники переносили, да ещё и не такого размера - Триумфальная арка вначале не стояла на Кутузовском, её перенесли с площади Белорусского вокзала. Разобрали при Сталине, в 1936-м году. 30 лет детали арки лежали в запасниках музея, некоторые были утеряны и пришлось отливать их заново. Но сейчас уже и на Кутузовском арка стала помехой движению, нельзя исключать того, что её перенесут ещё раз. Про взорванные храмы помолчим - с этим и так всё ясно.

В России было довольно много кладбищ героев первой мировой войны - назовёте ли вы сохранившиеся?

И сегодня подобные истории происходят - взять хотя бы "Рабочего и колхозницу".

В Санкт-Петербурге с форта Красная Горка, расположенного в Ломоносовском районе Ленобласти, вывозятся орудия, защищавшие северную столицу. Среди местных жителей ходит упорный слух, что здесь собираются строить элитный коттеджный поселок.

Захоронения? Пожалуйста - нашумевшая история с памятником военным лётчикам в Химках, который снесли городские власти.

 

Откровенно говоря - нам ли учить эстонцев? Ох, сомневаюсь.

 

Почему вся эта история оказалась так раскручена? Причём в очень невыгодном для России свете - ведь в глазах Европы мы выглядим хулиганом, нападающим и пинающим ногами Эстонию, любимую болонку престарелой матроны.

Понятно, что нас спровоцировали, всё было сделано с расчётом на нашу неадекватную реакцию. Но зачем вестись на провокации?

Тем более, что и в России памятники и захоронения, повторяю, могут переноситься - это совершенно нормальное явление.

Гость однако
#
Medvezhonok: слишком страшно. Реально где то в 2 раза меньше

А докажи.
А я - докажу, что реально так и есть - 300 тыс. долларов, и никуда не денетесь.
Вот калькулятор: http://www.ipoteka.nvb.ru/?PageID=1&PageSubID=3#CALCULATOR
Введи 20 лет, 2 500 тыс. рублей.
На выходе получишь ежемесячный платеж - более 40 тыс. рублей, т.е. более полутора тыс. долларов.
Плюс 53 тыс. рублей за оформление кредита.
Гость
#
Давайте перенесем лычагина с гошкой в ГУЛАГ .
Goshko
лично#
Гость: Давайте перенесем лычагина с гошкой в ГУЛАГ .

Не лень же, мляди, целый день скакать по разным IP и гадить анонимно. Неужели и вправду так по кайфу?.. Господи, какое счастье, что мы с ЛЫЧом не можем понять - как это здорово.
Mikhalich
лично#
Therion: что Эстония будет выступать за то, чтобы поделить Финский залив между собой и Финляндией.

это как это? тут надо смотретиь международное законодательство о размерах территориальных вод..
да и это.. Балтийское как и черное море оно всегда было "Закрытым" для России... для понимание этого надо просто глянуть на карту..
это первое..
Второе.. Горрячие Финнскиие паарни дааллеекоо не идиотты.. да и более сговорчивы чем упетрые Эстонцы ... тут опять сыграет рынок.. тот кто захочет Газ и нефть подешевше... там и будет Труба ... так что.. все эти теории о разделе и т.п. вилами по воде...

Про перенос памятника... я думаю ничего бы плохого не было, сделав они это по человечески... со всеми почестями..
еще лучше.. перенести его в РОссиию, вместе с останками советских солдат.. ВСЕХ... при этом на Высоком уровне признав Эстонию и ее правительство Фашистким...
Therion
лично#
Mikhalich: это как это? тут надо смотретиь международное законодательство о размерах территориальных вод..

раньше по соглашению между Эстонией и Финляндией они отодвинули демаркационную линию на 3 мили каждый в свою сторону от границы между ними, освободив таким образом 6 морских миль, в которых могли находиться любое время и корабли и трубопроводы других стран
а сейчас, особенно после вступления Эстонии в НАТО........концепция и уверенность в себе страны-карлика видимо поменялась
andru-ap
лично#
Аполитично мыслите!
Не надо искать здравый смысл в действиях руководства страной, надо действовать сообразно текущему моменту! Сказано "мочить эстонцев" значит надо это делать.
NonDaturis
лично#
Отсанки воинов должны лежать на военных кладбищах. Это наша совесть и их успокоение.
Недавно в Химках ликвидирован мемориал, посвященный защитникам Москвы в годы Великой Отечественной Войны и по указанию местных властей были разрыты могилы летчиков – героев Советского Союза. Их останки перевезены в морг и будут перезахоронены. Для чего? Для того, чтобы расширить Лениградское шоссе. Пробки там. Кто об этом знает? А об истории с бронзовым солдатом на Тынис Мяге?
Нужен резонанс! И им, и нам. Поэтому все априори знают зачем на самом деле так кондово это делают эстонские власти и почему они палец об палец не ударили, чтобы разубедить нас в обратном. Надо громче кричать "Фашизм не пройдёт!" и вывозить содержимое бутиков из раздолбанных витрин под шумок. Тогда создаётся иллюзия полной справедливости и очень так явственно видно, кто на самом деле полная сволочь и фашист.
С первого, обывательского взгляда тугой, очень нелогичный и корявый сценарий с переносом памятника в Таллине имеет весьма продуманные, разумные и расчитанные на перспективу экономические корешки. И очень мощные политические вершки. Это понятно.
Меня другое поражает.
Во-первых, очень херово, товарищи, делать свою спекулятивную политику на костях, ибо костями всё и обернётся. Причём, в этом деле, похоже, что уже нашими. Хорошо бы только в переносном и условном смысле. С той и с другой стороны.
Во-вторых. Как наши делопуты из всех трёх ветвей власти повелись на эту провокацию?!?! По недосмотру мидовских консультантов? По глупости своей природной? На слабо развелись? Очень рассмешил Лужков на первомайской демонстрации. Чего он такое городил в популистском раже? Бойкот Эстонии? А как нефть с газом в Евросоюз гнать? Или он, как одно из первых лиц партии власти, думает, что самый страшный брюссельский ответ будет в дефиците молока и сметаны в Псковской области? Гы..
В-третьих. Просто потешны до банальности попытки соорудить публичный гражданский ответ. Наши, ваши и прочие другие молодые гвардии по команде впряглись в круглосуточный пикет у посольства со срывом флагов, блокированием авто, размазнёй на стенах. Интересно, где архангельский (или какой там?) ОМОН, который давеча разгонял безобидный марш несогласных, мотивируя это соблюдением общественного порядка, а в душе крича: "Бей москвичей!"? Риторический, конечно, вопрос, но истины ради
Mikhalich
лично#
NonDaturis: и их успокоение.Недавно в Химках ликвидирован мемориал, посвященный защитникам Москвы в годы Великой Отечественной Войны и по указанию местных властей были разрыты могилы летчиков – героев Советского Союза. Их останки перевезены в морг и будут перезахоронены. Для чего? Для того, чтобы расширить Лениградское шоссе. Пробки там. Кто об этом знает?

Все есть..
Цитата: Что же касается перезахоронения праха летчиков, то на это, по словам Стрельченко, "получено согласие ветеранов, родственников воинов, прошли общественные слушания". Церемония перезахоронения состоится 6 мая.

По словам губернатора Московской области Бориса Громова, мемориал военным летчикам будет перенесен с нынешней площадки у проходной НПО им. Лавочкина на городскую Аллею Славы.
NonDaturis
лично#
Mikhalich: Все есть..Цитата: Что же касается перезахоронения праха летчиков, то на это, по словам Стрельченко, "получено согласие ветеранов, родственников воинов, прошли общественные слушания".

Вот именно! Всё тихо, разумно и по-уму. Ни скандалов, ни других каких телодвижений никому не нужно. Достойно погибших героев. В Таллине тоже могли сделать так. Или, вообще, отложить вопрос с переносом.
Для чего сделали иначе?
Фашисты? Идиоты? Политические спекулянты? Некрофилы?
Нужное подчеркнуть.
ac19411941
лично#
NonDaturis: Фашисты?
Штатники - USA являются хозяевами Эстонских буржуазных нацистов , из голов фашистов торчат уши террористической организации ЦРУ их решение о преносе Бронзового Советского Солдата и павших Героев просматривается пересмотр итогов Второй Мировой Войны и Нашей Великой Победы над фашистким гадом ! Cимволически - перенос , это новое убийство фашистами - Глобалистами Советских Солдат и тотальное наступление на СССР . НАТО - от своих планов по оккупации Просторов Российской Империи не отказывается , один из первых этапов провоцирование меж - национальных братоубийственных войн между простыми людьми в данном случае в Эстонии- эстонцев и русских ( Когда барья деруться у холопов чубы рвуться ). Волна погромов Памятников и Воинских Захоронений пойдёт по Европе с дальнейшим нагнетанием антирусской , антисоветской истерии и последующим военным вторжением Новых Супер Фашистов из НАТО на территорию нашей РОДИНЫ !
Войны в Югославии , Ираке , Сомали ,Афганистане , Чечне , Молдавии и тд - отработка новых средств ,методов , технологий ведения войн . Подготовка к Большой Войне .
<< Империализм источник войн >> - В И Ленин .

Vasil
лично#
ac19411941: Штатники - USA являются хозяевами Эстонских буржуазных нацистов , из голов фашистов торчат уши террористической организации ЦРУ ...


весна однако
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Lych
Одинцово, Можайское шоссе
на сайте 31.03.2024 17:29

Блог (262)
Фото (586)