Сказка о новых похождениях Буратино.

233
Четверг, 2 августа 2007, 19:42

"По имеющимся данным, в Интернете сейчас насчитывается свыше 4800 сайтов, принадлежащих различным экстремистским организациям, тогда как всего пятнадцать лет назад их было только 12", - рассказал Нургалиев.

( http://www.grany.ru/Society/Law/p.122472.html 24.05.2007 21:49)

 

Хотите я докажу, что этот золотопогонник абсолютный, клинический ДУРАК?

А если не дурак, то редкая сволочь, считающая народ своей страны уже даже не за быдло, а за червей, копашашихся по ту сторону высокого кремлевского забора.

 

И так, пятнадцать лет назад на дворе стоял 1992 год...

 

Сказка о новых похождениях Буратино.

Сказка о новых похождениях Буратино.

 

Поле Чудес в стране Дураков

Удивительный народ собрался ныне в России у власти. Назвать сей народ идиотами не удобно – все же руководящие деятели. А назвать умными, или хотя бы нормальными – язык не поворачивается. То некий депутат Алкснис требует создать собственную российскую операционную систему, то сенатор Нарусова мечтает закрыть, или хотя бы ограничить Интернет. А теперь вот генерал Нургалиев посчитал сайты экстремистских организаций. И считал он их, судя по всему, летая взад-вперед на Машине Времени. Причем машина была явно неисправна. Или пилот в сиську пьян. А как ещё иначе можно объяснить тот факт, что 12 экстремистских сайтов генерал Нургалиев разыскал за 1 год (!) до появления Сети в мире и за 2 года (!!) до появления Сети в России.

 

Что же было в российской Сети в 1992 году? А ничего не было. В год, куда занесло Нургалиева, было кое-что в кое-каких университетах Америки и Европы. И только в 1993 году появился Первый Браузер - знаменитый веб-браузер NCSA Mosaic, Всемирная паутина набирала популярность на Западе, а в России не то, что «12 сайтов», а и модемов-то не было. Впрочем, менты могут найти преступную сеть и без модемов. А вот найти сайт без доменного имени может только мент в чине генерала и на должности главы МВД. Ибо только 7 апреля 1994 г. международная организация InterNIC зарегистрировала домен верхнего уровня RU.

 

.

В этом же 1994-м в Лондоне открылось первое Интернет-кафе Cyberia. «Об этом написали ведущие новостные агентства, газеты подхватили новость. Идея понравилась, и во всем мире начали возникать Интернет-кафе, подобные Cyberia. В России первое Интернет-кафе появилось в Санкт-Петербурге в 1995 году, всего на год позже, чем в Англии. Назвали его "Тетрис". Еще через год открылись Интернет-кафе в Москве. Первыми посетителями этих заведений были иностранцы, а также компьютерщики и студенты.» http://www.svoboda.org/programs/sc/2004/sc.100404.asp

 

Так чьи же это были 12 сайтов в России? В России, у которой не только модемов, но и даже доменного имени не существовало? Генерал Нургалиев ответил не особо напрягая мозги - террористических организаций, которые оказывали через Интернет "информационно-психологическое воздействие на молодежь в целях распространения радикальных доктрин, формирования антисоциального поведения и, в конечном счете, вербовки новых членов своих группировок, террористов-смертников, одновременно ведя широкую пропагандистскую кампанию по оправданию своих акций и запугиванию населения различных стран".

 

Вот так. И не больше и не меньше. Не удивляйтесь, граждане, если менты скоро выяснят, что американские Б-52 бомбили Киевскую Русь.

 

Взято с blogs.mail.ru

Сообщество "Политика в России".

Wrech
лично#
есть неточности.
домен ру в 1994г. а домен су? в 90 он уже был. и раньше конечно был, но когда - ищите в тындексе..
модемов не было? телефонные линии для передачи цифровой информации в СССР использовались в 80-х уже точно. наверняка и раньше.
ну а когда фидо возникло точно не скажу. но явно сетевые технологии существовали раньше 92г. а значит как и любые другие добрые завоевания человечества могли использоваться в самых разннобразных целях.
Abaddon
лично#
Wrech: домен ру в 1994г. а домен су? в 90 он уже был. и раньше конечно был, но когда - ищите в тындексе..

именно в 1990 он и появился http://www.10ru.ru/history/dotsu А еще тут можно почитать http://www.10ru.ru/history/beginning/
Storm, не надо считать чиновников идиотами, они же не сами инфу готовят, для них это делают квалифицированные сотрудники, которые яндекс юзать умеют
Storm
лично#
Abaddon: Storm, не надо считать чиновников идиотами, они же не сами инфу готовят, для них это делают квалифицированные сотрудники, которые яндекс юзать умеют

Автор текста не я, потому и выложил - самому интересно...
Abaddon
лично#
Storm: Автор текста не я, потому и выложил - самому интересно...

Дык если инфу выкладываешь, значить разделяешь мнение писавшего, я так понимаю.
Storm
лично#
Abaddon: Дык если инфу выкладываешь, значить разделяешь мнение писавшего, я так понимаю.

http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=4508 Безусловно.
Lemur
лично#
клоун ))))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи