Ну наверное краеведение.....

1 270
Среда, 27 июня 2007, 10:05

Наконец очередная суббота, утро, есть возможность на велосипеде изучить окрестности Звенигорода. Вояж проходил по следующему маршруту: Хлюпино – Чигасово – Иславское - пансионат "Лесные дали"- пансионат "Поляны"- д. Дунино - сан. "Поречье" – ст. Звенигород - Хлюпино.

Итак, по порядку: Выехав с товарищем из Хлюпино, успешно преодолели путь через Чигасово в Иславское. Благополучно миновав пост охраны (к велосипедистам они относятся лояльно) перед выездом на Рублево - Успенское шоссе, мы выехали непосредственно на вышеуказанное шоссе и направились в сторону Звенигорода. Проехав несколько километров, выехали на развилку: направо пойдешь - в "Лесные дали" попадешь, налево пойдешь - в "Поляны" попадешь". Примерно определили, где находится река "Москва" и двинулись в сторону пансионата "Лесные дали". До берега реки добраться было не суждено. Путь преградил шлагбаум и "сурьезный", как его там, а, секьюрити. На вопрос: Можно ли проехать к реке? получили категоричный отказ. Река там есть, но пройти или проехать к ней невозможно, пропуск подавай. Делать нечего, развернулись в сторону "Полян". Проехав меж высоченных заборов, «полюбовавшись» на дворцы под крышей из меди очутились в тихой деревушке Дунино

 

Часовня Архангела Михаила

 

Рядом с часовней нас встретил приветливый местный житель, который нам рассказал о том как строилась часовня, о заповеднике, через который нам следовало проехать вверх по течению реки, дабы попасть в «Поречье». Поблагодарив его, мы стали спускаться к реке, красота мест неописуемая. На берегу реки мы встретили еще двух не менее приветливых местных жителей. Из беседы, которая продолжалась несколько минут, мы узнали о том, что в заповеднике есть источник. Метров триста пути по пересеченной местности и мы у источника.

Источник

Помимо источника нашим взорам предстало строение, которое при ближайшем рассмотрении оказалась купелью

Купель

Испив водицы и освежившись в купели, мы продолжили наш путь.Итак, опять пересеченная местность и вот рядом… смотрите сами:

Башня, давно таких не видел....

Оказались мы на территории сан. «Поречье», где царили покой и тишина.

Почти как на югах.....

Идиллию нарушила встреча с охраной, которая категорически не желала выпускать нас с территории. После непродолжительной «беседы» нас все-таки пропустили через КП и мы продолжили свой путь.

Выехав в районе ст. Звенигород на «Бетонку» мы вернулись в Хлюпино. Ну вот и все. Могу только добавить что этот маршрут, протяженностью 25 км, оставил только положительные эмоции.

Roman
лично#
привет коллега по навигатору 730... Звенигород красив
Mikhalich
лично#
дайОшь карту с наложенным маршрутом!
zvenigorodec
лично#
Привет, Ром, это окресности Звенигорода, Одинцовский район
zvenigorodec
лично#
Mikhalich: дайОшь карту с наложенным маршрутом!

Поможешь?
Mikhalich
лично#
яндекс карты рулит.. потом в ворде отруки нарисуй маршрут и все
zvenigorodec
лично#
Понял, спасибо. Время будет воплощу
komandir
лично#
ЗАЧОТ
zvenigorodec
лично#
Добавил немного фоток здесь
brainstorming
#
При желании добраться до реки не стоит пытаться проезжать через охраняемый санаторий. Лучше въехать в Иславское, и через него выехать на берег.
arseev
лично#
так можно ли от дунина пройти на поречье и до звенигорода без проблем?
zvenigorodec
#
Летом 2011г проезжали на великах через санаторий без проблемм
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи