Ночной дозор. Итог обсуждения!

654
Вторник, 13 июля 2004, 15:28

Ночной дозор Итак, в моем дневнике прошло первое обсуждение фильма, им оказалась отечественная картина «Ночной дозор». Как я и обещал, после вашего обсуждения подведем итоги. Из ваших обсуждений я выделил несколько аспектов:

- Реклама.

- Расхождении сценария фильма с романом.

 

Посмотрев ваши отзывы о картине, я сделал вывод, что этот фильм один из лучших творений отечественного кинематографа за последнее время. Конечно, есть недоработки и ляпы, но так как фильм наш, вы делаете ему поблажку.

Одинцовцы фильм оценили хорошо, и, я думаю, они успеют прочитать романы С. Лукьяненко «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «Сумеречный дозор» до выхода продолжения киноэпопеи.

 

Более подробный итог и фото смотри здесь >>> Ночной дозор, пересчитаем косточки.

 

Сейчас о(б)суждаем фильм "Человек-паук 2", заходи сюда >>> Обсуждаем "Человека-паука 2".

Drive
лично#
НАРОД!!! УРА!!! Будут снимать перумовский "Алмазный меч, деревянный мечь"! Читайте здесь >>>http://www.perumov.com/kino/int.shtml!
Drive
лично#
АМДМ Точнее уже снимать должны! "Новый Русский сериал" заключил договор с Ником Перумовым на 20 серийный фильм.
Abaddon
лично#
Drive, маза хака, я об этом еще год назад узнал (на дату посмотри) Вот только я не понял, они там какой то сериал что ли забацать собираются? :/
А по поводу "дозора", могу добавить, что подборка актеров фиговенькая. Я фильм еще не смотрел, но перец, который играл старика в "участке" в роли руковолителя ночного дозора по моему перебор. Это то же самое как Нагиев в роли чеченца в "Чистилище".
Drive
лично#
В настоящее время проводятся съемки и двух других частей трилогии — «Дневного» и «Сумеречного Дозора». Вторая часть фантастической эпопеи выйдет на экраны в конце 2004-го года, третья — в 2005-м году. Информация с сайта Кинокадр.
По сообщениям канала ОРТ показ телевизионной версии "Ночного дозора" произойдет в ближайшем сезоне (до мая 2004 года).
XpeHb
лично#
Вообще фильм сжали, не раскрыли идею "сумрака", мысли Антона по поводу происходящего, классификацию иных, применение магии, как то отвод глаз и прощупывание нитей реальности... Из борьбы магов сделали уличную драку. Антон по началу фильма какойто спившийся или обдолбанный. Книги Лукьяненко построены на мЫшлении героя, а не на драках и погонях. Жуткая реклама, которая отвращает от МТСа, Нокии и других джинсов. Зато хорошо показали то, чего в фильме не должно быть Большинство трудностей фильмов по таким авторам как Лукьяненко связано с тем, что они должны быть на вроде "17 мгновений весны", т.е. голос за кадром. Типа "Штирлиц думал, Штирлиц шёл по коридору..." и т.д. В книге много размышлений по событиям, да и вообще она строитса на размышлениях и выводах Антона. Просто изобразить события мало, режисёру впоследствии просто не удстся раскрыть тему трилогии - почему Светлана уйдёт из дозора, борьбу светлых и тёмных (именно так, а не добрых и злых), в чём вообще смысл дозоров. По уму каждая книга дожна быть представлена либо двумя сериями, либо длиться часа 4-6. Но, но! Кто я что б спорить с автором, сценаристом и режиссёром? У них своё мЫшление, своё видиние фильма, так что надо воспринимать то что видим с благодарностью, ибо снизошли до нас и сделали нам фильму, могущую конкурировать с штатовскими по зрелищности.
Теперь встав в позу русской интелегенции, и облив фильм грязью, буду с нетерпением ждать продожения, наматывая сопли на кулак в ожидании .
Искренне Ваш, Хрень.
Drive
лично#
2 ХреНЬ: Круто сказано, спасибо!
Abaddon
лично#
Вчера посмотрел... Вот хоть убейте, но не пойму, зачем надо было делать такие различия с книгой??? Это же не требовало больших финансовых затрат, но фильм смотрелся бы по другому. В принципе Хрень все уже сказал. Могу только добавить, если не читал книгу, то фильм смотрится с удовольствием, а так... Ждем продолжения.
Вячеслав
#
Отстой, нищета и разгильдяйство!!!! Не сочтите за рекламу, но есть ресурс - там прямо на первой странице несколько статей о НД. Сначала (до выхода в прокат) нетерпеливо-ожидающие, потом непонятно-вопрошающие, и в конце концов там вообще предлагают руки оборвать Бекмамбетову с группой, переписать сценарий и заменить актеров. А в форуме так вообще... Кому интересно - gorsk.net И я сними согласен! Не умеют наши кино снимать "как в холивуде"!! Не умели и сейчас не могут!!!!
s_svet
#
Рекомендую почитать первоисточник Дозора.
http://lazarevoice.chat.ru/books.htm
Лазарев тоже неплохо пишет )):
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи