Депутат Алкснис: В России проводится политика русофобии

542
Пятница, 6 июля 2007, 17:26

Как милицейская статистика, так и повседневный опыт этому противоречат, однако обвинительные приговоры в разжигании межнациональной розни выносят только русским.

 

"Верна ли такая политика и к чему она может привести?" - такой вопрос задали Regions.Ru члену Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Виктору Алкснису.

 

"В стране практически на официальном уровне проводится политика русофобии", - заявил Виктор Алкснис. Депутат подчеркнул, что "категорически против точки зрения, будто бы только русские выступают в роли разжигателей межнациональной розни". "В этой ситуации представители титульной нации являются обороняющейся стороной", - убежден парламентарий, при этом заметив, что своими словами он не оправдывает действия арестованного лидера московских скинхедов.

 

Виктор Алкснис считает, что все происходящее сегодня в России - это "ответная реакция населения на русофобскую политику, которая проводится в РФ. Люди убедились в том, что бесполезно просить и призывать власть защитить права народа".

 

Парламентарий сообщил, что "по официальным данным в Чечне было вырезано, убито более 20 тысяч русских мирных жителей - детей, женщин стариков. Ни один человек за это не ответил, и ни одного уголовного дела по факту геноцида в отношении русского населения не было возбуждено".

 

"Факты геноцида русского народа со стороны власти не находят никакого отклика. Так, например, известно, что сейчас в Ингушетии проходит вытеснение русских", - отметил депутат.

 

Парламентарий рассказал, что у него есть "официальный ответ Генпрокуратуры, где говорится, что за первый квартал прошлого года в Ингушетии было 9 случаев подрыва взрывных устройств в домовладениях русского населения". Получается, что на Северном Кавказе идет целенаправленная политика по вытеснению русского населения", - подчеркнул Виктор Алкснис, сообщает Regions.ru.

 

http://www.zvezda.ru/web/news12200.htm

R-7
лично#
О-о-о, щас начнется!
Сторм, щас придет Лыч и в сотый раз обзовет вас фашистом. То что у нас отсутствует напрочь национальная политика это ясно даже бомжу на Киевском вокзале, но только не ему.
Storm
лично#
R-7: Сторм, щас придет Лыч и в сотый раз обзовет вас фашистом

А я даже не сомневаюсь в том, что сейчас в меня полетят камни.
Lych
лично#
Вы предлагайте, молодые люди, предлагайте. Программу, так сказать, что нужно делать. Где мыть сапоги будем, куда маршировать.
Сказать "остутствует национальная политика" - много ума не надо. Это и Алкснис сказать может. Сразу после пожеланий создать национальную операционную систему и раздать гражданам по 4 ляма рублей.
Вы лучше говорите - чего надо делать.
R-7
лично#
Storm: что сейчас в меня полетят камни.

Эх черт,......Сторм я б вас поддержал в этой "драке", но надо ехать на дачу, домочадцы щас пинками погонят.
Storm
лично#
R-7: но надо ехать на дачу, домочадцы щас пинками погонят.

Хорошо отдохнуть вам.
Lych: Вы предлагайте, молодые люди, предлагайте.

Надо сначала место расчистить.(с)Базаров. Программу? Для того, чтобы ограничить иммиграцию, ужесточить закон и сделать его равным для всех, программа не нужна.
R-7
лично#
Lych: Вы лучше говорите - чего надо делать.

Елки, людей в институтах учат этому не один год, а на хрена? Получается, что они даром жрут свой хлеб, если такой бардак творится? Или они без Сторма и Р-7 не могут ни хрена предложить.
А предложение простое.......ну хотябы посмотреть как таже Канада поступает по этому вопросу. Если вы Лыч, думаете, что можете туда запросто приехать и делать все что пожелаете, вы сильно заблуждаетесь. По 10 лет люди работают, чтоб гражданство получить, а приехали на работу по приглашению фирмы и не апельсинами торговать.
А потом Лыч.........я свою работу делаю хорошо, за мной переделывать не надо, по крайней мере,.................какого же хрена я должен еще за кого-то работать? Предложите им, а то мол они не способны сами. А нахрен тогда эти деятели нужны? И в думе и в правительстве? Выгнать на хрен и набрать тех, кто работать спасобен. Везде, везде куда не плюнь - все сам давай. И в подъезде порядок наведи, да? И охрану собственную, для детей, чтоб из школы могли дойти без приключений, юриста - чтоб не обули при какой-нить купли-продаже, бухгалтера - чтоб не обували чубайсы всякие (а то прислали тут......доплати им 4000р за электроэнергию, дурака ищут) . Все сам. А где государство то? Предложи им, блин.
Lych
лично#
Storm: Для того, чтобы ограничить иммиграцию, ужесточить закон

Простите... Речь у Алксниса вот об ингушах идёт. Это не иммиргранты. Это граждане России. Закон в России пока равен для всех - чеченцев, желающих поставить себя выше русских, бомбят вполне качественно. Отечественных наци сажают в тюрьму. Ужесточали этот закон уже не раз - вот, и на рынках теперь инородцам запрещено торговать. И что? Может, товары на рынках подешевели? Может, инородцы уехали восвояси? Нет, они по прежнему здесь. Потому что русские выполнять неквалифицированную работу не хотят.
"Программа не нужна" ваше означает одно - вы тоже не знаете, что надо делать с тем, что русские не желают работать на чёрных работах.
Storm
лично#
R-7:  А где государство то?

А государство даёт нам всем свободу действий, дабы устраниться от решения большинства проблем и переожить их на плечи граждан и свободу слова, дабы журналисты могли открыто писать - мол, сами виноваты, что в дерьме сидите. Не обижайтесь, Александр, это не о вас. Вы умный и образованный человек, но, к сожалению, при совке с голой жопой сидели и вас поэтому шестнадцать лет уже штырит... Страна, правда, штанов не стоит, ну да ладно. Сорри за оффтоп.
Lych
лично#
Storm: Надо сначала место расчистить.(с)Базаров.

Во! Русские только таким способом и думают совершенствовать свою жизнь. Вечные революции да перестройки. Вечные поиски того, кто же виноват в том, что мы так хреново живём. Вечная зависть к другим. Вечная ксенофобия.
А в это время другие народы, у которых условия жизни, может, даже еще похуже наших и нет такого богатства в недрах земли - работают себе и работают.
Storm
лично#
Lych: Речь у Алксниса вот об ингушах идёт

А я и не говорю, что Алкснис светоч всего лучшего ,что есть в думе. Хотя данный случай он представил как пример, так же можно представить другие республики (можно взять шире - вплоть до той же Эстонии, но это другой больной вопрос).
Lych: Отечественных наци сажают в тюрьму.

Но не сажают кавказских ваххабитов, собирающихся сотнями прямо на Красной Площади, провоцирующих и устраивающих драки сначала со славянами а потом с представителями христианских организаций. Не только в рынке ведь дело...
Lych
лично#
R-7: А нахрен тогда эти деятели нужны? И в думе и в правительстве? Выгнать на хрен и набрать тех, кто работать спасобен

Прикиньте - сидит Р-7 на трибуне футбольной и орёт: "А нахрен тогда эти деятели нужны? В национальной сборной? Выгнать на хрен и набрать тех, кто играть спасобен!"

Ребятки! Все на поле! Покажите себя. Хаять других ума много не надо. Это и Алкснис сможет.
Storm
лично#
Lych: Во! Русские только таким способом и думают совершенствовать свою жизнь.

Характерно, что кроме констатации данного факта никто не анализировал причины подобных настроений...
Lych
лично#
Storm: но, к сожалению, при совке с голой жопой сидели и вас поэтому шестнадцать лет уже штырит...

Да при совке все с голой жопой сидели, а потому это особо и не переживалось. Так что "штырить" меня вроде нечему. Я такое уже видел, так что уж как-нибудь... Я переживаю, чтоб молодежи нынешней по дурости не довелось повторить то, что уже было. Неважно, с какими целями - мировая революция или национально чистая Россия, влопаетесь - кровищи не расхлебаете, а сидеть будете-таки с голой жопой...
Lych
лично#
Storm: Но не сажают кавказских ваххабитов, собирающихся сотнями прямо на Красной Площади

Да это вроде как вранье, разве нет? Вроде как милиция всех упаковала - и наших дурачков лысых, и кавказцев из машин повынимала... Ну, и зачем тогда врать? Очень хоцца? Ну-ну.

Сторм, а чего бы вам в школу милиции не пойти? Там бы и доказали, чего стоите.
Storm
лично#
Lych: Я переживаю, чтоб молодежи нынешней по дурости не довелось повторить то, что уже было.

Я не революционер, не бойтесь. Но сидеть и наблюдать, как тупыми законами методично и бездушно убивают мою страну - тоже не слишком приятно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи