Велопробег "Кубинка-Звенигород" или вялые покатушки с забавными приключениями

510
Среда, 1 августа 2007, 16:50

Вот и свершилось.... Самые выносливые и сильные, Друзья < Я и мой ДРУГ Медников Станислав > поехали на велопробег.

Нас было двое таких... смелых, мы никого не звали, <кроме Лычагина>, и приключения даже искать не хотели, просто по маршруту ехать собирались, посмотреть, за сколько мы 30 км проедем! Стас: Ну, это Ваня не хотел, я то сразу собирался чего-нибудь учудить, а то больно маршрут короткий. Но, как вы понимаете, приключения сами нас находят, точнее мы просто создаем себе "любопытные проблемы" и пытаемся понять, что делать дальше.

Ну а теперь обо всём по порядку.

 

В 9.10 мы встретились на платформе ОДИНЦОВО, и никто не опоздал и не проспал, погода супер, тепло и солнце, людей на платформе мало и электричка пустая, ну чем не красота....... В общем, тут никаких приключений не было, мы просто сели и поехали, даже ни с кем не поругавшись! И ехали хорошо, контролеров не было и в помине, настораживало спокойствие,….которое всегда меня из себя выводило, вообще чувство грядущей неожиданности держит в напряжении!

Рассказывать, как выходили и ехали пол пути смысле нет, Ваня едет, так что расскажу не которые особенности:

1. На мосту через железную дорогу нет рельсов для подъёма и спуска тележек и велосипедов, это напрягает!

2. Очень мутная вода, как мне показалась, в пруду около Старого Городка, я всегда его чистым считал!

3. Местных, видно не было нигде, это удивило, то ли после пьянки субботней спят, то ли около школы круги нарезают, выносливость тренируют! В общем, не знаю!

4. На дорогах машин мало, это радует всегда! Водители КамАЗов просто мальчики-одуванчики, они нас объезжали и не сигналили, но вот на легковушках, просто сволочи, то ли проблемы у них, то ли бензин подорожал, короче два раза чуть не сбили и сигналили постоянно!!! Дорожный налог по ним плачет.

 

А теперь, об интересном, первое, что понравилось, что много коров везде пасётся, едешь и не веришь, что Москва не далеко! Когда в Шарапово остановились, решили сгонять на карьеры посмотреть, и посмотрели, в одном из карьеров опять коров полно. Проехали дальше и увидали выработки на соседнем карьере и приключения начались, СТАС решал съехать со склона и осуществил это, но колесо зарылось в песок и он упал, но не сильно.

Стас: Ну не мог же я пропустить такой замечательный карьер

полет

В общем, без травм мы отправились дальше. Доехали до ЖД моста через Москва-реку около Шихово, искупались, вода чудо - бодрит и не холодно совсем! Стас: Ага, а кто орал на всю реку. Купание удалось на славу, с новыми силами дальше..

А дальше недалеко мы решили посетить военную часть, спрятанную в лесу, и пионер лагерь или дом отдыха им. Челюскинцев. Военная часть оказалась на половину распроданной, точнее на её территории стоят коттеджи, но её всё равно охраняют солдаты, ведь там ПВО, оно нас бережёт! Мы по дороге встретили солдатика, который, как бы, охранял дорогу, но его охрана заключалась в том, чтобы сидеть в шалаше, который он сам, наверно, сделал и ещё радом был шлагбаум, который он сделал из спиленного тонкого дерева, одним словом защита у нас, товарищи, отличная!!!! Я начал бояться, и ещё нам было не в его сторону, поэтому мы поехали от него прочь!

 

Далее было вообще отлично, мы приехали к разрушенному дому отдыха, и пошли посмотреть, как там и чего, мы рассмотрели два здания, одно было столовой, Стас: не знаю по чему Ваня так решил, а другое было ТЭС <ТеплоЭнерго Станцией> там было, мало интересного, но радом с ними стояла отличная труба высотой около 30-35 метров. Естественно Стас «покорил» её, Стас: да уж старт был не простой, и сделал фото всей панорамы, военную часть мы рассекретили!!

Стас: А еще я сфотографировал в «столовой» замечательного ворона

 

Потом, полазив ещё немного, мы отправились домой.

ОСТАЛЬНЫЕ ФОТКИ, ИХ МНОГО, БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

 

Мы отлично провели время и я нашёл отличный маршрут для туризма на сентябрь, так что ждите, ТОВАРИЩИ!

 

Авторство Вани aka Nilbix

Каменты мои

Ogre-s-wife
лично#
Вот, в тему зависти.
ЗАВИДУЮ, молодцы Который раз убеждаюсь, что за приключениями далеко ехать не надо - удивительное рядом
Nilbix
лично#
Для справки, Ваня- это Хиблин Иван, NILBIX
Гость
#
Ogre-s-wife: ЗАВИДУЮ, молодцы

А по плечу, так по отечески похлопать
Goshko
лично#
Гость: А по плечу, так по отечески похлопать

...скорее уже, по-матерински... и по попе
Zloi
лично#
Мда, прикольно))) Меня прям тож потянула на приключения! Тож чтоль куда нить сьездить.........
Dmitry661
лично#
Zloi: Мда, прикольно))) Меня прям тож потянула на приключения! Тож чтоль куда нить сьездить.........

Кста, есть идея - давайте замутим где нибудь в конце сентября - октябре покатушку на машинодром возле пос. Инженерный №1 (юг Красногорского района). Дорогу, такую чтоб нигде по шоссе с трафиком не ездить, я разведал - получается около 40 км на дорогу туда и обратно (около 50% грунт) плюс разведка самого машинодрома и около. В общем, приличная покатушка получается.
Стас, если интерестно, стартани ближе к делу обсуждение на форуме (в туризме, естественно) - я то почти всегда готов, надо только чтоб погода полётнее была.
Dmitry661
лично#
Dmitry661: ... где нибудь в конце сентября - октябре ...

В принципе, можно и пораньше.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи