Сарацины в альбионе.

80
Среда, 11 июля 2007, 14:01

В то время как Лондон судит исламских террористов за взрывы в метро двухгодичной давности, тысячи мусульман собрались вчера вечером на площади перед Центральной мечетью Лондона, чтобы потребовать «полного суверенитета». Мужчины и женщины в традиционных исламских одеждах восторженно приветствовали проповедников, пророчащих падение правительства Великобритании и поглощение исламом Соединенных Штатов.

 

Лидер объявленного вне закона радикального движения британских мусульман «Аль-Мухаджирун» Анджем Чудари заявил, выступая перед собравшимися, что «настанет час, когда мусульмане будут управлять Великобританией». Чудари проорал перед толпой проклятья в адрес властей, обозвал Блэра «террористом» и послал к черту «святая святых» — королеву Елизавету II.

 

Другой мусульманский лидер Абу Сейф призвал собравшихся не совершать ошибки. «Британское правительство, королева, члены парламента, — все они ваши враги, враги Аллаха и враги мусульман». Абу Сейф, представляющий группировку «Хизб ут-Тахрир» («Партия освобождения»), активисты которой подозреваются в атаках на Лондон и Глазго, пояснил, что борется за свободу веры. Он утверждает, что такого понятия, как демократия, не существует. «Предположим, что я мусульманин, живущий в США. Разве я могу в полном объеме соблюдать свою религию? Могу ли я, например, призвать к свержению правительства или становлению исламского государства? Нет. Так в чем же вы видите свободу и демократию?», — заявил он.

 

Абу Сейф, как всегда, обвинил Великобританию и США в развязывании войны в Ираке и Афганистане, а также в произраильской позиции в разрешении палестино-израильского конфликта. «Мы требуем, чтобы евреи оставили Израиль и отдали всю территорию мусульманам. Только тогда конфликт будет разрешен», — предложил исламский проповедник. Правда, куда следует выселить евреев, а заодно и арабов-христиан, радикальный лидер не уточнил, отмечает MIGnews.com.

 

http://news.mail.ru/politics/1377521/

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи