к нам летит астеройд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

925
Четверг, 30 декабря 2004, 10:23

Астрономы обнаружили самый опасный для Земли астеройд

 

В 2019 году Земля может столкнуться с астероидом, ширина которого составляет более 2 километров, сообщает BBC News.

 

Астероид, названый NT7, впервые был замечен астрономами 5 июля 2002 года. По так называемой технической шкале опасности Палермо, астрономы оценили вновь открытое небесное тело в 0,06 балла. Таким образом, NT7 стал первым астероидом, который получил положительную оценку по этой шкале.

 

Исходя из предварительных расчетов, орбиты NT7 и Земли пересекутся 1 февраля 2019 года. В момент возможного столкновения с Землей скорость астероида, по предварительным расчетам ученых, составит 28 километров в секунду, при ширине небесного тела в 2 километра, этого будет достаточно для того, чтобы стереть с лица планеты один из континентов.

 

Время оборота NT7 вокруг Солнца составляет 837 дней, он движется по наклонной орбите, приближаясь, то к Марсу, то к Земле. NT7 находится в той области космического пространства, которая обычно не представляет интереса для астрономов, именно поэтому он не был обнаружен ранее.

 

С момента открытия NT7, наблюдение за ним ведут около 200 обсерваторий на всех континентах. Ученые, обнаружившие опасный астероид, призывают к увеличению числа обсерваторий, следящих за ним, надеясь таким образом рассчитать более точную орбиту небесного тела.

 

"NT7 представляет самую большую угрозу Земле, за всю историю наших наблюдений за астероидами", - заявил британский астроном Бенни Пейзер (Benny Peiser). Однако его коллега из NASA Дональд Йоманс (Donald Yeomans) уточняет, что "погрешность в расчете траектории NT7 1 февраля 2019 составляет миллионы и миллионы километров".

*отноительный*
#
Я может быть покажусь смешным..но я это предсказывал уже давно(просто есть такие способности).. А еще я знаю что в 2071 году в России(..или на ее территории) будет та-еще революция!.. Так-что тоже подготавливайтесь
Я вообще возвращаясь к этому астеройду, могу также добавить что результаты ее (по моим личным данным) весьма плачевны.. Сначало он сталкнется(нач2019)/всем покажется что конец света, и Бог спустился к нам (2019кон)/но потом все утресется, и все начнут просто бегать..туда-сюда (2020)/ накроет некоторые прибрежные земли (2021)/потеряется комуникация с некоторыми ново-образованными остовами (2022)/после того как все ремонтые дела закончутся начнется борьба за трон главы земли (..косвенный ..пока) (2023)/и давно-пора будет забыть об этом к 2025/И то самое будущее, которое мы представляли в фильмах: с летающими vehicle и большим солнцем..наступит.
Если когото заинтересовало то что я сейчас написал: можете мне подать знак на почту(с просьбой рассказать дальше, с указанием причин..вашего мотива)
..или Прочитаете в книжке..моей.. ((Я и про другие вещи также пишу..))
luchsolnca
лично#
Да??????? как интересно,расскажи что будет дальше.....
рожать или не рожать.........
а то может отстаток времени прогулять просто,здоровье угробить, чем для потомков беречь?
Гость
#
Мне лично ПОБАРАБАНУ, пусть трясуться те кому есть что терять.
С Такой политикой управления как в России, мы самая БЕСТРАШНАЯ страна.
Который год нас засыпает снегом, а наше правительство, вместе с нами, надеятся, что в следующем году его зимой будет меньше, или ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ.
Для России самые страшные 4 вида котостроф:
1. ЗИМА
2. ВЕСНА
3. ЛЕТО
4. ОСЕНЬ
Желаю всем пережить данные котострофы.
user1987
#
а не повлияет смена полюсов Земли на движение астероида.
о развитии: ученые наса беря пробы с упавших астероидов частитсы обнаружили присутствие микроарганизмов, вот кто будет дальше процвитат.
к счастью задействована программа "космическая защита Земли"
по поводу того как ученые изобретают зонды и отправляют их на остероиды , ясно дела идут поршиво
серёга
#
Нечего я слышал другой астеройд упадёт на нас раньше чем этот.Правительство скрывает это чтобы небыло паники(предсказал).Я не скажу когда, но знайте СКОРО.[
МАКС РульныЙ ;))
#
Чё вы люди панику сеете. (я правда даже не читал че там понаписали, токо заголовок)))
Все ништяк!! Падать будет вы к маме под юпку ,делов то!!
(ещё для СЕРЁГА------- Слыш чмо ты попало скатина уродливая)
(модеры прости за флуд сам не люблю, просто меня щас ПРЕЕЕЕЕЕЕЁЁЁЁТ)
Гость
#
Мне бы не хотелось это выдеть, может я к этому времени тихо сопьюсь,
однака не стал делать с этого маскарад. Большинство хмырей так весело
обсуждающие эту тему, наложат в штаны, лиш только земля дрогнет.
Гость
#
тебе всё пофигу вот из за таких людей россия и в жопе может когда твой сосед будет спать с твоей женой тебе тоже будет пофиг тогда желаю тебе всего самого наилучшего дерзай так дальше
NASA
#
Мне известно что Астеройд под названием Апофис упадет в северо в Антлантическом окане в штате США у меня есть все даные о нем. США может исчезнуть короче говоря. Высота волны будет 13метров[color=blue]
Север
#
Бойтесь грешники
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи