Глаз

507
Вторник, 11 января 2005, 09:46

В Ледовом Дворце города Одинцово живет огромный летающий Глаз. Его специально туда привезли, чтобы он по ночам охранял священный лёд от посягательств хулиганов-рыбаков. Вообще-то, Глаз почти всегда прячется в большом чугунном цилиндрическом контейнере в подвале здания, где плавает в специальной жидкости для контактных линз. И лишь иногда, самой глубокой ночью вылезает на улицу, стоит перед входом, помаргивая черными, как смоль ресницами, толщиной с карандаш, наслаждается взором. Если повезет, то можно увидеть это.

Размером с легковой автомобиль, круглый, словно полупрозрачный шар, наполненный двигающимся бежевым киселём. С большим черным зрачком, окаймленным красно-зеленой роговицей из бутылочных осколков и стекляшек калейдоскопа. Если приглядеться, то можно заметить внутри Глаза плавающие эбонитовые палочки, как-будто прямо с уроков физики. Ими Глаз видит. А если неожиданно посветить фонариком, то из глубины киселя выплывают всякие колбочки и пробирки с зеленоватой жидкостью. Их значительно меньше, поэтому Глаз плохо видит днем.

Однако, такие эксперименты проводить крайне не рекомендуется, так как можно попасть под его Взор и навеки тронуться умом. Говорят, широко известный в Одинцове собиратель бутылок и вообще человек со странностями по прозвищу Хрусталик однажды увидел Глаз...

Администрация Ледового Дворца, конечно, отрицает его существование. Оно и понятно, ночной охране платить надо, а Глаз работает задарма, ну или, наверное, за жилье. Хотя, кто его знает…

 

p.s. Иллюстрация типа

http://www.odintsovo.info/white/photo/Xsi/pk.jpg

BloodNinja
лично#
загадочный механизм, тут так просто, без инструкции не разберёшься..
petrov
лично#
сильно.. биля*ь...а хрусталик, не тока глаз, мне кажется, видел..
Буба
#
А днем он снизу из подо льда девкам под юбки пялиться.
А вообще пора сказать " Нет ! " наркотикам.
Serj
лично#
Скажи наркотикам.....
иногда!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи