Головы чёрные, головы белые...

1 208
Вторник, 25 сентября 2007, 01:26

"Поздравляем!" - гласило объявление в Одинцовской детской школе искусств на Можайском шоссе, где занимается гимнастикой моя дочь. Объявление поздравляло с победой двух детишек, пианистов. Мальчика и девочку. Ребята прославили наш район победой на областном конкурсе.

Ничего особенного, кроме того, что обе фамилии были ярко выраженными армянскими.

 

Говорю с тренером по дзюдо и самбо.

"Вначале на занятия приходят все. Спустя полгода славяне исчезают. А эти ребята - остаются. Занимаются хорошо, с желанием. Наши могут потом вернуться, у меня был случай, когда 17-летний парень снова пришёл. Говорит - в электричке пристали, еле отмахался, но понял, что надо заниматься. А без такой вот нужды - я наших больше не вижу. Их ребята тоже есть разные, один как-то начал сачковать. Позвонил домой, попал на его мать, спрашиваю - что, ходить не будет больше? Она прилетела в зал вместе с пацаном, белая вся - говорит, только отцу не говорите! Убьёт! То есть там в семье другой подход - может быть, и это помогает, но главное - то, что они хотят работать сами. Они с детства хотят чего-то добиться в жизни".

 

В школе у сына товарищи - тоже интернационал, представители всех народов. Странная тенденция, русские - главным образом сачкуют, инородцы - главным образом прилежно учатся. Наши девочки строят амуры и заключают союзы друг против друга, нерусские - зубрят и занимаются.

 

Вот и навело всё это на мысли... Чего (кого) боятся националисты? Кем они угрожают нам?

 

Некими нелегальными иммигрантами - гастарбайтерами.

 

Но детей нелегальных иммигрантов увидеть в российских школах невозможно. Они - где-то далеко, в Таджикистане или Молдавии, мы видим здесь их отца или мать, которые заработают здесь денег летом и исчезнут зимой. Работяги при всём желании не могут перетащить сюда семью - дорого, жить негде, с милицией проблемы. Нелегальный иммигрант абсолютно бесправен и прекрасно понимает, что в любой момент может быть схвачен и выдворен из страны. Пройдут годы, и сын этого таджика, может быть, тоже приедет на заработки в Россию. Но и у него с гражданством вряд ли что получится.

 

Вот потому-то и очевидно, что некие нелегалы, якобы угрожающие России - это фейк, вымышленная угроза. Исключая разве что китайцев Дальнего Востока, к нашему ужасу заселяющих территории, которые русские покидают.

 

Главный же и реальный жупел националистов - мигранты вполне легальные. Граждане России, имеющие паспорта нашей страны. Представители самых разных наций, рас и народов, они давно уже натурализовались, имеют собственность, бизнес, семьи, законную регистрацию на собственной жилплощади. Можно сколько угодно бороться с незаконной эмиграцией - меньше вот этих людей уже не станет, гражданства их не лишить. Даже если они напрочь откажутся ассимилироваться и упорно будут сохранять обычаи своих народов. Выгнать прочь граждан страны просто за то, что они азербайджанцы, армяне, казахи, киргизы - невозможно, ибо это будет нацизмом чистой воды. С некоторыми диаспорами вообще сложности - чеченцев и ингушей, к примеру, и гнать-то некуда, их территории - в составе России. А ярость они вызывают нешуточную.

 

И раздражают националистов как раз вполне легальные инородцы - рабская покорность нелегалов им, пожалуй, даже по нраву, если бы все нерусские выглядели так, как они, довольствуясь скромной платой за неквалифицированный труд - возможно, и вопросов бы не возникало.

 

Но эти люди рабами быть не хотят. Они вполне успешно конкурируют с коренными народами в бизнесе, а их дети, как видим - в учёбе, искусствах, спорте. Вот это и страшно русским наци. Это о них они говорят на самом деле, облекая разговоры в форму рассуждений о нарушителях закона - нелегальных иммигрантах.

 

Разумеется, у всех этих народов есть неоспоримое преимущество перед коренным населением. Их меньше, они это чувствуют, и потому стоят друг за друга. Появление русских фашистов вообще играет огромную сплачивающую роль - перед угрозой физического уничтожения сплотятся даже бывшие враги. Армяне и азербайджанцы, к примеру, найдут общий язык друг с другом, забыв о Карабахе - Карабах далеко, русские наци близко.

У русских таких привычек выживания нет. Мало того, есть наблюдения, что русские лишены такого чувства взаимной поддержки вообще - попадая за рубеж, они не имеют склонности поддерживать друг друга, предпочитая выгребать поодиночке. В результате - легко ассимилируются. Исключение - религиозные секты, но это явление не слишком уж характерное.

 

И всё-таки, что же нас пугает больше? ИХ стремление к жизни, или НАША апатия? Не боимся ли мы попросту проиграть, не боимся ли самих себя? Очевидно, что страх за будущее был бы несколько меньше, если бы в отличниках по русскому языку ходили русские мальчишки, а не смуглые пацанчики не пойми какого роду-племени. Если бы наши дети не убегали из спортивных секций и с равным упорством разучивали трудные фортепианные пассажи.

Но почему-то всё идёт не так...

 

Кто виноват? Они? Или мы?

Если в бизнесе всё можно свалить на нечестную игру инородцев - дачу взяток должностным лицам и их взаимовыручку, то в данном случае такое простое решение не катит - за взятки не стать победителем фортепианного конкурса, не занять первое место по борьбе, не выучить на отлично русский.

Здесь явно что-то иное. Кажется, всё-таки - мы просто страшимся себя... И в них - не любим именно себя. Так пьющий мужик, которого жена попрекает трезвым соседом, начинает ненавидеть соседа и норовит начистить тому рыло, хотя надо бы разобраться прежде всего с собой.

 

И всё-таки - надежда есть.

У меня соседи по лестничной клетке - армяне. К старшему их мальчишке частенько приходят русские друзья. Что-то обсуждают, меняются компьютерными дисками - нормально общаются. Не могу представить, чтобы приятели этого парня повелись на пропаганду наци и начали маршировать маршами с криками "Россия для русских". Аналогичные ситуации знаю по азербайджанским детям. Надо просто больше дружить.

 

И ни при чём здесь вера, основы православной или мусульманской культуры, разность менталитетов... Даже нелегалы - и те ни при чём! При всей глубине проблемы...

 

Мы веками жили бок о бок с исламскими народами и вообще народами самых разных вероисповеданий - и не ссорились. Цари в управление мусульманским "мигрантам" целые города отдавали и особо не парились - Звенигород тому пример. Они были прагматики, оттого Россия и стала тем, что она есть сейчас.

 

Шансов у мононациональной России нет. Россия многонациональная, выгодная всем населяющим её народам - вечна.

Но это понимают и её враги. Бьют туда, куда бил бы любой на их месте. Надо показать русских нацистами (и организовать марши по улицам), надо посеять вражду между народами, которые вполне спокойно долгие годы жили рядом. В этом залог победы - противник уничтожит сам себя, даже не придётся брать в руки оружие.

 

Вот так вот и получается, что истинный патриот России, желающий ей процветания на долгие годы - это, прежде всего, интернационалист. А те, кто много говорит о "забитости" и "угнетённости" русских, о засилье инородцев, именуя себя патриотами, а партии - патриотическими, на деле выступают из стана врага.

 

Молодёжь, хотите быть патриотами и вообще - людьми, России нужными? Ваш путь - за парту, на борцовский ковёр, к музыкальному инструменту. Чтобы белые головы - вместе с чёрными.

 

К наци не ходите. Путь, который они предлагают, лишь на первый взгляд кажется очень простым. А на деле - он очень кровав и ведёт в никуда.

ac19411941
лично#
И как всегда врун Лычагин путает - Нацизм и Национализм - между которыми нет равенства !
Nilbix
лично#

Цитата: Лычагин путает - Нацизм и Национализм - между которыми нет равенства !

Ну вруном Лыча назвать нельзя!Но в своём опусе он много чего путает и подменят понятия, но это отдельная тема.......

Nilbix
лично#
Цитата: ...она (другая сторона медали) столь неприлична, что "обнажать" её возможно лишь тет-а-тет?.. ... Иван веселит как всегда
Тут Коль тема обширная и спорная!
ac19411941
лично#
Nilbix: Ну вруном Лыча назвать нельзя
Cамый настоящий врун - сколько раз , я его ловил за руку в исторических его опусах - а ОН всё своё толдычит и постоянно подменяет понятия !!!
Hr
#
Александр, полностью согласен с тобой. В этой статье написано все верно.
Но скажи, не страшно тебе за своих внуков и правнуков???
Признаюсь честно, мне страшно. Я не отличаюсь оптимизмом относительно будущего славянской цивилизации.
Вообще будущее белой (христианской) цивилизации, на мой взгляд незавидное.
Basya
лично#
klara: А КТО СДЕЛАЛ НАШУ НАЦИЮ ТАКОЙ?

У России исторически сложилось, к сожалению, - "процесс надо переждать этак лет
сто", пока всё перемелится, шелуха отпадет. Этих "процессов" набирается предостаточно,
которые и "делают нашу нацию" такой. Короче, мы всё время в процессе..., растеряли
всё исконное, перемешались со всеми в "процессе строительства развитого и не очень
общества коммунистов и беспартийных, в объединении пролетариев всех стран и народов..." и наповерку оказались самым многочисленным и незащищенным русским на-
родом, не умеющим, не желающим сохранить себя. Лень, пофигизм, самоуничтожение путем пьянства, наркомании, СПИДа, закононепослушание ("да видал я в гробу эти зако-
ны! или "кто писал эти законы, пусть их и исполняет" - расхожие фразы) - это тоже делает "нашу нацию такой". Диктатуру ждут те, кто ностальгирует. Но каждый должен
быть диктатором для себя самого прежде всего. Не хотим? Не можем? Потому не надо искать того, "кто нас делает", мы делаем такими себя сами.
ac19411941: Коммунисты - это интернационал , но трудовой интернационал , без спекулянтов и хапуг !

Это утопия! Проходили и поняли, что это совсем не та песня. Успокойтесь, граблей не будет
F
лично#
цитата: Разумеется, у всех этих народов есть неоспоримое преимущество перед коренным населением. Их меньше, они это чувствуют, и потому стоят друг за друга.

- конечно
хотя, можно сравнить:
Головы чёрные, головы чёрные...
цит:  рынки Москвы и многих других городов России контролируются диаспорой из Азербайджана. ....азербайджанцы активно задействованы в «сфере услуг»: вымогательстве и наркоторговле. Поддержку азербайджанской диаспоре оказывает МГБ Азербайджана, отслеживающее всю информацию по азербайджанской диаспоре в России через специально созданный фонд и Всероссийский азербайджанский конгресс. С помощью этих структур ставятся препоны для проникновения негативной информации по делам азербайджанцев в российскую прессу, активно осваивается политическое и экономическое поле России.

* Источник там: http://www.sv-rus.ru
Головы русые, головы белые...
- нет......
- ну почему русским не оказывает помощь центробанк РФ, или специально созданный фонд? и есть ли вообще русская диаспора в азербайджане? или русским Родина дорога?
- а то может и они бы по всему азербайджану контролировали все рынки, торговали бы наркотиками и занимались вымогаловкой
- можно ещё оружие и работорговлю туда добавить для полного комплекта
- а главное - менталитет сохранить чужой, и не создать предпосылок кавказского фашизма, который там и так есть

действительно, неоспоримое преимущество перед коренным населением
Basya
лично#
Hr: Александр, полностью согласен с тобой. В этой статье написано все верно.
Но скажи, не страшно тебе за своих внуков и правнуков???
Признаюсь честно, мне страшно. Я не отличаюсь оптимизмом относительно будущего славянской цивилизации.
Вообще будущее белой (христианской) цивилизации, на мой взгляд незавидное.

+1 И мне страшно, потому что почти реально.
Goshko
лично#
Nilbix: Nilbix | 25 сентября 2007, 21:06

... очень жаль, Вань, что я наблюдаю очевидный регресс... уже солидаризируешься с АСом... и даже "мысли" его... дополняешь и развиваешь (!)... круто
Hr: Но скажи, не страшно тебе за своих внуков и правнуков???

...а скажите, друзья, сколько у нас с вами детей, внуков и, в перспективе, правнуков?
Mangler
лично#
Goshko: Nilbix: Nilbix | 25 сентября 2007, 21:06


... очень жаль, Вань, что я наблюдаю очевидный регресс... уже солидаризируешься с АСом... и даже "мысли" его... дополняешь и развиваешь (!)... круто Hr: Но скажи, не страшно тебе за своих внуков и правнуков???


...а скажите, друзья, сколько у нас с вами детей, внуков и, в перспективе, правнуков?



+1
я не против мусульман как таковых, пусть живут у себя, но к нам не приезжают.
Но мне не нравится, что они приезжают на наши исконно русские земли,
покупают здесь квартиры. Рождаемость у них высокая (в семье от 3 и более детей),
а у нас трое детей - это редкость. Не нужно сложных вычислений для того,
чтобы понять, кто будет жить в Одинцово лет через сто. Потомки молдаван,
таджиков и остальных торговцев с рынка и строителей многочисленных новых домов.
Кстати, кто в этих домах квартиры покупает?
Кто не знает - мой совет: выберите на карте Москвы любой новый район.
постройки 1999-2004 годов, приезжайте и посмотрите кто там играет на детских площадках
и какая речь слышна из окон. Мне не хочется, чтобы прошло еще сколько-то лет и
Одинцово стало таким же городом. Но наверное, этого хочят те кто громко
кричат об антифашизме сами не понимая того, что они кричат. Лишь бы крикнуть. Но прежде
чем кричать - разберитесь. Есть фашизм и есть Национальное Самосознание, эти вещи не нужно путать!
Lych
лично#
Mangler: Но наверное, этого хочят

Ужасно. Товарищи ревнители Национального Самосознания, относитесь по-людски хотя бы к национальному языку.

Смешение народов в случае с Россией и Москвой не страшно. Не страшно потому, что сюда едут разные народы. Не страшно потому, что в Москве мусульмане живут испокон веков.
Не страшно еще и потому, что слово Москва, как и Ока, и множество других топонимов - НЕ РУССКИЕ. И даже не славянские. Мы не властны над рекой времени, и тому, чему суждено произойти, преграды ставить бессмысленно.
Надо просто оставаться людьми, и гасить в себе звериное.
Storm
лично#
Mangler: Есть фашизм и есть Национальное Самосознание, эти вещи не нужно путать!


Lych: Мы не властны над рекой времени, и тому, чему суждено произойти, преграды ставить бессмысленно.
Надо просто оставаться людьми, и гасить в себе звериное.

О, неужели Лычагин признал .что проблема действительно есть? Когда к вам придут чеченские отморозки, резать вас только за то, что вы русский, вы пожалеете, что с ними ранее этого не сделали нацболы.
Lych
лично#
Storm: Когда к вам придут чеченские отморозки, резать

Когда к нам придут отморозки - без разницы, какими именно они будут. Нужно жить так, чтобы отморозков во всех племенах и народах становилось меньше, а не больше.

Что до нацболов - не видел еще ни одного случая их конфликта с чеченскими отморозками. Воюют они с русскими бабами на избирательных участках и в приёмных. За что справедливо получают по мозгам.
Lych
лично#
Рождаемость в России можно повысить одним законом, и даже не надо платить денег за рождение детей. Вообще не надо ничего делать. Только отменить государственную пенсионную систему.
Всё. Это немедленно приведёт к взрыву рождаемости - надеяться в плане хорошей жизни в старости будет не на кого, кроме собственных детей. А одному ребёнку двоих стариков не прокормить.

Давайте проведём в стране референдум с вопросом - "Во имя сохранения русского народа как такового, согласны ли вы с отменой системы государственного пенсионного обеспечения? - Да, Нет."
Систему отменять для лиц не старше 35 лет, чтобы не стукнуло тех, кто вышел из активного детородного возраста.
Кстати - детей из детдомов расхватают.
Storm
лично#
Lych: Рождаемость в России можно повысить одним законом, и даже не надо платить денег за рождение детей. Вообще не надо ничего делать. Только отменить государственную пенсионную систему.

А то. В кЦарской России у крестьян вообще никаких пенсий не было, в итоге они плодились как мыши. Жить-то надо как-то...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Lych
Одинцово, Можайское шоссе
на сайте 31.03.2024 17:29

Блог (262)
Фото (586)